Вопрос юристу по разводу

Страницы: 1
Вопрос юристу по разводу

?
Изменено: Кнопка) - 08.12.2018 16:25:11

Срок давности в 3 года давно прошел

Вы дом получили по дарственной, а это совместно нажитым имуществом не считается)

Делится только то что нажито и приобретено в совместном браке. То что вам оставили родители это ваше и оно не делится.

Однозначно то, что подарено общим имуществом не считается.
От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться

Цитата
Лена Катина написал:
Срок давности в 3 года давно прошел
А разве не отменяли этот срок на бессрочно?  

Цитата
Юляка написал:
Вы дом получили по дарственной, а это совместно нажитым имуществом не считается)
Изменено: Кнопка) - 08.06.2018 01:08:01

Вам надо со знающим специалистом проконсультироваться, но судя по тому что приватизация была в период брака, мог претендовать(

Юляка, знать бы еще к кому идти. А то я раз сходила по вопросу лишения род.прав, там сидел "юрист" - чуть ли не "окей гугл как лишить родительских прав": только зря деньги потратила.  
Изменено: Кнопка) - 30.05.2018 20:54:13

))) я тоже когда то так ходила) и тоже не очень знающие попадались, но потом методом проб и ошибок нашла хорошено(мне помогла, не по лишению, но наши с ней совместные усилия принесли хорошие плоды)
Сомова Ольга Владимировна, тел ‭8 (910) 942-53-46‬
вдруг пригодится вам)
Изменено: Юляка - 30.05.2018 20:59:43

Юляка, спасибо. Мне-то сейчас интересует вопрос из темы.  

А она очень грамотный юрист, я как раз применительно к теме написала.  

по логике - дом был получен вами по дарственной, поэтому не является совместно нажитым, а вот земля, которую вы оформили в период брака - считается. Мы сейчас с мужем оформляем землю под его гаражом, с меня тоже никаких документов нотариальных не просят, однако это будет совместное имущество.

До сих пор волнует вопрос о сроке давности... Кто-то прояснит?  

Девочки, когда один из супругов покупает что то/приватизирует, согласие второго не требуется. Так как это считается улучшением семейного состояния(грубо говоря). Вы в браке можете пойти и купить квартиру, машину без письменного согласия мужа. А вот согласие на продажу этого имущества получать надо будет.
Изменено: Юляка - 31.05.2018 04:08:53

Насчет приватизированной земли вопрос тоже спорный.Приватизация это безвозмездная передача имущества.Супргуг мог и не иметь к этой земле никакого отношения,и в приватизации не участвовал.Тогда и раздела этой земли не будет.если же в приватизации принимали участие все члены семьи,то в договоре передачи будут указаны все собственники.
От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться

мне кажется всё можно узнать у нотариуса. У них есть консультанты, которые подсказывают что нужно, как оформлять и пр.
К дому ваш муж никакого отношения не имеет. И с ним делить вы точно его не будет.
А вот если будете продавать дом, то продажа должна будет происходить через нотариуса совместно с другим владельцем дома, кому сейчас принадлежит 2 часть .
И налог  с продажи вы платить не будете, так как владеет им с 1993г.
Изменено: Матильда - 06.06.2018 14:48:32

У вашего мужа же колоссальные долги по алиментам, думаю, даже если он как-то узнает про этот дом, землю и тп, ни один суд ему долю не присудит.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги