Очкарики за рулем! :)

Очкарики за рулем! :)

У меня минус небольшой, но тем не менее езжу в очках. Линзы не ношу :)
С приходом весны и лета встал насущный вопрос: что делать в яркий солнечный день? Это же капеееец
Козырьки мне кажется не всегда спасут

В общем коллеги-очкари, поделитесь опытом езды в яркий день!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

Цитата
Pollina пишет:
Мне самые обычные хамелеоны помогают, может в вашем конкретном случае к окулисту надо обратиться.
В чьем конкретном случае?

Truly,
а в чем суть вопроса? как связаны очки и солнце?

Езжу в обычных очках.

Выручайте. у меня зрение 100%, но из-за какого то недоразвития хрусталика (или чег то там с ним не так) мне нужно чуть больше времени, чтобы фокусироваться на объекте - это вызывает дискомфорт, и на движущихся объектах создается впечатление, что у меня плохое зрение. Консультант в оптике сказал, что мне нужны очки с нулевыми диоптриями но с поляризационным фильтром, чтоб блики убирать с объектов (там они стоят около 4х тыр). вопрос У КОГО ТАКИЕ ЕСТЬ? дайте потестировать на денек или хоть как то проверить - нужно оно мне или нет. Если кому не нужны, а мне подойдут, могу и купить у вас, только чтоб настоящие из оптики!!!.В свободной продаже в оптике их просто так нет - надо заказывать говорят. Но если кто знает, где они есть реально померять посмотреть - скажите мне тоже пожалуйста!!!
По работе с компьютером мне предложили купить компьютерные очки - я их в оптике померяла - в компьютер посмотрела - реально намного лучше! (думала раньше, что компьютерные очки - это развод)

Коллеги в очках, м?
Поделитесь опытом

Одевать сверху вторые не предлагать :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Truly,
замозатемняющиеся на свету линзы давно уже есть. Стоят, правда, гораздо дороже обычных.
А у меня, вот никто не верит даже, очки для зрения покупались вместе с накладкой магнитной - прикладываешь, и получаются солнечные очки. Покупала в Спар-Оптике на Советской, узнала, что накладка в комплекте уже когда расплачивалась.

Если что, я про линзы в очках.
Изменено: mamanata - 31.10.2018 02:05:59

Для Юль, мы свёкру покупали в Гостинке на ДР, какие-то специальные автомобильные очки. Не помню, как называются, но помню, что стоили не бюджетно. Он доволен пока). Третий год носит.
Изменено: leyanka - 31.10.2018 02:05:59

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Есть темные накладки-линзы на обычные очки, а-ля на прищепках.
Или хамелеоны линзы покупать

Линзы  :/54:

Для меня линзы - форевер!
На права настояла, чтобы фотографировали без очков.

Но многие линзы не могут носить, и такое бывает

Я тоже в линзах+солнцезащитные очки)

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

У товарища очки на солнце затемняются, но стоили недешево
Изменено: Jennifer - 31.10.2018 02:06:00
Меня зовут Наташа

А есть линза слегка затемненная сверху, в них все время можно ходить

Цитата
Annushka написал:
Линзы  :/54:
Нет, категорически

Цитата
Jennifer написал:
У товарища очки на солнце затемняются, но стоили недешево
Фу, я не могу такое носить. Я их НЕ КОНТРОЛИРУЮ. у меня все чешется аж от волнения :)

Хамелеоны. Но как по мне, то они не особо спасают. Надеваю  сверху обычные солнечные ))) Мне норм.

Цитата
marseille написал:
Хамелеоны. Но как по мне, то они не особо спасают. Надеваю  сверху обычные солнечные ))) Мне норм.
Двое очков?

Цитата
Truly написал:
Цитата
 marseille  написал:
Двое очков?

Тоже не пойму как это? Ну на нос еще худо-бедно сядут, а дужки как? Они ж соскальзывать будут :/269:
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Truly написал:
Коллеги в очках, м?
Поделитесь опытом

А у меня доп. вопрос...а как справляться с запотеванием очков? Зимой с улицы в прогретую машину. Всё время протирать салфеткой? Или ...?
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Truly, а есть же солнечные с диоптриями, раньше точно были
Переодевать

Truly, вроде делают автомобильные желтые с диоптриями

Бывают солнцезащитные очки с диоптриями.

Как вариант - линзы хамелеоны.
И еще можно вот такие очки - сверху солнцезащитные, внизу диоптрии.
Изменено: Ольгутка - 31.10.2018 02:06:00

Вы учтите, что хамелеоны не будут затемняться, если стекла или плёнка на них атермальные. У нас так друг попал - купил специально для машины, а они не затемняются в ней ))))
Я не люблю очки за рулём, меня спасает только козырёк)
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
 Truly  написал:
Коллеги в очках, м?
Поделитесь опытом
А у меня доп. вопрос...а как справляться с запотеванием очков? Зимой с улицы в прогретую машину. Всё время протирать салфеткой? Или ...?

В оптиках жидкости продают от запотевания стекол.

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
 Кнопушка  написал:
Цитата
 Truly  написал:
Коллеги в очках, м?
Поделитесь опытом
В оптиках жидкости продают от запотевания стекол.
Обоже, дайте две!

У меня подобная жидкость из Спортмастера, чтобы очки и маска не затевали даже в воде
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги