Диалог с застройщиком

Страницы: 1
Диалог с застройщиком, Застройщику нужен наш дом(квартира), решается выкупная цена.
 
Здравствуйте. Я проживаю в ветхом, аварийном жилье. В  данный момент имеется фирма застройщик, которая хочет построить на месте нашего многоквартирного старого дома , новый дом. Сейчас решается выкупная цена. Собственник мой отец, но в квартире прописана я и два моих несовершеннолетних ребёнка. У меня в собственности жилья нет. Может ли как то эта ситуация влиять на повышение выкупной цены или я и мои дети в расчёт не берутся, а учитываются интересы только  собственника? Или это скорее вопрос к юристу?
Изменено: Alisun - 04.09.2018 01:00:43
 
Цитата
Alisun написал:
Здравствуйте. Я проживаю в ветхом, аварийном жилье. В  данный момент имеется фирма застройщик, которая хочет построить на месте нашего многоквартирного старого дома , новый дом. Сейчас решается выкупная цена. Собственник мой отец, но в квартире прописана я и два моих несовершеннолетних ребёнка. У меня в собственности жилья нет. Может ли как то эта ситуация влиять на повышение выкупной цены или я и мои дети в расчёт не берутся, а учитываются интересы только  собственника? Или это скорее вопрос к юристу?
Добрый день!
Согласно ч. 7 ст. 32 ЖК РФ при определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

Ваш отец как собственник несет перед вами (зарегистрированными на его площади) обязательства, а так как его собственность выкупают, то и обязательства перед Вами он прекращает досрочно, то есть вас снимут с рег.учета. Поэтому смело можете этот момент обсуждать с застройщиком и просить увеличить в связи с этим выкупную стоимость.
С уважением, Анастасия Хазанская, руководитель юридической компании г. Тулы "Правовой округ"
 
Анастасия Хазанская,спасибо:) Уже обсудили, всё хорошо!(Пока на словах!)
Страницы: 1
Читают тему



14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили
семинары и тренинги

2788 паре мама + малыш <br>
 помогли наладить<br>
грудное вскармливание

2788 паре мама + малыш 
помогли наладить
грудное вскармливание

×
Вход на сайт