Не продается квартира

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Не продается квартира, в чем причина?

Цитата
Лавси пишет:
Да.соглашусь.если хотите продать,то и время нужно выделить. Ну может не нравится людям риэлтор ваша.человеческий фактор.мы когда покупали- на это сами внимание обратили. Иной раз так люли понравятся,что хочется у них купить несмотря на нюансы.
Да, столкнулись мы один раз с риэлтошей  %)
Когда она узнала нашу ситуацию ( думаю для настоящего времени совершенно банальную) - то что продаем квартиру с детскими долями через опеку и с использованием маткапитала  она  закатила глаза и завопила: кошмар!!!
А когда узнала , что у нас нет своего риэлтора и делать все мы будем сами, ее вообще чуть удар не хватил. И пока мы с ней общались - " кошмар" и " ойойой" были ее основными словами в диалоге. Я сама уже от нее в легкую панику впала, думала , что вообще у нас какие то нерешаемые проблемы . Очень рада,  что у нас с ее квартирой не срослось.
Так что самое смешное,( у нас была четверная сделка - у нотариуса сидели 4 семьи-мы все друг у друга покупали- продавали). Те у кого покупали мы тоже многодетные с опекой и долями. ) И приходит последнее "звено "нашей сделки: женщина с риэлтором-той самой , у которой все кошмар. Она узнает меня и говорит:  :D "ааа вот из за кого здесь весь кошмар то "
Я думала от смеха описаюсь :D

Блондиночка Я,
нежный какой риэлтор :D  :D  :D

Цитата
Иринок пишет:
Да, тоже больная тема.    Уже год продаю свою трешку, но у нас 9 этаж...и с риэлторами и без. Но я подбираю себе четырёшку. В декабре было много просмотров, но у меня совсем не было альтернативы... Вот 14 лет назад продавала квартиру в одном районе, покупала в другом,и авито не было, газетка " моя реклама", но было намного активней,и продала и купила быстро...
кстати, действительно, хорошая идея, спасибо! многие ведь по старинке просто покупают газету с объявлениями, надо будет и там разместить)))

вяжу на заказ

Цитата
Блондиночка Я пишет:
Цитата
Лавси пишет:

Да.соглашусь.если хотите продать,то и время нужно выделить. Ну может не нравится людям риэлтор ваша.человеческий фактор.мы когда покупали- на это сами внимание обратили. Иной раз так люли понравятся,что хочется у них купить несмотря на нюансы.

Да, столкнулись мы один раз с риэлтошей    

Когда она узнала нашу ситуацию ( думаю для настоящего времени совершенно банальную) - то что продаем квартиру с детскими долями через опеку и с использованием маткапитала  она  закатила глаза и завопила: кошмар!!!

А когда узнала , что у нас нет своего риэлтора и делать все мы будем сами, ее вообще чуть удар не хватил. И пока мы с ней общались - " кошмар" и " ойойой" были ее основными словами в диалоге. Я сама уже от нее в легкую панику впала, думала , что вообще у нас какие то нерешаемые проблемы . Очень рада,  что у нас с ее квартирой не срослось.

Так что самое смешное,( у нас была четверная сделка - у нотариуса сидели 4 семьи-мы все друг у друга покупали- продавали). Те у кого покупали мы тоже многодетные с опекой и долями. ) И приходит последнее "звено "нашей сделки: женщина с риэлтором-той самой , у которой все кошмар. Она узнает меня и говорит:    "ааа вот из за кого здесь весь кошмар то "

Я думала от смеха описаюсь  

А такую дуру случайно не Элиной звали ?

Матильда,
неее, она - Светлана

Когда мы подбирали квартиру, тоже засматривались на Петровский. но в итоге так и не взяли, однушку с полным ремонтом и балконом, на среднем этаже нам предлагали за 1,75млн.. Купили возле ДКЖ (вторичка), причины: разница в цене не большая, но тут дом уже 40лет стоит и ещё как минимум столько же простоит, а про в частности Петровский не раз слышала от ремонтников, что стены сыпучие, сверлиться сложно. всё сыпется. А нам предполагается жить и через пару лет продавать. и как квартира и дом в целом себя поведут - не известно, а мне лишнего геморроя не нужно при продаже. Вторая причина, по сарафанному радио от знакомых, сказали пованивает там от Балтики. В Туле, конечно, везде воняет...но возле ДКЖ, например, не воняет))) И третья причина - у нас садовский ребёнок, поэтому выбрали в итоге квартиру рядом с садом (правда до сада 1,5км). Ну и рынок-магазины-поликлиники и госконторы, куда я часто обращаюсь, в пешей доступности. а так ездила бы... В общем, я своим выбором очень довольна.
А так, наверноетнадо ждать покупателя и двигаться по цене, если найдёте готового купить. Но лично я из новостроек только на Шипунова готова бы была купить (дорогое жильё в расчёт не беру). а так, ну не внушают они доверия у меня.

Выставила свою квартиру на продажу через авито. Хочу продать самостоятельно.  Вижу, что просмотры на авито  идут, немало, а звонков нет ни от риэлторов, ни от частных лиц. Цену снижала. Опять- тишина... Посоветуйте, может быть есть подводные камни???  

О.В., не совсем по теме, но! Где-то в конце зимы начало весны  искала родственникам из другого города квартиру, дала объявление на авито, только один риэлтор позвонила, и то летом! (якобы я есть у них  в базе, так как обращалась, а я даже такого агенства не знаю и точно не обращалась)
Изменено: Юля@Мишель - 10.08.2017 14:57:11

Цитата
О.В. написал:
Выставила свою квартиру на продажу через авито. Хочу продать самостоятельно.  Вижу, что просмотры на авито  идут, немало, а звонков нет ни от риэлторов, ни от частных лиц. Цену снижала. Опять- тишина... Посоветуйте, может быть есть подводные камни???  
А вы в каком районе продаете?

Цитата
Tatyana_Khitiri написал:
Цитата
 О.В.  написал:
А вы в каком районе продаете?
ул. 9 Мая- хрущевка, 3-ка

О.В., здравствуйте!  Поделюсь своим опытом. Дважды продавала/покупала. Причины могут быть:

1. И главная- завышена цена, т е выше среднерыночной по вашему р-ну в подобных домах. Надо проанализировать рынок по району,а потом и по городу в целом. Цена должна быть не выше среднерыночной в вашем р-не на 5-км. Хотите продать быстро придется снижать до ниже среднего
2 Если последние этажи,угловая,нет свежего ремонта, окон пластиковых,балкона нет (или он в плохом состоянии).
3. Лето не сезон продаж. Все отдыхают...
А вообще кол-во просмотров не показатель. Покупатель ежедневно/еженедельно отсматривает движение на рынке недвижимости.

Цитата
Мурка написал:
 О.В. , здравствуйте!  Поделюсь своим опытом. Дважды продавала/покупала. Причины могут быть:

1. И главная- завышена цена, т е выше среднерыночной по вашему р-ну в подобных домах. Надо проанализировать рынок по району,а потом и по городу в целом. Цена должна быть не выше среднерыночной в вашем р-не на 5-км. Хотите продать быстро придется снижать до ниже среднего
2 Если последние этажи,угловая,нет свежего ремонта, окон пластиковых,балкона нет (или он в плохом состоянии).
3. Лето не сезон продаж. Все отдыхают...
А вообще кол-во просмотров не показатель. Покупатель ежедневно/еженедельно отсматривает движение на рынке недвижимости.
Мариночка, спасибо за совет!
Вроде бы так и приглядываюсь.... Цену снижала,
Квартира - заезжай и живи. Я бы сказала- хорошая. Буду ждать....

О.В., а дайте ссылку на объявление

О.В., а какая площадь?

Цитата
Юля@Мишель написал:
 О.В. , а какая площадь?
53 кв.м

Мы продавали квартиру тоже не быстро. Риэлтор сказала, что трешки продаются хуже, они и стоят дороже и коммуналка выше и людей, кому нужна трешка меньше, а на рынке их выбор большой. Самый ходовой товар - это однушки. Тоже через авито подавали объявление, а в итоге продали по сарафанному радио людям, которые снимали жилье в соседнем доме.

Мы долго готовились к продаже квартиры, прямо так основательно несколько месяцев я копила информацию, 22 марта выставили на продажу, 1 апреля уже подписали договор задатка.

1. Цена - это самое главное. Хотите больше денег - приготовьтесь ждать. Хотите быстрее - демпингуйте, торгуйтесь. Я составляла таблицу, вбивала туда квартиры в округе с основными пометками - этаж, балкон, окна, состояние санузла, цена, транспортная доступность (2 минуты до остановки или 20 - тоже большая разница! по освещенной улице или темными дворами - огромная!)
Мы определили максимум и минимум, до которого можем опуститься в торге, выставили цену ровно в серединке.

2. Сезонность. Весна самая активная пора, потом еще осенью всплеск. Зимний период и летний - затишье. Все празднуют, отдыхают, а летом еще и в основном все уже ремонтируются, а значит купили весной.

3. Фотографии! Многие думают "ну придет человек, да и увидит все!" НЕТ! Потратьте время! Уберите по максимуму свои личные вещи с фото! Покупатель мысленно должен свои вещи разложить, а не смотреть на ваши зубные щетки на фотках и кошачьи туалеты. Меня просто убивали некоторые фотографии, когда мы продавали свою: то средства женской гигиены в ванной лежат, то гора белья, то игрушки разбросаны. На одной из фотографий женщина присела и сфотографировала духовой шкаф, на фото в подробностях можно рассмотреть было ее нижнее белье ))
Я специально потратила целый день именно на фотографии: убирала все до мелочей, перетаскивала тонну вещей из комнаты в комнату, чтобы фотки были чистенькими. Ну и цветокоррекция хотя бы примитивная, чтобы создавалось ощущение светлой квартиры, даже если это не совсем правда!
А, и еще пусть фоток будет много, каждую комнату в два ракурса, санузел если в нормальном состоянии - тоже подробно

4. Настроение продавца. Отвечаем на звонок дружелюбно, даже если сидим на унитазе или только что пылали гневом! Подробно, в стопицотый раз рассказываем о квартире, даже риэлтору, даже если "на фото же все видно!". И уж тем более при показе квартиры улыбаемся, охотно все показываем, предлагаем "посмотреть туда, сюда" - это, во-первых, дает покупателю чуть больше раскрепощенности, во-вторых, акцентируя на что-то внимание можно отвлечь от того, на что смотреть не стоит )))
Я показывала свою квартиру только сама, перед этим всегда интересовалась кто и в каком составе будет жить, выделяя именно то, что может быть интересно именно этим людям.
Из опыта просмотров: одна хозяйка была с таким траурным лицом, что было ощущение, что мы не ко времени (хотя договаривались за неделю) и вообще тут лишние. В другой квартире был просто бардачина, однажды санузел встретил нас двумя горшками с детскими делишками ))  Хозяин одной квартиры оказался сам не очень приятный тип, а на вопрос о торге начал размахивать руками и чуть не прогонять нас, мол, ишь чего захотели, нищеброды!
Поэтому улыбка, ненавязчивость, хорошая атмосфера дома и аромат! Заварите кофе перед приходом! Уберите строительный мусор, если это квартира под отделку!

5. Предпродажная подготовка. Потратьте 2-3 тысячи рублей и оно окупится сторицей! Подклейте отвалившиеся обои, покрасьте радиаторы и окна (если деревянные), постирайте шторы, отмойте сантехнику до блеска. Ну и в целом, перед просмотром - уборка как перед гостем дорогим. Чтобы не усложнять себе жизнь - можно просмотры на один день назначать с разницей в час. Но меня не напрягало и каждый день тряпкой махнуть да игрушки собрать по местам.
Не очень приятно смотреть захламленные квартиры, а уж откровенно запущенные тем более. В одной квартире я потрогала оттопырившуюся плитку в туалете и она чуть не рухнула мне на голову! А ведь подклеить ее - дело получаса!

6. Чистота документов и честность. Подготовить весь пакет нужно заранее, выписаться всем заранее, чтобы все было готово оформить сделку "прямо завтра". Если есть нюансы - сказать сразу. Не поленитесь почитать, какие документы могут понадобиться, не надейтесь сильно на помощников. Вообще, на мой взгляд, риэлтор нужен только когда сам проживаешь за тридевять земель. В остальном даже не знаю, сложные случаи тоже не каждый риэлтор сможет вытянуть.
Я на всю жизнь теперь буду крайне предвзятого и негативного мнения о риэлторах благодаря одной их недобросовестной коллеге, из-за которой покупка нами квартиры затянулась на долгие и очень нервно напряженные два месяца! Дама решила, что умолчать о проблемах - это не грех, а нас откровенно обманула, показав копии документов и не упомянув, что некоторые придется восстанавливать по причине их утраты раздолбаями-хозяевами... Мы покупали-продавали без помощи риелтора, все вполне доступно и не так уж сложно. Если бы со стороны продавцов не попалась нам риэлтор, я думаю все прошло бы быстрее и спокойнее.

7. Максимальный охват. Дайте объявления везде-везде! Авто, конечно, самая активная площадка, но мы свою квартиру продали с сайта "Из рук в руки" )) Циан, Моя реклама, соцсети. Баннер на окнах тоже может быть. Не существует никаких "закрытых риэлторских баз", сказки для простаков! Если объект продается, значит инфа в интернете есть! Что может продаваться без интернета? Случайные совпадения могут: клиент пришел в агентство чтобы купить, а другой продать - и они совпали, квартира не дошла до размещения. И вообще, лучше хозяина никто не опишет свою квартиру так, чтобы было "вкусно" и сразу захотелось посмотреть.

8. Количество звонков и просмотров квартиры. Не объявления )) 2-3 просмотра в неделю - хорошая цена. 0-1 - высоковата. больше 5-7 - цена занижена )) Но опять же, отслеживать надо несколько недель. У нас в первую неделю размещения звонки были только от риэлторов, раза 2-3 приходили они же смотреть, предлагали договор заключить. Мы вежливо отказывали, но осмотреть квартиру позволяли. В итоге даже одна привела на просмотр людей. А в начале второй приходило 3 человека, двое активно торговались, третий внес задаток. И еще двоих я развернула, с ними просмотры были назначены на попозже.

Желаю всем удачной продажи! Это тяжелая работа, я после каждого просмотра была эмоционально выжата: не так-то просто показывать свое жилье и слушать, как кто-то что-то в нем бы поменял, "снес вот эту стеночку", "выкинул этот встроенный шкаф" и т.д. )) Но ваш настрой обязательно сыграет положительную роль!

а мы в декабре как раз купили 3-шку. Искали в районе 9 мая, а купили в итоге на Фрунзе и-за цены

За состояние квартиры я спокойна. Вылезала всю, мебели нет, все в хорошем состоянии.- не ободрана и т.д. Заезжай и живи.
Будем ждать....

Цитата
МамаКошка написал:
не так-то просто показывать свое жилье и слушать, как кто-то что-то в нем бы поменял, "снес вот эту стеночку", "выкинул этот встроенный шкаф"
У меня свекровь так передумала продавать свою квартиру. К ней пришли покупатели и сказали что берут, начали ходить, осматривать и размышлять, что они снесут вот тут стенку, ремонт сделают, а то тут сарай. Причем свекровь только сделала ремонт. Короче она их послала

Цитата
Лилия написал:
Цитата
 МамаКошка  написал:
не так-то просто показывать свое жилье и слушать, как кто-то что-то в нем бы поменял, "снес вот эту стеночку", "выкинул этот встроенный шкаф"
У меня свекровь так передумала продавать свою квартиру. К ней пришли покупатели и сказали что берут, начали ходить, осматривать и размышлять, что они снесут вот тут стенку, ремонт сделают, а то тут сарай. Причем свекровь только сделала ремонт. Короче она их послала
Нихрена себе, значит не сильно горела желанием продавать...  Я скрипела зубами, но вежливо улыбалась, даже когда одна мадам начала мне откровенно грубить, мол, ремонт ваш говно, мы тут все переделаем, а кухня вообще отстой, мы тут арки с позолотами понаделаем! И с ходу цену на 500 тыщ меньше предложила ))))
Но не смотря на это, мы расстались в добром расположении, тетенька эта еще потом звонила и сокрушалась, что ж мы квартиру-то продали, не согласились на ее цену!

А вообще, я как вспомню всю эту нервотрепку с куплей-продажей, аж не по себе делается, девочки! Всем, кто продает, желаю только адекватных покупателей с наличными деньгами!!  :/32:

Кстаааати, что я вспомнила! )) Мы ж с сыном колдовали!  :/292:  

На каком-то форуме мне встретилась целая подборка всяких шаманств, чтобы квартира продалась быстрее. И вот как раз 31 марта вечером папка наш с работы задерживался, мелкая спала,а мы с сыном сходили с ума от скуки. Ну я его и надоумила бегать по квартире с игрушечным молотком-пищалкой, стучать по стенам и громко кричать "ПРОДАНО!" Мы как два дурачка поиграли, постучали, покричали!...

Хотите верьте, хотите нет, но...
Около 9 вечера звонок на телефон, мужчина спросил на счет осмотра и сразу же уточнил, готовы ли мы будем оформить аванс )) А на завтра, 1 апреля, он осмотрел квартиру и внес предоплату!
Что это было? Мистика, магия, стечение обстоятельств? ))) Мы не знаем ))) Но квартира была продана!  

Как говорил один мой знакомый старый еврей: на каждый товар есть свой покупатель. У меня приятельница свою однушку год продавала, а продала и купила большую в один день. Сначала нашли большую, а потом пришли люди и сказали, что берут однушку.

как думаете, первые этажи сложно продаются? или последние?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
как думаете, первые этажи сложно продаются? или последние?
Конечно сложнее. Первые даже легче, на мой взгляд. Но есть любители и тех, и тех, так что как знать! Мы продавали второй этаж и искали тоже 2-3 )) Ходили смотреть, конечно, и высокие этажи, но мы привыкли поближе к земле!

МамаКошка,
да,серединка то хорошо. Но иногда смотришь и нравится квартира и цена.Но как в далеком будущем её продать?.....эх.голову сломаешь
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>