Покупка квартиры

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Покупка квартиры, Хочу купить квартиру

А о Современнике что скажете?

Да... Статья та ещё... Но открывает глаза на ряд ситуаций.  А то как не спросишь,  то все сделки чистые,  все документы в порядке.  Вот мы договорились с риэлтором квартиру посмотреть, приехали,  походили, посмотрели... И только когда вышли,  риэлтор сказал что квартира в ипотеке,  с маткапиталом и двумя детьми. Разве это правильно. Мог бы заранее предупредить  
Всем хорошего дня и чудесного настроения!!! девятьпятьноль908пятьтри54

Цитата
Юляка написал:
А о Современнике что скажете?
Проект и планировки    хорошие, цены очень привлекательные    42-44 тыс.  руб./кв.м.   Новостройка аккредитована  в банках.   Продажи уже начались,  а  вот как строить будут  - посмотрим
Изменено: Babusya - 30.10.2017 18:42:06

Цитата
YaYa написал:
Да... Статья та ещё... Но открывает глаза на ряд ситуаций.  А то как не спросишь,  то все сделки чистые,  все документы в порядке.  Вот мы договорились с риэлтором квартиру посмотреть, приехали,  походили, посмотрели... И только когда вышли,  риэлтор сказал что квартира в ипотеке,  с маткапиталом и двумя детьми. Разве это правильно. Мог бы заранее предупредить  
А что вас пугает в квартире с ипотекой, маткапиталом и двумя детьми? Мы сейчас продаем такую квартиру и будто изгои какие-то. Даже интересно! Квартира проверяется кучей инстанций, со всех сторон, куча документов и от БТИ и УК, вплоть до справки из сада, куда ходит старший ребенок! От покупателя ничего не требуется - только время. Наоборот, прокрутив такую карусель - можно быть уверенным, что квартира будет чистой и никаких нареканий потом не будет (это, конечно, если по закону делать с долями и через опеку в итоге).

Цитата
Starr_87 написал:
это, конечно, если по закону делать с долями и через опеку в итоге).
Вот именно, если по закону. Но некоторые  продают не выделяя долей детям, а это чревато  в будущем.

Вы продаёте такую квартиру и вы уверены в себе,  а я не могу быть уверена на 100 процентов в чистоте сделки.  У нас друг пытается продать квартиру с маткапиталом,  не так это и просто.  Он уже предлагает обратно вернуть маткапитал))) не соглашаются и продать не дают до 18 летия,  хотя есть новое хорошее жилье

Цитата
YaYa написал:
Вы продаёте такую квартиру и вы уверены в себе,  а я не могу быть уверена на 100 процентов в чистоте сделки.  У нас друг пытается продать квартиру с маткапиталом,  не так это и просто.  Он уже предлагает обратно вернуть маткапитал))) не соглашаются и продать не дают до 18 летия,  хотя есть новое хорошее жилье
а какие он доли детям выделил? если не очень большие, можно в денежной сумме выделить и на счета детей положить, тогда квартира будет свободна. А эти деньги со счетов потом применить при покупке другой квартиры, на ремонт, обучение и т.д., но тоже через гемор с одобрением опеки...  

вяжу на заказ

мы сейчас тоже продавали квартиру, которую брали с использованием маткапитала. я прокляла все на свете, лучше бы ипотеку побольше взяли, ей богу! так что друга вашего я ооочень понимаю! нам попались хорошие покупатели, которые ждали месяца три, наверное, пока мы подберем квартиру) просто повезло...)

вяжу на заказ

Цитата
YaYa написал:
Ну вот я и не понимаю. Почему вы не уверены в чистоте сделки? Что может пугать? Одна инстанция идет следом за другой. В теме Консультация риэлтора подробно расписана схема, нотариусы и юристы говорят тоже самое. Одно за другим выполняем действия и идем к сделке.  

Цитата
YaYa написал:
а в чем проблема у друга? Не хочет детишкам(и жене) в новой квартире доли выделять?  

Юляка, ну вот мы, например, не смогли взять ипотеку, т.к. я в декрете и доходов не хватает, хотя банк давал (хорошая кредитная история), но опека не разрешила бы - так что даже и не рыпались, на сколько наскребли- назанимали наличными доплату - то и взяли, убитую сталинку...

вяжу на заказ

Цитата
YaYa написал:
продать не дают до 18 летия
Цитата
Юляка написал:
а в чем проблема у друга? Не хочет детишкам(и жене) в новой квартире доли выделять?  
Запретить  продавать никто не может. Но вот условия,  при  соблюдении которых   опека даст  разрешение на продажу квартиры,  в которой есть собственники-несовершеннолетние, наверное,  друга и не устраивают. Не зная ситуации   мы  можем только гадать,   что именно  требует опека.  
Скорее всего,   у него  проблема в том, что  опека  разрешит продажу квартиры только  при условии  выделения детям  долей в новой, которая уже приобретена,  а деньги  от продажи детских долей  в старой  квартире   потребует положить на счет на имя детей.
Изменено: Babusya - 31.10.2017 03:08:35

Так я про это и говорю, опеку волнует лишь соблюдение интересов несовершеннолетних, те не уменьшение доли их собственности в покупаемой квартире.

Цитата
Starr_87 написал:
Цитата
 YaYa  написал:
А что вас пугает в квартире с ипотекой, маткапиталом и двумя детьми? Мы сейчас продаем такую квартиру и будто изгои какие-то. Даже интересно! Квартира проверяется кучей инстанций, со всех сторон, куча документов и от БТИ и УК, вплоть до справки из сада, куда ходит старший ребенок! От покупателя ничего не требуется - только время. Наоборот, прокрутив такую карусель - можно быть уверенным, что квартира будет чистой и никаких нареканий потом не будет (это, конечно, если по закону делать с долями и через опеку в итоге).
Гемор пугает!

100% чистоты просто не бывает!
любая покупка квартиры - это огромнейший риск
это можно лишь минимизировать и все, надеяться на удачу
я покупала и продавала ни одну квартиру, и себе и знакомым

продавца я пробивала везде:
- псих
- нарко
- полиция
- приставы
- суды
- банки
- опека

Цитата
Лена Катина написал:
100% чистоты просто не бывает!
любая покупка квартиры - это огромнейший риск
это можно лишь минимизировать и все, надеяться на удачу

Поэтому мне всегда  и    смешно и грустно, когда  клиенты говорят,  что где-то  там,  в каком-то агентстве,  или какие-нибудь  юристы  им обещали  100% гарантию юридической чистоты квартиры на вторичке. .
Ага, конечно,  "только у нас,   и только для вас".   И  ведь  верят люди, и ведутся на такие гарантии.

Цитата
Лена Катина написал:
продавца я пробивала везде:
Да, а еще на банкротство

Цитата
Babusya написал:
Ага, конечно,  " только у нас,   и только для вас" .   И  ведь  верят люди, и ведутся на такие гарантии.

Ну это понятно, психология "я в домике".
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

А как отказники от приватизации могут "навредить"?
Они разве еще могут на что то расчитывать?))

Цитата
GOODochka написал:
Они разве еще могут на что то расчитывать?))
В судебном порядке претендовать на долю, которая должна им принадлежать. И суд как правило признает за ними право. Это не отказники, это те, которых "забыли".

Цитата
GOODochka написал:

К  нам   однажды обращался такой отказник с просьбой представлять его интересы  в суде  по поводу   признания Договора передачи недействительным. Мотивировал тем, что  он инвалид    "по голове"  ,  с детства состоит на учете в ПНД, регулярно лежит в психушке  и на  момент отказа  от приватизации   у него было обострение, а сейчас он вдруг об этом "вспомнил"  :/274: .   Так как  он пришел в сопровождении новоиспеченной супруги, напористой и  хабалистой  бабёнки,    которая, в общем-то, и говорила за него, то  было понятно откуда дует ветер и кто помог ему с воспоминаниями.  Мы   отказались заниматься его  вопросом, поэтому чем дело кончилось не знаю, да и за 19 лет  он был единственный такой отказник, но тем не менее  история такая была, поэтому к отказникам я теперь тоже внимательно присматриваюсь. :/263:  

Цитата
Юляка написал:
Цитата
 YaYa  написал:

Конечно хочет))) мало того,  уже построил хороший дом,  уже в нем живут))  

Всём спасибо за участие!!!)  

а мне интересно как это купить  жилье с использ. мат.капитала и не наделив ВСЕХ (мужа,  двоих детей) долями в приобретаемом имуществе...???

откуда берутся такие сделки??!

у меня ситуация. что я хочу приобрести вторичное с использ. маткапитала : детям  и себе выделить равные доли, а мужу нет или минимум....как это сделать не знаю....пока..но ищу ходы- выходы
Кроме фиктивного развода....
может кто что знает
8 953 188 00 67
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили