Школа Безопасного Вождения

Страницы: 1 2 3 4 След.
Школа Безопасного Вождения, советы и подсказки для новичков и профи ! Делитесь!

Вот такое видео нашла интересное https://auto.mail.ru/article/55056-shkola_bezopasnogo_vozhdeniya_kak_sokratit_tormoznoi_put/

Про то как превышение скорости на 20 км влияет на тормозной путь....теперь и сама езжу медленней...

А какие советы безопасного вождения знаете вы? Желательно с видео или картинками, для наглядности!!!
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Что ещё: когда паркуешься за какой-то машиной, то нужно ставить машину так, чтобы вам были видны передние колеса, если вы их не видите, то выехать не сможете. Тоже самое на светофоре, д.б. видны колеса машины впереди, бывает так, что эта машина вдруг не едет ломается или еще что) и чтобы всегда была возможность объехать её.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Марина пишет:
а вот в каких случаях это необходимо, меня не просветили.
Ни разу не слышала, что это может быть необходимо, хотя я ездила с 4-мя инструкторами!
У меня знакомый как-то говорил, что дает двигателю отдыхать и с горки катится на нейтралке какое-то время. Меня учили к световору метров 10 докатываться на нейтралке, что я собственно и делаю

Юлёнок,
Меня учили к световору метров 10 докатываться на нейтралке, что я собственно и делаю[/QUOTE]
В автошколе? У нас даже слушать об нейтралке не хотели.

А когда на нейтралке катишься, надо газ нажимать? Я поэтому резко торможу, т.к. не умею ею пользоваться.

Цитата
Марина пишет:
В автошколе, мне кажется, меня вообще ничему не учили ]:- Платный инструктор как-то обмолвился, что так проще....Я и привыкла
Цитата
Марина пишет:
А когда на нейтралке катишься, надо газ нажимать?
Нет! Нейтралка - это "никакая" скорость, а газом только на скорости работают) На передаче то есть.

Юлёнок,
Цитата
Юлёнок пишет:
Цитата
Марина пишет:

В автошколе, мне кажется, меня вообще ничему не учили   Платный инструктор как-то обмолвился, что так проще....Я и привыкла

Цитата
Марина пишет:

А когда на нейтралке катишься, надо газ нажимать?
Нет! Нейтралка - это "никакая" скорость, а газом только на скорости работают) На передаче то есть.

А машина не заглохнет, не успев подкатиться к светофору?

Марина,
А чего там уметь))) выжимаете сцепление, ставите скорость на нейтралку, и просто оттармаживаетесь, не трогая ничего кроме тормоза

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

А машина не заглохнет, не успев подкатиться к светофору?[/QUOTE]

Нет))) вы же на нейтралке)

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

Цитата
Марина пишет:
А машина не заглохнет, не успев подкатиться к светофору?
Так она ж у вас "выключена")) Не заглохнет.

тоже подкатываюсь к светофору на нейтралке. Сцепление не выжимаю, просто ручку скидываю с передачи и всё
мой тел 8950913505четыре

С горки на нейтралке правда опасно, я один раз так кучу малу чуть не собрала, потому что у меня в нужную секунду передача не втыкнулась. Можно просто отпустить газ и ехать на передаче. А если поедешь на нейтралке, то ногой нужно тормоз поджимать всё время, иначе машина становится похожа на неуправляемый ускоряющийся снаряд
Зато удобно, если в пробке стоишь вниз под горку, только тормозом работаешь - как на автомате получается
Изменено: Svetlanka - 21.07.2015 19:19:41
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Kamelia пишет:
Марина,  
Учил тормозить двигателем? а чего там учить то? вам в школе этого не показывали?
это на низшую передачу что ли ставить или просто ехать без газа?
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Марина пишет:
Что ещё: когда паркуешься за какой-то машиной, то нужно ставить машину так, чтобы вам были видны передние колеса, если вы их не видите, то выехать не сможете.
тут не поняла. Это при параллельной парковке, правильно? Тогда не за машиной, а левее что ли ставить? а то как я передние колеса-то увижу *idontknow*
может задние всё-таки?
Изменено: Svetlanka - 21.07.2015 19:22:46
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Svetlanka пишет:
тут не поняла. Это при параллельной парковке, правильно?
Я думаю, опечатка тут. При параллельной парковке надо видеть ЗАДНИЕ колеса стоящей впереди машины...

Конечно задние, оговорилась я

Я правильно понимаю: вижу светофор, выжимаю сцепление, нейтралка, подкатываюсь и нажимаю тормоз для завершения остановки? Сцепление не нужно нажимать? Когда я торможу на передаче, то выжимаю сцепление и тормоз - так учили в автошколе.
Изменено: Марина - 21.07.2015 19:43:09

Мне трудно сейчас будет перестроиться подкатываться к светофору на нейтралке, т.к. я езжу сама с октября и никогда нейтралкой не пользовалась.

Цитата
Марина пишет:
Я правильно понимаю: вижу светофор, выжимаю сцепление, нейтралка, подкатываюсь и нажимаю тормоз для завершения остановки? Сцепление не нужно нажимать? Когда я торможу на передаче, то выжимаю сцепление и тормоз - так учили в автошколе.
Да, например, ехали на скорости 40 км, за 50 м до светофора выжимаете сцепление, ставите нейтралку и катитесь. Если очень быстро, то одним только тормозом притормаживаете и в нужный момент жмете его для полной остановки. Еще раз сцепление не нужно нажимать. Вы его уже нажали, поставив нейтралку

Цитата
Марина пишет:
Мне трудно сейчас будет перестроиться подкатываться к светофору на нейтралке, т.к. я езжу сама с октября и никогда нейтралкой не пользовалась.
Ааа, ну тогда и нафиг оно надо? Я просто при хорошем инструкторе быстро забыла то, чему учили в моей г...-школе

Цитата
Юлёнок пишет:
Цитата
Марина пишет:

Да, например, ехали на скорости 40 км, за 50 м до светофора выжимаете сцепление, ставите нейтралку и катитесь. Если очень быстро, то одним только тормозом притормаживаете и в нужный момент жмете его для полной остановки. Еще раз сцепление не нужно нажимать. Вы его уже нажали, поставив нейтралку
Вот спасибо, попробую, примерно поняла принцип.

Цитата
Марина пишет:
да нет, быстро привыкнешь. Так удобнее
мой тел 8950913505четыре

Цитата
Юлёнок пишет:
Цитата
Марина пишет:

Цитата
Svetlanka пишет:
Цитата
Марина пишет:

да нет, быстро привыкнешь. Так удобнее

Девочки, благодаря вам стала подкатываться к светофорам на нейтралке  =@ , но возник еще вопрос: если я подкатываюсь, полную остановку еще не успела сделать и тут загорается зеленый, надо бы ускориться, то с какой передачи начинать двигаться?

Цитата
Марина пишет:
то с какой передачи начинать двигаться?
Если не было полной остановки и вы ехали на какой-нибудь, пусть и маленькой, скорости, можно сразу со второй передачи ехать. Но я очкую, иногда думаю, что маловато скорости и трогаюсь все равно с первой.

Цитата
Юлёнок пишет:
Цитата
Марина пишет:

то с какой передачи начинать двигаться?
Если не было полной остановки и вы ехали на какой-нибудь, пусть и маленькой, скорости, можно сразу со второй передачи ехать. Но я очкую, иногда думаю, что маловато скорости и трогаюсь все равно с первой.
Муж на меня ругается в этих случаях, я тоже никак не переучусь после автошколы))) ну у меня всего месяц со сдачи экзамена прошло, и катаюсь я пока под присмотром мужа, исправляем шероховатости. Так вот это одна из них, орет мне каждый раз: "Первая - только чтобы трогаться!" Ща пытаюсь себя контролировать и разгоняться после торможения со второй и даже третьей (ну тут надо время, чтоб научиться различать, при какой скорости какую передачу лучше врубить).
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги