продажа квартир

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
продажа квартир, рынок

Добрый день!Очень интересно мнение специалиста о ситуации с продажей квартир.Каков сейчас спрос и предложение?Адекватны ли в целом цены?На что наибольший спрос?Как успешно продается сейчас вторичка?С ремонтом или лучше дешевле,но без?
Интересует ситуация  вгороде Туле, а лучше именно по району Зеленстрой
Спасибо!

Я не специалист,но могу сказать рынок стоит!!! Мы продаем свою почти год,с помощью риэлторов,ну и сами пытаемся),за все время,что продаем,приходило 2 покупателя,и те просили боольшую скидку,мы не отдали,т.к. тоже ограничены в деньгах,хотим свою продать и купить,добавив мат.капитал. Сами риэлторы тоже говорят,что продажа встала

я тоже не специалист, но скажу что рынок стоит особо вторичный. У меня подруга продавала двушку в пролетарке с апреля и так как им надо было срочно, то они в итоге продали ее за  1 700 000  о_О (пару дней назад), хотя изначальная цена была 2 200 000.
Зато новостройки сейчас в горе- сплошные акции и скидки и даже паркинг подземный дарят :) лишь бы продать
Изменено: leyanka - 01.09.2015 18:34:10

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

вот-вот,всем бооооольшие скидки подавай! Риэлторы и говорят,хотите продать,отдавайте со скидкой,не хотите делать хорошую скидку...ждите лучших времен))

Мы свою продаем с мая, и цену уже опустили ниже некуда и состояние хорошее и никак не можем продать  :,(

Конечно, среднему классу 15% на вторичку в ипотеку тяжеловато тянуть. Я имею ввиду свою семью, мы считали и выходит приличная сумма, а новострой нам не подходит.Риэлторы и банки лучше бы подумали о снижении процентных ставок.Набиуллина в новостях говорила, что к декабрю есть вероятность понижения. И еще, кому то повезло двушку купить по такой цене *partners*

рынок может и стоит да и выбора особого нет. Кроме того много квартир для заманухи.Много Попадаются какие то либо тупоголовые либо нечистоплотные риэлторы от которых добиться  информации о наличии выставленной на продажу квартиры  невозможно.Либо на Авито висят уже давно проданные квартиры. Дурдом в общем.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Tatyana_Khitiri, А причем риэлторы и процентные ставки? Это явно не к ним вопрос. Вторичка стоит, это да
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Понимаю,что прогнозы не радужные(((

Рынок, он уже давно стоит. Мы осенью прошлого года покупали, тоже стоял. Еще б не стоять, когда люди за убитую трешку на проспекте 5 лямов просили :)
А вот по адекватной цене быстрехонько уходили квартиры. Думаю, так и сейчас.
Изменено: bluemaria - 02.09.2015 15:21:35
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

bluemaria,
да!!! люди ломят за халупы ТАКИЕ цены и удивляются, почему же их никто не покупает?

Цитата
bluemaria пишет:
Думаю, так и сейчас.
Мария сейчас из-за нестабильности рубля и иных валют все еще хуже. МЫ покупали в мае прошлого года было нормально. Неадекватности везде хватало, но можно было найти что-то стоящее. Нам, например удалось найти хоть и убитую двушку за 2 350 000 но зато с видом на парк с балконом и на втором этаже в кирпичном доме. При средней цене на рынке на тот момент 2 600 000.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
larisakot пишет:
bluemaria,  

да!!! люди ломят за халупы ТАКИЕ цены и удивляются, почему же их никто не покупает?
Знаете как у нас происходит ценообразование? Смотрят "примерно" такие же квартиры на том же Автио, потом рассуждают так " но моя же лучше, прибалю ка я соточку за нее, у меня же шикарный ремонт, ну и на торг полтос еще кинем"...
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Наталья Мелехова,
вот и я о том, что адекватности ноль!

многим ещё и купить надо взамен, особенно трёшка если, то надо две квартиры купить и потому не торгуются даже, типа им же не хватает *crazy* мы в мае 2013 купили, смотрю некоторые квартиры до сих пор продаются...
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Promy пишет:
многим ещё и купить надо взамен,
ага, именно так :(

Всегда стоит по осени рынок а сейчас Еще и кризис . Говорят обычно зимой оживает и весной а потом всегда спад. Но кстати год назад осенью я квартиру продала за 1 день через авито без риелтора. Первые кто позвонили и пришли согласились брать. Но у меня есть подозрение что вену можно было незначительно повыше ставить конечно)

Цитата
vera-lily пишет:
Всегда стоит по осени рынок а сейчас Еще и кризис . Говорят обычно зимой оживает и весной а потом всегда спад. Но кстати год назад осенью я квартиру продала за 1 день через авито без риелтора. Первые кто позвонили и пришли согласились брать. Но у меня есть подозрение что вену можно было незначительно повыше ставить конечно)
Нам риелтор как раз говорил, что осень и весна время продаж, летом отпуска и тишина, а зимой после Нового года у людей денег нет, но сейчас кризис по этому тишина с сезоном не связана

Цитата
vera-lily пишет:
ну ваш показатель не показатель. Звезды сошлись ), что радует.
а вообще да, кризис.
некоторые СДАТЬ квартиру не могут.

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
а вообще да, кризис.
некоторые СДАТЬ квартиру не могут.
вот и думай нужно ли деньги в квартиру вложить....хотя кризис кончится и цена на сдачу квартиры сильно влияет
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
kisus пишет:
Цитата
vera-lily пишет:

Нам риелтор как раз говорил, что осень и весна время продаж, летом отпуска и тишина, а зимой после Нового года у людей денег нет, но сейчас кризис по этому тишина с сезоном не связана
Не хило люди НГ встречают, что потом квартиру тяжко купить)))
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Если стоимость на недвижимость адекватная , то продать можно в любое время года. Большинство продавцов и риэлторов несерьезно подходят к вопросу оценки недвижимости. Расскажу историю. 2 месяца назад ко мне обратилась женщина. Попросила сделать оценку квартиры в Центральном районе. Письменную оценку. Не для банка, не для суда, а для себя и для своей сестры, с которой надо разъехаться. Я была удивлена, потому за 10 лет , что я работаю, первый раз продавец заказал оценку ДЛЯ СЕБЯ. Она даже заплатила за оценку. Результат - квартира продана за 1 месяц. Просмотров было 3. Я эту историю написала не для того, чтобы продавцы заказывали отчеты по оценке, а для того, чтобы показать как серьезный подход к делу приводит к желаемому результату.

Решила не создавать новую тему: у этой название всеобъемлющее :))) Интересно, как вы считаете 2 600 за однокомнатную квартиру с ремонтом 32 кв в районе Зеленстроя 2 - это дорого/дешево?

Цитата
Наталья Владимировна пишет:
Если стоимость на недвижимость адекватная , то продать можно в любое время года. Большинство продавцов и риэлторов несерьезно подходят к вопросу оценки недвижимости. Расскажу историю. 2 месяца назад ко мне обратилась женщина. Попросила сделать оценку квартиры в Центральном районе. Письменную оценку. Не для банка, не для суда, а для себя и для своей сестры, с которой надо разъехаться. Я была удивлена, потому за 10 лет , что я работаю, первый раз продавец заказал оценку ДЛЯ СЕБЯ. Она даже заплатила за оценку. Результат - квартира продана за 1 месяц. Просмотров было 3. Я эту историю написала не для того, чтобы продавцы заказывали отчеты по оценке, а для того, чтобы показать как серьезный подход к делу приводит к желаемому результату.
а сколько стоит сделать такую оценку? хочу, чтобы такую оценку делал не риелтор, заинтересованный в занижении цены (ее же легче продать), если недорого - тоже сделала бы...

вяжу на заказ

Nataly_88,
Для меня - дорого. За эти деньги можно найти приличную двушку, может не с супер ремонтом, но приличную, 40-45 квадратов. А это целая лишняя комната.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги