Очкарики за рулем! :)

Страницы: 1 2 3 След.
Очкарики за рулем! :)

У меня минус небольшой, но тем не менее езжу в очках. Линзы не ношу :)
С приходом весны и лета встал насущный вопрос: что делать в яркий солнечный день? Это же капеееец
Козырьки мне кажется не всегда спасут

В общем коллеги-очкари, поделитесь опытом езды в яркий день!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Я не очкарик, но насколько знаю, есть очки с затемненными стеклами и поляризационным фильтром. ИМХО, единственное спасение. А козырьки, да, совсем иногда не помогают

Truly,
не знаю как за рулем, но я делала себе очки солнцезащитные с диоптриями, в яркий солнечный день - красота.

Truly, были с мужем в оптике, там сказали, что могут солнечные очки для водителя с диоптриями сделать.

есть линзы для очков, которые на ярком свете темнеют. Выглядят на обычные линзы. Очень удобно.
но цене не сориентирую, заказывали 3 года назад.
"превращение" в солнечные довольно быстрое. Ходишь по дому в очках, но как только попадаешь на солнце, на тебе уже солнечные очечи. :-P
Я и сама не знала о таких новшествах в оптике, подсказал кум. он водитель с боооольшим стажем, изъездил всю Россию, зрение не очень, поэтому очки выбирал дотошно.
Изменено: Ника - 15.04.2015 01:53:04
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек

Сегодня уже столкнулась с этой проблемой, выезжала с ребенком с тренировки и так светило солнце в глаза, что просто слепило. Дорогу было не видно вообще, козырёк не прокатил((.  Благо, мне предстояло только немного проехать в сторону "солнца", чтобы развернуться.
Изменено: NataLik - 15.04.2015 02:00:02
Счастлива))

Цитата
Ника пишет:
есть линзы для очков, которые на ярком свете темнеют. Выглядят на обычные линзы. Очень удобно.

но цене не сориентирую, заказывали 3 года назад.

"превращение" в солнечные довольно быстрое. Ходишь по дому в очках, но как только попадаешь на солнце, на тебе уже солнечные очечи.  

Я и сама не знала о таких новшествах в оптике, подсказал кум. он водитель с боооольшим стажем, изъездил всю Россию, зрение не очень, поэтому очки выбирал дотошно.  
это хамелеоны, они не всегда могут помочь, т.к. , действительно, нужен именно фильтр. Юля, спроси в оптиках, сейчас такое разнообразие всяких при мочек для линз, должны подсказать . Если продаются с таким фильтром без диоптрий, то и для линз с диоптриями должны быть.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Оооо, прогресс шагнул далеко вперед! Спрошу  *YAHOO*
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

очки не ношу, но езжу в них, тк есть небольшой минус. Выход - очки-хамелеоны.У меня такие лет 8, наверное. Но иногда сверху этих водружаю солнцезащитные  :D  :D

Цитата
Анна пишет:
это хамелеоны, они не всегда могут помочь, т.к. , действительно, нужен именно фильтр. Юля, спроси в оптиках, сейчас такое разнообразие всяких при мочек для линз, должны подсказать . Если продаются с таким фильтром без диоптрий, то и для линз с диоптриями должны быть.
вот , они . А я вчера не смогла вспомнить их название *WALL*
Изменено: Ника - 15.04.2015 17:55:31
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем...

http://vk.com/buket71      Букеты из конфет и игрушек

раньше как-то я нормально ездила без солнцезащитных. Нормально мне было. А сейчас одела раз очки, все, без них не могу, очень ярко. Вот что это такое)?
Фотосессии

Frau Tina,
Глаза  тоже привыкают к комфорту, вот и у вас так. Можно подобрать очки для водителя, правда цена у них..

Последнее время вообще без очков езжу...неудобно!
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Не могу водить в очках, категорически, нет того угола обзора.
Линзы + солнцезащитные

Цитата
Лена Катина пишет:
Не могу водить в очках, категорически, нет того угола обзора.

Линзы + солнцезащитные

А я и солнечных что-то не могу последнее время....
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

очки с линзами-хамелеонами мне купили еще в 1988 году, когда зрение упало за месяц до 0,1.
тааак удобно. они сами цвет меняют, в помещении - линзы почти прозрачные, на солнце - темные. экономить не стоит, у дешевых линз диапазон маленький.
а вообще я уже забыла, что такое очки,ттт. линзы  контактные намного удобнее. и за рулем поле зрения  шире. и зимой не потеют. сейчас такие линзы хорошие, не то, что 10 лет назад. я иногда спать ложусь и встаю, вспоминая, что надо вынуть на ночь. забываю про них.

а еще муж за рулем одевает очки "для рыбалки". это я не для рекламы полароидов. говорит, намного комфортнее даже, чем в темных очках.
(для рыбалки - они такие желтые, не особо темные) говорит, что в сумерках ездить - вообще вещь! а он за рулем почти профессионально, в москву пару раз в неделю именно по сумеркам приходится, для глаз - самое тяжелое.

Деовочки, подскажите, где подешевле купить очки для водителя, которые с желтыми стеклами?

Самая лучшая,
на али)

Цитата
pinetka пишет:
Самая лучшая,  
на али)
Да вот купила детям там, написано было поляризованные, а оказалось нет.
Так и эти. Как им верить? Я смотрела, 600 руб. цена на али и выше, но где гарантия, что это не обычные желтые стекла?
Поэтому решили в магазине покупать, чтобы померить (морда широкая, вдруг малы?) и проверить как-то..

Самая лучшая,
отзывы в помощь =@
недавно в гостинке на первом этаже видала свои желтые очки, только не за 300 р, а за 700))) небось, там же и закупаются)
поляризация важна для автомобиля, а вообще - главное, чтоб уф-защита была. ну это обсуждали уже)

pinetka, в машине и хочет муж в них ездить, в них говорят глазам легче.
А в ГД была на днях, зашла в какой-то магазин на первом этаже, сказали только на заказ такие возят %)

Цитата
Самая лучшая пишет:
Деовочки, подскажите, где подешевле купить очки для водителя, которые с желтыми стеклами?
Я покупала мужу по акции в твоём докторе, именно для вождения. Ему нравятся. Но это было в том году, рублей 700 они вышли

Вот он хочет по акции Роснефть купить очки фирмы Cafa France, цена 999, думала, может подешевле есть, но видимо нет.
Завтра на рынок попробуем сгонять, там точно очки с поляризацией продаются, может и желтые есть.

да, глазам намного комфортнее в них, я сегодня как раз ехала в область и обратно, черти какая погода, видимость не особо(( в желтых линзах - отлично, гораздо контрастнее. причем у меня без поляризации, обычные желтые стекла.

Мне самые обычные хамелеоны помогают, может в вашем конкретном случае к окулисту надо обратиться.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги