Консультации риэлтора. Давайте знакомиться

Страницы: 1 2 3 4 След.
Консультации риэлтора. Давайте знакомиться, консультации риэлтора

Всем добрый вечер.  Юля-Truly  добавила меня в раздел "Консультации риэлтора"  в качестве консультанта, а представить забыла  :/268:   Придется это сделать самой.  Давайте знакомиться.

Меня зовут Колесник Альбина Владиславовна, я - исполнительный директор агентства недвижимости «Риэлком», стаж работы в недвижимости 19 лет.

Пять лет я провела на форуме под тихим и уютным ником  Babusya, который   очень мне  нравится и подходит,  и по статусу, и по возрасту. Но, по правилам форума, консультант не может быть серым ником, поэтому пришлось выйти из тени, расстаться с Бабусей (очень не хотелось) и представиться как положено – официально.

На форум попала совершенно случайно: перед рождением внука выбирала коляску, испытала легкий шок от обилия моделей и отправилась изучать отзывы на разных сайтах; собственно, с этим вопросом   - «Какая коляска лучше?» я и пришла на форум Мамкомпании.    Кстати, большое спасибо всем мамам, написавшим мне тогда в личку массу   полезных советов, которые и помогли сделать выбор.  Внук подрос, коляска давно уже отдана другому малышу, а я так и осталась на форуме, хотя под формат   Мамкомпании    совсем не подхожу, т.к. мои дети   давно уже сами родители.

Сразу хочу сказать, что клиентов на форуме  никогда не искала и не ищу: их у меня достаточно в реале. А здесь я учусь общаться с маленьким внуком, с интересом узнаю много нового о нынешних детях: какие книги читают, в какие игры играют, какие занятия посещают, где интересно   провести время с ребенком, куда пойти учиться, где что купить …… ну, в общем, массу полезной информации.

А еще мне нравятся   здешние мамы: активные, энергичные, креативные, рукодельные, хозяйственные, талантливые…     очень разные, но все вместе делающие этот форум живым и интересным.      Надеюсь, что мои знания и опыт тоже будут вам полезны и помогут в решении такого важного, для большинства   из нас, жилищного вопроса.

.

Изменено: Babusya - 05.09.2017 00:15:28

В общем, хочется не только   получать  от форума информацию, но и дать  что-то  взамен.

И  для начала немного информации, которая может быть интересна тем, кто уже приобрел  жилье в ипотеку или только собирается это сделать:

В августе большинство банков  снова снизило  базовые ставки по ипотеке   и процентные ставки по рефинансированию ипотечных кредитов.  Для тех, у кого  уже есть ипотека,  это реальная возможность  перекредитоваться  под меньший процент

Babusya, добрый вечер! А снизить процент в банке в котором ипотека реально? уже по существующей ипотеке...у меня 13,75 в сбере  :/93:  
Меня зовут Наташа

Нет, рефинансировать можно только в другом банке.  Можно в   ВТБ24, Российском капитале, Газпромбанке....
Посмотреть и посчитать в каком выгоднее, там и рефинансироваться. В любом случае, процент будет меньше . чем 13,5
Изменено: Babusya - 05.09.2017 01:03:15

Babusya,спасибо! много ли доп.трат?
Меня зовут Наташа

Алгоритм и документы  такие же. как и при оформлении  просто ипотеки -  док-ты на квартиру, справки о доходах и др. и оценка.

Babusya,спасибо!
Меня зовут Наташа

То же интересует рефинансирования, а есть подводные камни и при каких условиях выгодно рефинансирование ?  

Кстати,  в сфере   ипотечного кредитования    активно продвигает свои услуги банк  Российский капитал,  у них  хорошие условия. а   теперь   Роскап учитывает доход до четырех созаемщиков, и созаемщики могут не быть родственниками

Цитата
КотенкинА написал:
То же интересует рефинансирования, а есть подводные камни и при каких условиях выгодно рефинансирование ?  
"Камней" нет.  Это обычная ипотека, только на более выгодных условиях и в другом банке.   Выгодно, конечно. Если у вас ипотека на долгий срок и, например, под 13%, а в другом вам предлагают под 10%. то выгода очевидна.

А еще можно помимо рефинанса в другом банке взять еще плюсом наличные (на ремонт, например, или еще какие-то текущие срочные нужды). Процент при этом будет чуть больше, но все равно в общей куче меньше прежнего ипотечного и уж точно дешевле чем потребительский кредит!

П.С. в большинстве банков (да и во всех, скорее всего) рефинансировать ипотеку можно только после полугода стабильных выплат по ней. Т.е. если вашей ипотеке меньше 6 месяцев, рефинансировать ее не получится.

Цитата
МамаКошка написал:
П.С. в большинстве банков (да и во всех, скорее всего) рефинансировать ипотеку можно только после полугода стабильных выплат по ней. Т.е. если вашей ипотеке меньше 6 месяцев, рефинансировать ее не получится.
Да, все верно.  А еще Банк обязательно запросит сведения  об остатке ссудной задолженности  и  о качестве погашения  ипотечного кредита за весь период, так как проблемные заемщики  никому не нужны.  Банкам нужны  дисциплинированные и платежеспособные,  и одна из задач рефинансирования  в том, чтобы привлечь таких добросовестных. уже проверенных  ипотекой заемщиков в свой банк.

Кстати, 9-10 сентября в ТЦ Макси пройдет выставка недвижимости, там будут представители различных банков и желающие смогут проконсультироваться по  всем вопросам, касающимся  ипотеки и рефинансирования.

Цитата
Babusya написал:
                 Всем добрый вечер.     Юля-    Truly      добавила меня в раздел "Консультации риэлтора"  в качестве консультанта, а представить забыла   :/268:    Придется это сделать самой.    Давайте знакомиться.              

Надеюсь меня простят )))

И скажу честно у вас вышла крутая самопрезентация, я бы так и не смогла!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Babusya, добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Ипотека в Сбере. У нас дом и участок. Позвонила в три банка, не предоставляют рефинансирование. Вы не в курсе, какие банки могут рефинансировать дома?
Заранее спасибо!
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Почему нет?   Рефинансируют, например, ВТБ24. Но   банками  предъявляется больше требований  к самим домам.  Я завтра уточню у нашего ипотечного брокера  какие банки и на каких условиях   рефинансируют.

Babusya, в ВТБ сказали, что дома не рефинансируют.
Еще звонила в Газпромбанк и Россельхозбанк. Больше пока не узнавала.
Изменено: Best mam@ - 05.09.2017 23:01:53
Прокат багажного бокса

А мы уже воспользовались рефинансированием, и очень довольны. Затраты небольшие на переоформление, но это окупится за 3 месяца.

Цитата
Tatyana_Khitiri написал:
А мы уже воспользовались рефинансированием, и очень довольны. Затраты небольшие на переоформление, но это окупится за 3 месяца.
расскажите где была ипотека и где рефинансировали?

Цитата
Best mam@ написал:
 Babusya , в ВТБ сказали, что дома не рефинансируют.
Еще звонила в Газпромбанк и Россельхозбанк. Больше пока не узнавала.
    Ирина,  разговаривала сегодня  по этому поводу в ВТБ  и в Российском капитале. И там. и там  заверили,  что рефинансируют, но... положительное решение зависит от  качества дома  (год постройки. материал, состояние и т.п.;   зем.участок, естественно, должен быть в собственности), его местонахождения...
т.е.предмет залога должен быть ликвидным.  Ну и  вы, как заемщики, конечно  же,  должны  соответствовать  требованиям банка.

Процентная ставка зависит от суммы кредита, в  Роскапе,  например, если сумма кредита меньше 50%   от стоимости  объекта, то  ставка от 9.75%,  а если  больше 50%,. то от 10,25%  (но не более 70%).   Вообще,  если речь заходит о частных домах, то   консультироваться лучше  сразу с документами на объект.      

Babusya,спасибо! Позвоню и ещё раз уточню.
Не в курсе, пакет документов такой же?
Прокат багажного бокса

Честно говоря, из наших клиентов   ипотеку на частные дома  пока  никто не рефинансировал.
А вообще для рефинансирования  нужен такой же пакет  документов на заемщика и на объект, как  и  для обычной ипотеки  + дополнительно:
справка из вашего банка-кредитора об остатке ссудной задолженности;
выписка по текущему счету по действующему кредитному договору;
справка(письмо) о качестве погашения действующего кредита (количество, размер и сроки просрочек).
           В разных банках требования по количеству и форме дополнительных документов могут отличаться,  поэтому, в любом случае, есть смысл
сначала  подойти в банк на консультацию  с документами на дом и участок   (т.к. именно сам объект может быть причиной отказа, например,  год постройки или площадь дома  не соответствуют  требованиям банка);
убедиться в том, что у вас есть шанс  рефинансировать свой кредит именно в этом банке;
взять  перечень  документов, необходимый именно для этого банка,
а уж потом  тратить время и деньги на сбор документов

Babusya, спасибо за развернутую консультацию!  :/90:  
Прокат багажного бокса

Цитата
КотенкинА написал:
Цитата
 Tatyana_Khitiri  написал:
расскажите где была ипотека и где рефинансировали?
У нас ипотека была в ВТБ 24 под 13,5 , а теперь в Газпромбанке под 9,5 + страховой полис комплексного ипотечного страхования в два раза меньше по стоимости

а если был использован мат. капитал, но нет проблем с рефинансированием? Доли детям пока не выделены, но есть обязательство нотариальное
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги