Автомат или механика ?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Автомат или механика ?

Добрый день ! Девушки, какая у вас коробка передач ?
Что предпочитаете больше - механику или автомат, ПОЧЕМУ ? Плюсы и минусы.Расскажите.....
 Почему я интересуюсь собственно- у меня механика, только получила права, и мне нравится механика. Есть соблазн попробовать на автомате, просто попробовать.
Когда собиралась учиться только, муж был категоричен, говорил " только механика " . И сам не хотел покупать автомат.

Инструктор в автошколе тоже самое говорил, дескать " хоть раз в жизни бывает момент, когда придётся проехать на механике".
Знаю ни одного человека, когда ездили годами на автомате, пересели на механику и нормально рулят.

Подруга моя ездит на автомате и говорит, что если бы в то время можно было учиться на автомате в автошколе, то выбрала бы его и только его, и вообще не собирается никогда ездить на механике, прям категорична в этом вопросе.

Опять же такая фигня, у нас в АШ была дама, которая училась на автомате, а сдавать экзамен пришлось ей на механике. т. к. не было машины оборудованной камерой.
Вот собственно поэтому и  интересуюсь, особенно хочется услышать мнение тех, кто попробовал всё.
Что лучше ? Плюсы и минусы каждого. На чём хотели бы ездить в  дальнейшем ?

Я училась на механике, было это десять лет назад. Ездила пару раз. Был долгий перерыв.Сейчас уже не несколько лет езжу па автомате и безумно счастлива) Если есть возможность приобрести машину для дамы с коробкой автомат, то только автомат. Не понимаю когда говорят надо научиться на механике. Кому надо)))?На автомате все предельно просто, не езда, а одно удовольствие))

Если гонять чисто по трассе или где-то - лично я предпочту механику, там и обороты контролируешь, и передачу когда надо сама переключишь. А автомат это что- скучища, в городе по пробкам трынкаться.....

Я когда на автомат пересела - первое время вообще боялась заснуть :D  :D  :D сидишь себе...только подруливаешь...Скукотень!!!!

Учиться надо на механике, конечно, автомат потом вообще не проблема - с первого раза поедешь... :D  :D  :D
Изменено: Bosja - 18.03.2015 12:34:10

Цитата
Katyashvarova пишет:
Я училась на механике, было это десять лет назад. Ездила пару раз. Был долгий перерыв.Сейчас уже не несколько лет езжу па автомате и безумно счастлива) Если есть возможность приобрести машину для дамы с коробкой автомат, то только автомат. Не понимаю когда говорят надо научиться на механике. Кому надо)))?На автомате все предельно просто, не езда, а одно удовольствие))
+ миллион!
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Bosja пишет:

Я когда на автомат пересела - первое время вообще боялась заснуть         сидишь себе...только подруливаешь...Скукотень!!!!

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Я как-то читала отзывы по автомату, что мол некоторые не сразу разгоняются, как хотелось бы. Например, нужно быстро газануть, а она не сразу набирает обороты, и мол это не всегда удобно, или, наоборот, когда поворот, сбросить, а она опять тормозит.
Конечно это не относится ко всем машинам, смотря как сделано.Я уверена, что в не бюджетных иномарках всё как надо. :)

считаю, что надо уметь ехать на механике. не научившись этому, а сразу сев на автомат - машину как-то... не почувствуешь, что ли.
ну и мало ли. ситуации разные бывают. на автомат пересесть очень легко, учиться ему не надо.
сама ездила сначала на механике, потом пересела на автомат, это небо и земля, конечно, и обратно на механику я в здравом уме не пересяду. но если будет нужда - смогу.

Цитата
Матильда пишет:
Я как-то читала отзывы по автомату, что мол некоторые не сразу разгоняются, как хотелось бы. Например, нужно быстро газануть, а она не сразу набирает обороты, и мол это не всегда удобно, или, наоборот, когда поворот, сбросить, а она опять тормозит.

Конечно это не относится ко всем машинам, смотря как сделано.Я уверена, что в не бюджетных иномарках всё как надо.  

Правильно говорят! Приходится иногда вдавливать газ в пол, потом чуть отпустить и опять газовать, так передача быстрей переключается!!! о_О  о_О  о_О

Цитата
pinetka пишет:
и обратно на механику я в здравом уме не пересяду.

:D  :D  :D

Цитата
pinetka пишет:
считаю, что надо уметь ехать на механике. не научившись этому, а сразу сев на автомат - машину как-то... не почувствуешь, что ли.

ну и мало ли. ситуации разные бывают. на автомат пересесть очень легко, учиться ему не надо.

+100 :D

А я б пересела и на механику- погонять!!! Бррррм!!! :oops:  :oops:  :oops:

Для меня однозначно для женщины - только автомат. Зачем усложнять себе жизнь? Если только вопрос в цене

Сама ездила на механике, пересела на автомат - насколько же удобнее! Механику водить все еще могу (проверено), только зачем мне это?)

Я тоже девять лет назад отучилась на механике. Ездила потом сооооовсем немного и с мужем. Но ездила! Вот уже год как пытаюсь снова за руль сесть. Муж мне уже сказал, что машину продаст механику, потому что я уже точно на ней не поеду( я даже не хотела пробовать на его автомате, но села и была счастлива не дергаться на свет офортах и прочем от своих затыков. ) покупать мне другую он явно не собирается) сама я пока не платежеспособна))) но здесь лично у меня проблема иного рода вылезает. Я себя уважать перестают из- за того, что боюсь механику, не могу нормально научиться ездить и не бояться.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Bosja пишет:
Цитата
Матильда пишет:

Конечно это не относится ко всем машинам, смотря как сделано.Я уверена, что в не бюджетных иномарках всё как надо.  

Правильно говорят! Приходится иногда вдавливать газ в пол, потом чуть отпустить и опять газовать, так передача быстрей переключается!!!        

вот, хотелось бы  побольше узнать особенностей о каждой коробке и   полезных советов тоже.  =@

Я тоже на механике. На автомате шикарно. 2 пидальки и все... НО если механика - то коробку перебрать можно. А автомат - нет, да покупка новой автоматической коробки обойдет в среднем в пол стоимости Вашей машины...
прошу прощения за ошибки с телефона набирала

Цитата
Матильда пишет:

вот, хотелось бы  побольше узнать особенностей о каждой коробке и   полезных советов тоже.  

Да это просто многолетний опыт!!! До всего своим умом доходишь :D  :D  :D От мужиков фиг советов дождешься!

Вот интересно...а точно после автомата на механике сможешь, если навыки были ?Я один раз просила знакомого машину в сервис отогнать, он на автомате долго-долго ездит, он отказался, говорит ты чего я уже не смогу, да и боюсь теперь механики :)
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка пишет:
Вот интересно...а точно после автомата на механике сможешь, если навыки были ?Я один раз просила знакомого машину в сервис отогнать, он на автомате долго-долго ездит, он отказался, говорит ты чего я уже не смогу, да и боюсь теперь механики  

Я одно время ездила на двух сразу - "девятка" на механике, ессстественно, и джип на автомате...
На ночь ставила одну на охр.стоянку- уезжала на другой  %)  %)  %)
Так вот мужики на стоянке балдели  *hm*  *hm*  *hm* что я не путаюсь!!!

А меня еще размер машин спасал - села в большую -ехай не парься!!! В маленькую - значит дергай рычаг!!!

Цитата
Anastasia and men пишет:
НО если механика - то коробку перебрать можно. А автомат - нет, да покупка новой автоматической коробки обойдет в среднем в пол стоимости Вашей машины...
Да ладно, все перебирается. Цена вопроса - от 70 т.р., только вот забрали машину из ремонта.

Цитата
Bosja пишет:
    От мужиков фиг советов дождешься!

какие там советы!  :D

мы вообще по -разному думаем в плане машины,  он мне советы вообще другие даёт по поводу того, как тормозить, у нас ним принципиально разные способы.
А ещё....  " он всё на нейтралочке любит", меня так учит, а мне вАщЕ не нравится так. ]:-  :D

Я как большинство здесь высказавшихся за автомат.
Училась на механике, получалось хорошо, инструктор хвалила меня. Но мужу условие сразу поставила, что ездить буду только на автомате. По первости автомат очень помогает привыкнуть к  вождению, движению, когда отправляешься в одиночное плавание, не отвлекаться на "ручку" и "лишние" педали  :D
Ну а потом, когда уже натренировался, с автоматом просто балдеешь за рулём и расслабляешься  :)

Цитата
Bosja пишет:

А меня еще размер машин спасал - села в большую -ехай не парься!!! В маленькую - значит дергай рычаг!!!

всё логично, в большой машине как королевишна  :D , ехай- не парься.

по поводу джипа- я никак не привыкну к габаритам машины, а вообще мечтаю о джипе, чего бы не помечтать :D . а муж мне говорит   " а как бы ты ездила на джипе,как габариты ... он же большой? ", я отвечаю " на большой я не парилась бы, окружающие парились бы как в бок не въехать? ( шутка)

вчера видела, как девушка ехала на джипе, в одной руке сотовый, в другой сигарка
Изменено: Матильда - 18.03.2015 13:10:54

Цитата
Кнопушка пишет:
Вот интересно...а точно после автомата на механике сможешь, если навыки были ?Я один раз просила знакомого машину в сервис отогнать, он на автомате долго-долго ездит, он отказался, говорит ты чего я уже не смогу, да и боюсь теперь механики  
не знаю, мне кажется любой мужчина сможет. Муж сейчас ездит на автомате, но иногда пересаживается на механику. Вот долго не садился, на прошлой неделе отвез колеса сделал, в сервис свозил, вернулся, говорит, блиииин, едет- красота))) просто на любую другую машину пересаживаешься- надо привыкнуть, хоть автомат, хоть механика.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
Матильда пишет:
Цитата
Bosja пишет:

какие там советы!    

мы вообще по -разному думаем в плане машины,  он мне советы вообще другие даёт по поводу того, как тормозить, у нас ним принципиально разные способы.

А ещё....  " он всё на нейтралочке любит", меня так учит, а мне вАщЕ не нравится так.    

Тань тебе небось нравится педаль в пол и визг тормозов, как музыка :D  :D  :D
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка пишет:
Цитата
Матильда пишет:

Цитата
Bosja пишет:

какие там советы!    

А ещё....  " он всё на нейтралочке любит", меня так учит, а мне вАщЕ не нравится так.    

Тань тебе небось нравится педаль в пол и визг тормозов, как музыка        

по мне лучше просто притормаживать, а на нейтралочке я боюсь , тем более зимой это не лучший вариант.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги