Как не прогадать при расширении жилплощади

Страницы: Пред. 1 2 3
Как не прогадать при расширении жилплощади, в сегодняшних реалиях рынка и без гроша за душой

Только почему-то Н.В. так и не проконсультировала в теме, хотя просили  [/QUOTE]

Человек она занятой... И по телефону поговорить всё-таки быстрее и продуктивнее, чем писать здесь трактат, который наверняка у многих вызовет доп.вопросы, и это затянется сами понимаете во что.  я понимаю, что другим участникам форума это тоже будет полезно... Но. если интересна консультация - позвоните. потом напишете, что вам посоветовали :)

А какой тогда смысл рекламироваться здесь и писать "консультация риэлтора", если она все равно эту услугу не оказывает? Если человек такой занятой, то есть клиентов хватает и без форума, то зачем писать об услуге, которая фактически оказана не будет или будет оказана не в полном объеме?
Изменено: Qsu - 05.04.2017 17:59:29

Цитата
Qsu пишет:
А какой тогда смысл рекламироваться здесь и писать "консультация реэлтора", если она все равно эту услугу не оказывает? Если человек такой занятой, то есть клиентов хватает и без форума, то зачем писать об услуге, которая фактически оказана не будет или будет оказана не в полном объеме?
Я немножко не по теме отвечу )

Походив по чужим квартирам, позвонив по телефону десятки раз и показав неоднократно свою квартиру, муж мне говорит - может тоже в риэлторы пойти  :D  

Думаю, бОльшая часть риэлторов приходят в бизнес именно после продажи своей какой-то недвижимости, как мой муж, думая, что собаку съели. На самом же деле, ну какая же адская это работа! "Волка ноги кормят" - это точно про них. В вечернее время, в выходные - иди, показывай чужое. Чисто по человечески мне жаль их, это ж никакого отдыха, тяжело день планировать. С другой стороны, взялся за дело, так уж делай хорошо. Кислые лица, унылые ответы по телефону просто убивают.

А еще, я лично столкнулась с тем, что клиентам часто не объясняют всей подоплеки происходящего, и всякие неприятные нюансы всплывают уже прямо перед сделкой! Что лишает людей не только денег, но и кучи нервов.

Поэтому мне кажется логичным и правильным спросить на форумах совета, получить его, чтобы хотя бы в своей голове разложить все по полочкам! Чтобы не попадать в неприятные ситуации, чтобы подстраховаться заранее!

Цитата
МамаКошка пишет:
А еще, я лично столкнулась с тем, что клиентам часто не объясняют всей подоплеки происходящего, и всякие неприятные нюансы всплывают уже прямо перед сделкой! Что лишает людей не только денег, но и кучи нервов.
мы когда квартиру покупали, то муж ооочень плотно изучил этот вопрос и замучил риэлтора продавцов всякими неудобными вопросами, а когда она уже поняла, что не справляется, т.к. человек оказался в теме гораздо больше ,чем она сама, то пригласила его в агенство, чтобы он с начальницей пообщался и получил все ответы на вопросы. Та ему потом сказала, если с работой будут проблемы, приходите к нам.  :D и это риэлторша наша не первый год работала уже, опытная считалась.
И вообще... вот как им доверять, порой не знают всех нюансов при оформлении документов, есть вроде схема общая, но это прокатит если сделка элементарная, а чуть в сторону и караул. А ведь неплохие деньги хотят за свои услуги.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Цитата
Наталья Л. пишет:
Только почему-то Н.В. так и не проконсультировала в теме, хотя просили  
Но. если интересна консультация - позвоните. потом напишете, что вам посоветовали  
Вот эта часть вообще наповал убила  :D Мама Кошка, личным секретарем подработать не хотите?

Ну и не теме, просто немного бесючки, по-моему, кроме Лены Катиной и консультантов по ГВ, тут в консультационных разделах и не консультирует никто. Либо ответа ждать 800 лет, когда уже все само решилось или нашлись другие пути. Я понимаю, что услуга бесплатная и никто тут ничего не должен. Но вот чисто по-человечески, если ты пишешь, что консультируешь, то окажи услугу. Так и обращаться платно не хочется, потому что человек то занятой, а тут еще денег заплатишь, а услуга будет на том же уровне, что и бесплатная, то есть никак. Имхо, такие темы только во вред идут репутации.
Изменено: Qsu - 05.04.2017 12:37:37

Цитата
Qsu пишет:

Ну и не теме, просто немного бесючки, по-моему, кроме Лены Катиной и консультантов по ГВ, тут в консультационных разделах и не консультирует никто. Либо ответа ждать 800 лет, когда уже все само решилось или нашлись другие пути. Я понимаю, что услуга бесплатная и никто тут ничего не должен. Но вот чисто по-человечески, если ты пишешь, что консультируешь, то окажи услугу. Так и обращаться платно не хочется, потому что человек то занятой, а тут еще денег заплатишь, а услуга будет на том же уровне, что и бесплатная, то есть никак. Имхо, такие темы только во вред идут репутации.

+ мульон мульонов
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Qsu, Это всё эмоции. Одно дело задать конкретный вопрос, и на такие вопросы люди здесь ответы получают. А другое дело - принимать за кого-то решение. В данном случае требуется именно это, но для этого требуется учесть все нюансы, в т.ч. которые, предполагается, у свекрови (ЛПР) тоже есть, но ЕЁ на этом форуме нет. Так зачем здесь водить вилами по воде и тратить своё время? Каджый старается с пользой распределять своё время. Вы должны это понимать.

Цитата
Qsu пишет:
Цитата
Цитата
Наталья Л. пишет:

Но. если интересна консультация - позвоните. потом напишете, что вам посоветовали  

Вот эта часть вообще наповал убила    Мама Кошка, личным секретарем подработать не хотите?

Бешеным место в Петелино. А разумные люди делают разумные выводы.

Цитата
Наталья Л. пишет:
Qsu,  Это всё эмоции. Одно дело задать конкретный вопрос, и на такие вопросы люди здесь ответы получают. А другое дело - принимать за кого-то решение. В данном случае требуется именно это, но для этого требуется учесть все нюансы, в т.ч. которые, предполагается, у свекрови (ЛПР) тоже есть, но ЕЁ на этом форуме нет. Так зачем здесь водить вилами по воде и тратить своё время? Каджый старается с пользой распределять своё время. Вы должны это понимать.

Ну во-первых, решение за нее Мама Кошка принимать не просит. Вы уж извините, но слишком много на себя берете. Она просит СОВЕТА от компетентного в данной области человека.
А если тратить свое время консультант не считает нужным на этот вопрос... Ну... Кхм... Чтож... Значит вот такой вот консультант...

Цитата
Наталья Л. пишет:
Цитата
Qsu пишет:

Цитата
Цитата
Наталья Л. пишет:
Вот эта часть вообще наповал убила    Мама Кошка, личным секретарем подработать не хотите?
Бешеным место в Петелино. А разумные люди делают разумные выводы.
Омфг  :D  :D  :D  вы щас 80% форума отправили нахрен (остальные 20% здесь только за тем, чтобы продавать). Тема бесючки самая популярная на этом форуме))))

Честно говоря, не очень понимаю, кто вы для консультанта данного раздела, но я бы на ее месте попросила бы вас не писать. Лучшую антирекламу на этом форуме делала только Ольга Орлова (если не ошибаюсь) из раздела гомеопатии  :D

Цитата
Тея пишет:
Цитата
МамаКошка пишет:

И вообще... вот как им доверять, порой не знают всех нюансов при оформлении документов, есть вроде схема общая, но это прокатит если сделка элементарная, а чуть в сторону и караул. А ведь неплохие деньги хотят за свои услуги.

Мы сейчас в очень непростой ситуации оказались именно потому, что "шаг влево" случился. Причем подставились продавцы, которые заключили договор с риэлтором, а агент ни им, ни нам всю ситуацию до конца не обрисовала. Дай бог, чтобы все вырулилось в лучшую сторону, потому что и продавцов чисто по человечески жалко, кучу денег теряют они. И все только потому, что было как в нашей Раше "Чета я очкую, Славик!", "Да не волнуйся ты, я сто раз так делал!"  *WALL*  

Наталья Л., я вас умоляю! Какое решение? Речь шла о гипотетической выгоде, предполагаемой. А вы приняли за чистую монету мои слова и интересно так записали семью мою в малоимущие
Цитата
Наталья Л. пишет:
Больше трёшки покупать точно не рекомендую - вы вряд ли осилите коммуналку.
Моя тема, как видите, уже не нова, мой вопрос решился. Без участия риэлторов с моей стороны.

МамаКошка, а если не трудно, напишите, как решился ваш вопрос)

Тааак... Я вот сейчас очкую, а мне как раз риелтор говорит, что все так делают: у нас хотят купить квартиру, но у них нет первоначального взноса, предлагают, чтобы я, продавец, написала расписку, что получила уже этот взнос деньгами, эту расписку отксерят для банка и все, а мне стремно... И вообще, риелтор про многие вещи так уверенно говорят, что сто раз делали, а как доходит до предмета - оказывается, что делали, но не они и не сто раз и не всегда благополучно кончалось... И приходится все самой перепроверять, да еще потом риелтора и консультировать)))

вяжу на заказ

Чокупила, хочешь, я узнаю обычная ли это практика.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Чокупила, офигеть просьба о_О я бы не рисковала, а то потом скажут что мы вам отдали первоначальный
Изменено: КотенкинА - 05.04.2017 23:28:31

Цитата
Тея пишет:
Цитата
МамаКошка пишет:

мы когда квартиру покупали, то муж ооочень плотно изучил этот вопрос и замучил риэлтора продавцов всякими неудобными вопросами, а когда она уже поняла, что не справляется, т.к. человек оказался в теме гораздо больше ,чем она сама, то пригласила его в агенство, чтобы он с начальницей пообщался и получил все ответы на вопросы. Та ему потом сказала, если с работой будут проблемы, приходите к нам.    и это риэлторша наша не первый год работала уже, опытная считалась.

Тея, так ведь в агентствах юрист же еще есть. Если возникают какие-то вопросы, можно с юристом разобрать.

Цитата
Чокупила пишет:
предлагают, чтобы я, продавец, написала расписку, что получила уже этот взнос деньгами, эту расписку отксерят для банка и все, а мне стремно

ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ТАК ДЕЛАТЬ!

рискуете завтра получить требование о возврате долга

Цитата
Лена Катина пишет:
Цитата
Чокупила пишет:

предлагают, чтобы я, продавец, написала расписку, что получила уже этот взнос деньгами, эту расписку отксерят для банка и все, а мне стремно

ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ТАК ДЕЛАТЬ!

рискуете завтра получить требование о возврате долга
да понятно поэтому и отказываюсь но аргументы таковы: можно с них взять встречную расписку, что я им деньги вернула...

вяжу на заказ

Анна, вроде был какой-то... но муж сам переделывал договор о задатке, который был тупо скачан из инета. Там задаток именовался предоплатой.  *idontknow*
**Новые

Юрист агенства это юрист агенства.
Тонкости покупателю он разжевывать вряд ли станет.

Лена Катина,
да если б только покупателю, там не могли внятно рассказать продавцу как сделка будет происходить, бедная тетушка все боялась, что мы ее обманем, т.к. у нас в оплату квартиры входил маткапитал, субсидия и, собственно, сама ипотека.
**Новые

Цитата
Лена Катина пишет:
Юрист агенства это юрист агенства.

Тонкости покупателю он разжевывать вряд ли станет.
Отчасти согласна. Часто не "утруждают" разъяснить что такое задаток, а что такое залог даже. Явно преследуя свою выгоду( А вот :
Цитата
Тея пишет:
Лена Катина,  

да если б только покупателю, там не могли внятно рассказать продавцу как сделка будет происходить, бедная тетушка все боялась, что мы ее обманем, т.к. у нас в оплату квартиры входил маткапитал, субсидия и, собственно, сама ипотека.
Это уже по меньшей мере странно.

Если у Вас срочный вопрос, я бесплатно консультирую по телефону 8-910-557-60-25 (Наталья). Всегда подскажу по оформлению купли-продажи , по документам, ипотеке, мат капиталу и т д. Можно в Вк мне написать https://vk.com/id180520573 в ЛС. На форуме всегда готова ответить на конкретные вопросы. Спасибо форумчанам, которые свои вопросы присылают с форума через сообщения. Это очень удобно, так как почту я проверяю по несколько раз на дню, то имею возможность оперативно ответить. Спасибо за ваши обращения! Если вдруг не ответила на звонок ( поймите:бывают дни, когда очень много входящих звонков, голова не выдерживает такой нагрузки) - напишите смс: "Форум" - я оперативно перезвоню. Спасибо за понимание!!!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги