Квартиры на первом этаже

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Квартиры на первом этаже, какие недостатки, стоит ли рассматривать?

Почему квартиры на первом этаже дешевле? Какие недостатки На что обращать внимание при выборе? И стоит ли вообще рассматривать этот вариант? Есть хоть какие-то плюсы кроме цен? Будет интересно мнение профессионала и опыт владельцев.

тебе для чего? жить или сдавать или вложение
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
тебе для чего? жить или сдавать или вложение
Мне жить

жить я бы не рассматривала. особенно в старых домах.
холодно от подвала, плюс сырость, плюс мыши какие-нибудь из подвала же. это для бабулечек хорошо, далеко на улицу идти не надо и за всеми из окошка смотреть можно)
а если дом новый и вы уверены, что холода и мышей там не будет)) то минусы - слышен весь шум с улицы и желательно решетки на окна ставить.

Лично для меня там сплошные минусы:
вечная грязь перед дверью ибо все ходят мимо,
возможна сырость от подвала,
легкая добыча для воров (если не предпринять усиленных мер защиты),
если тротуар близко, то все заглядывают в окна,
шум с улицы и грязь вся в окна

Хотя один плюс есть - при отсутствии лифта невысоко тащить коляски, велики. самокаты и прочее

Я лифтов этих боюсь, если честно. Они так изношены... Знаю из первых рук. Вы не представляете что там творится, каждый раз к свекрови на седьмой поднимаюсь и переживаю. На днях вот противовес оторвался и на кабину упал, хорошо ловители сработали. В кабине находилась женщина с ребенком. Ну это другая тема уже, конечно.....

Лилия, тогда выбирай новый дом или дом с новым лифтом.  

Цитата
katusha-1983 написал:
 Лилия , тогда выбирай новый дом или дом с новым лифтом.  
В новые дома кстати, лифты ставят еще более некачественные, чем в старых
В Туле ситуация с лифтами просто катастрофическая. Изношено 75%. Потому, что владельцы компаний обслуживающей и проверяющей лифты большие друзья. Творят что хотят
Изменено: Лилия - 18.10.2017 02:34:03

Вот я и думаю, Но лифт, это все-равно не определяющая составляющая при выборе. Хочется взвесить все за и против

мне первый этаж нравится. у нас в подвале проходят трубы теплосети, так что полы очень теплые, не сыро, мышей нет, подъезд тихий и чистый, так что грязи нет ни на первом ни на последнем... на первом темновато только, обычно либо растительность под окнами либо дом напротив... я с лифтом жить не хотела бы однозначно,лучше первый этаж. и вообще, если выбирать между крайними, выберу первый однозначно) и да, коляску, сумки таскать невысоко - весомый плюс). в-общем, каждый кулик свое болото хвалит)))

вяжу на заказ

Я никогда не жила на первом этаже, у меня даже нет знакомых, живущих на первом этаже. По этому спрашиваю у вас. Спасибо за мнения. Очень , конечно,цена заманчивая. А так как не хочется у кого-то просить денег, в ножки кланяться и бояться подставы в последний момент- хочется обойтись своими силами, но в средствах мы ограничены. Если вариант с первыми этажами не окажется хорошим - придется в кланяться и ножкой шаркать.
Изменено: Лилия - 18.10.2017 02:44:47

Цитата
Лилия написал:
Почему квартиры на первом этаже дешевле?
Цитата
Лилия написал:
Есть хоть какие-то плюсы кроме цен?
Лиля,  плюс только один -   вы никого не затопите (подвал не в счет))).
 А минусы вам уже перечислили.  К ним добавлю:  
-  на  первых этажах  днем   меньше солнечного  света ;
-  вечером  придется всегда зашторивать окна, если вы не хотите. чтобы ваша личная жизнь была  на виду у всех прохожих;
-  постоянно хлопающая подъездная дверь;
- большая проходимость - все соседи мимо вас;
 -  лязгающие  двери лифта (если это 9-ти этажка);
-  отсутствие балкона  (если это хрущевка);

И, если надумаете расширяться,  продать квартиру на 1-м этаже  будет сложнее.

А  еще в некоторых  домах    на 1-м этаже  бывают   проблемы с канализацией.;  у нас как-то продавалась такая  -  там 2-3 раза в год "выдавливало канализацию" (не знаю как это правильно называется):/13:  

Лиля, а вы какие дома рассматриваете?

Лично не жила, если, конечно, не считать свой дом, но давно у меня была подруженция, которая жила на первом этаже, в обычной 5этажке ...
темно и сыро, как в подвале, и зимой , и летом.
Решетки на окнах( но без них бы я боялась жить)
+ у них была угловая ,окнами в заброшенный двор -нужду справляли под окнами систематически.

Мне кажется, нужно смотреть варианты-бывает первый этаж высотой со второй))
Или квартиры над магазинами( как-то возила заказ-первый этаж на третьем).
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
Babusya написал:
Лиля, а вы какие дома рассматриваете?
девятиэтажки панельные. хотелось бы конечно в кирпичном, но продают мало или комнаты мелкие или дорого...

Цитата
*Алена* написал:
Или квартиры над магазинами
Тоже не лучший вариант.

Цитата
*Алена* написал:
в таких квартирах часто тараканы не выводятся

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 *Алена*  написал:
в таких квартирах часто тараканы не выводятся
Если магазин не продуктовый, то тараканов может и не быть

Я живу на первом этаже уже 15 лет - двойная входная дверь, пластиковые окнах, никакого шума, по крайней мере не более, чем на втором или третьем- от проезжающих машин, подъездной двери или лифта. Ни мышей, ни тараканов нет (пруссаки появились однажды во время отпуска по недосмотру мужа). на окнах стоят решётки, само собой. На что стоит обратить пристальное внимание, так это на коммуникации - первое время было сыро в квартире, дети болели часто, в подвале протекали канализационные трубы. Позже их заменили и вроде наладилось все, а может, просто дети переросли.

Цитата
Лилия написал:
девятиэтажки панельные
Да...  Во многих   9-ти этажках  дальше первого этаже уже и идти не хочется -  мусор, окурки, газеты и вонь от мусоропровода. Хотя бываю и  приятные исключения:
чистый и нарядный подъезд, дружелюбные и инициативные соседи. - в таком подъезде и на 1-м этаже жить неплохо.
 Недавно у нас продавалась квартира  на Галкина д.35. Подъезд:

Цитата
Babusya написал:
мусор, окурки, газеты и вонь от мусоропровода
это меня мало волнует. Меня волнует безопасность, сухость квартиры, тишина и исправная канализация,, а нарядный подъезд - это для искушенных
Изменено: Лилия - 18.10.2017 03:38:38

Цитата
Лилия написал:
Меня волнует безопасность, сухость квартиры, тишина и исправная канализация

А всё это вы сможете узнать и  оценить  в полной мере  только  после покупки.  Хотя  запах сырости и канализации, особенно если входишь в квартиру  с улицы, можно почувствовать сразу,  при  первом  же визите. (ну если только хозяйка квартиры не варит-жарит  иступлённо кофе, как учат бизнес-тренеры,  перед приходом очередного покупателя).

А вообще,   люди    живут и на первом, и на последнем этажах  и радуются жизни,  не  зацикливаясь на мелких неудобствах, связанных  с крайним этажом.  Если эти неудобства и недостатки  действительно мелкие.  
          В  этом теме  вам  описали возможные  проблемы, связанные с 1-м этажом, чтобы при выборе  вы более внимательно отнеслись
к  непонятным  запахам, если они есть в квартире;    
к тому, на какую сторону выходят окна ( все на северную -  в квартире будет всегда темно),
присмотрелись к обоям  - нет ли следов сырости  в углах  и  около плинтусов (явный признак  сырости  в подвале).  
Собственники не скажут вам правду - им надо продать, поэтому можно расспросить   соседей  с 1-го этажа про подвал.

И  я надеюсь, Лиля. что ваш выбор будет удачным.

Babusya, очень большое спасибо за советы! Теперь буду знать, куда смотреть и на что обращать внимание

Я напишу, что первый этаж - это лотырея. Пишу, как человек, трижды снимавший квартиру на первом. Жила в 9ти этажке на Волкова 5а, почти сразу после сдачи. Жили у сестры чуть больше года. Мы жили на солнечной стороне и было чудесно! За окном детская площадка. Квартира светлая , просторная, сухая. Балкон большой. Ребенок только родился и с коляской проблем никаких. С канализацией все отлично было. Лифт- особо не раздражал. Ну, его да, немного слышно было, но не критично.

Потом, сразу снимали на 1 ом в пятиэтажке панельной. Там вот было темно и сыро. Особенно в не сезон отопления. Утром встаешь и тапочки мокрые( влажные). Но мне после Питера и это не казалось ужасом. Но опять же не критично все было. Меня больше всего напрягала там старая электропроводка, с которой не было сладу.  Свою квартиру не хотела бы такую из-за вида из окна и все же сырости.

Мы когда искали свое жилье, нам тоже светил только 1 и 5 этажи. Я выбирала из первых. Но смотрела тщательно. Влажность ее уже в под'езде чуешь. Сразу понятно. Летом по обилию комаров, просто роем и воздуху. Но нам повезло и мы встретили "свою" квартиру. Она оказалась на втором этаже с балконом. И по цене совсем немного выше нашего верхнего порога. Взяли ее не жалеем. Только дорога за окном очень напрягает. Никогда раньше не жила с дорогой вот прям так...хоть и с видом на парк))).

Так, что Лиль я бы смотрела конкретные квартиры. Обращала внимание на сухость, запахи и то что за окном. Есть очень даже неплохие варианты.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги