Покупка квартиры

Страницы: 1 2 3 След.
Покупка квартиры, Хочу купить квартиру

Всём доброго утра)) хочу свою квартиру продать,  а себе  купить подобную. Я на 7 этаже живу, не хочу быть привязана к лифту. Т. К. обмена сейчас вроде нет,  то придётся продавать и покупать. Риэлторы советуют сначала продать свою,  а где мне тогда жить)) К тому же сколько вариантов я не смотрела, ничего не нравится,  а что нравится,  то очень дорого.  У нас ремонт хороший,  хотелось бы что то подобное.  Может посоветуете что-то.. Кто был в подобных ситуациях.  Заранее спасибо!!!  
Всем хорошего дня и чудесного настроения!!! девятьпятьноль908пятьтри54

Вот и нам в прошлый раз так посоветовали риэлторы. Мы нашли покупателей на свою квартиру быстро, аванс взяли, а себе ничего не нашли. А т.к договор уже был подписан, то отказаться значит заплатить неустойку. Так и пришлось продавать и покупать что есть, но не то, что хотелось. По этому я бы сначала подыскала вариант для себя. А вообще все это делается одновременно. Обе сделки в один день. Продажа и покупка. Съезжаете со старой и переезжаете в новую - это не проблема.

Да вот ищем... Пока не нравится ничего.  Одна понравилась более менее,  столько там подводных камней... Квартира в ипотеке и двое детей.. Сложно.. А свою сначала продавать я не хочу,  иначе потом действительно придётся покупать что будет.  Мне вообще интересен сам процесс,  что нужно знать,  что должно быть в документах при покупке и чего не должно.  И кто вообще проверяет и контролирует эти сделки.  Рос реестр? Как не попасть на мошенников  

Посмотрите нет ли долгов по коммуналке, телефону, если телефон не нужен, то попросите сходить и отключить его. Посмотрите св-во о праве собст-ти, нет ли там обременений, дети к моменту сделки должны быть выписаны и остальные жильцы тоже желательно. Ну остальное я что-то не помню, может тут еще подскажут. И еще, когда будете брать задаток, оформляйте его не залогом, не задатком, а авансом
Если квартира менее трех лет в собст-ти, то в договоре скорее всего будет прописана не полная сумма, а миллион. Таким образом если вы продадите за 2 млн допустим, а купите по докам за 1 млн, то вам придется заплатить налог с прибыли. Ну вы знаете наверно. Я так, на всякий случай
Изменено: Лилия - 30.10.2017 14:51:43

Нет,  не знала,  спасибо большое!!! Мы в своей жизни покупали одну квартиру и новую,  так что меньше нюансов было  

Вспомнила про налог,  так же и при продаже и покупке автомобиля  

Ой, я по проверке квартиры такой материал вчера отменный видела! Сейчас поищу покажу
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

http://www.mamcompany.ru/articles/yuridicheskaya-chistota-kvartiry-kak-proverit-pered-pokupkoy-osnovnye-mify/
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
http://www.mamcompany.ru/articles/yuridicheskaya-chistota-kvartiry-kak-proverit-pered-pokupkoy-osnovnye-mify/
Спасибо хорошая статья. После нее на ум приходит мысль сидеть на попе ровно и ничего не покупать, а то мало ли :/254:  

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 Truly  написал:
Спасибо хорошая статья. После нее на ум приходит мысль сидеть на попе ровно и ничего не покупать, а то мало ли :/254:  
Почему у тебя сложности вызывают всегда желание ничего не делать? :)
Наоборот - предупрежден значит вооружен!

Цитата
Truly написал:
ну жуть. Уже покупать страшно..Только хорошего риэлтора искать который работает не спустя рукава и оплатить его услуги=может быть спать спокойно
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

При проверке недвижимости, в первую очередь, надо знать на основании чего продавцы владеют собственностью. Всего оснований 9: договор купли-продажи, наследство, дарение, пай, рента, приватизация, решение суда, мена, договор долевого участия.
Опытный юрист, риэлтор знает на что именно надо обратить внимание, какие "подводные камни" бывают. К сожалению, в формате форума невозможно раскрыть такую обширную тему.  Если бы у Вас на сегодняшний день был бы подобран объект , то вопрос был бы конкретизирован и на него можно было бы подробно ответить.

Цитата
Truly написал:
Цитата
 Лилия  написал:
Цитата
 Truly  написал:
Спасибо хорошая статья. После нее на ум приходит мысль сидеть на попе ровно и ничего не покупать, а то мало ли  
Почему у тебя сложности вызывают всегда желание ничего не делать? :)
Наоборот - предупрежден значит вооружен!
Ну так то точно ничего плохого не будет. И хорошего правда тоже :/269:  

Цитата
Наталья Владимировна написал:
При проверке недвижимости, в первую очередь, надо знать на основании чего продавцы владеют собственностью. Всего оснований 9: договор купли-продажи, наследство, дарение, пай, рента, приватизация, решение суда, мена, договор долевого участия.
Опытный юрист, риэлтор знает на что именно надо обратить внимание, какие "подводные камни" бывают. К сожалению, в формате форума невозможно раскрыть такую обширную тему.  Если бы у Вас на сегодняшний день был бы подобран объект , то вопрос был бы конкретизирован и на него можно было бы подробно ответить.
Основные тезисы раскрыть вполне возможно!

Цитата
гуля написал:
Цитата
 Truly  написал:
ну жуть. Уже покупать страшно..Только хорошего риэлтора искать который работает не спустя рукава и оплатить его услуги=может быть спать спокойно
Или самой копать все до конца.

Цитата
YaYa написал:
Риэлторы советуют сначала продать свою,  а где мне тогда жить))

Люди, дающие вам такие советы, не могут быть риэлторами.   Риэлторы всегда  стараются  провести сделки по продаже  и покупке в один день, ну или с минимальным разрывом по времени.
Цитата
Лилия написал:
Вот и нам в прошлый раз так посоветовали риэлторы.

Продать  квартиру или найти покупателя - это разные вещи.    Вы можете  долго искать  квартиру своей мечты, найти её, наконец-то, а вот купить  не сможете (ну, если только у вас нет проблем с наличными деньгами и  вы можете себе позволить  сначала купить  квартиру, а уж потом продавать свою).   И если квартира, которую вы себе присмотрели, хорошая  и  ликвидная, то   ждать вас долго, пока вы найдете покупателя на свою, никто  не станет, если кроме вас, будут еще желающие её приобрести.
Цитата
Лилия написал:
А т.к договор уже был подписан, то отказаться значит заплатить неустойку

Лилия, если у вас был риэлтор, то  он должен был  блюсти ваши интересы, и составить  договор   таким образом, чтобы вы  ни при каком раскладе не несли финансовых потерь.   Не обязательно  это  должен быть договор задатка или аванса, есть и так называемые  смешанные договора.
Цитата
YaYa написал:
И кто вообще проверяет и контролирует эти сделки.  Рос реестр?

Вот уж  кому  всё абсолютно  фиолетово,  так это Росреестру.   Для него главное, чтобы документы, поданные на  регистрацию. по форме и содержанию соответствовали  требованиям  действующего законодательство, а история квартиры его не волнует.

Цитата
Наталья Владимировна написал:

Ну, на самом деле, документов - оснований    владения имуществом гораздо  больше. Имущество может принадлежать на  основании  Брачного договора, Соглашения  о разделе совместно нажитого имущества,  Соглашения  о выделении долей,  Договора  переуступки прав требования,  Договора  цессии ( и прочих  разновидностей  ДДУ до введения 214 закона)

я думала нотариус историю квартиры проверяет - тоже ни фига подобного! выходит, только самим... закажите расширенную выписку егрп, ее дают любому, как я понимаю

вяжу на заказ

Цитата
Truly написал:
Ой, я по проверке квартиры такой материал вчера отменный видела! Сейчас поищу покажу
Юля, материал хороший. Я бы еще  в страшилки добавила   продавцов  квартир с  погашенной ипотекой   и  двумя детьми- не собственниками.  

Цитата
Чокупила написал:
закажите расширенную выписку егрп, ее дают любому, как я понимаю
 ЕГРН  теперь.   Конечно,  заказать надо. Но, как и любой документ, её  надо  прочитать и суметь сделать из нее правильные выводы.
Изменено: Babusya - 30.10.2017 17:33:47

Цитата
YaYa написал:
И кто вообще проверяет и контролирует эти сделки.  Рос реестр? Как не попасть на мошенников  
Законность сделки проверит Росреестр. Контрольная функция не его компетенция. За нотариальную сделку несет ответственность нотариус.

Цитата
Babusya написал:
Цитата
 Truly  написал:
Юля, материал хороший. Я бы еще  в страшилки добавила   продавцов  квартир с  погашенной ипотекой   и  двумя детьми- не собственниками.  
забыли родственников не участвовавших в приватизации и наследников, имеюших долю по закону.

Цитата
Лилия написал:
Спасибо хорошая статья. После нее на ум приходит мысль сидеть на попе ровно и ничего не покупать, а то мало ли  
  :/272:
  Лиля, статья  больше о том,  что    в нашем государстве в принципе отсутствует гарантия юридической чистоты чего-бы то ни было,  
и  что   забота  о   безопасности твой будущей сделки   только в твоих руках -  проверяй сама  или нанимай кого-либо для проверки, но на государственные структуры не надейся.
      Но у тебя всё получится, главное квартиру найти

Цитата
N.B. написал:
Цитата
 Babusya  написал:
Цитата
 Truly  написал:
забыли родственников не участвовавших в приватизации и наследников, имеюших долю по закону.
Почему, там было про такое )))

Но в целом главное что 2 важных мне человека не сказали что все там совсем плохо  :/135:

Цитата
N.B. написал:

забыли родственников не участвовавших в приватизации
Этих-то проверить легко
Цитата
N.B. написал:
наследников, имеюших долю по закону.

А вот  эти всегда были проблемой.

Но наследники, отказники от приватизации  и родственники, которых "забыли"  включить,  были всегда,  и это стараются проверять в первую очередь,
Цитата
Babusya написал:
Я бы еще  в страшилки добавила   продавцов  квартир с  погашенной ипотекой   и  двумя детьми- не собственниками.  

а вот  маткапитал, использованный на погашение ипотеки и  дети, не наделенные долями -  это уже реалии нашего времени, и многие не обращают на это  внимание, а зря.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги