Опасность - снюс. Куда звонить при обнаружении?

Страницы: 1

Если Вы увидели такую продукцию в продаже, Вам необходимо сообщить в Управление Роспотребнадзора по Тульской области или его территориальные отделы о точках реализации данной продукции, указав следующую информацию

А еще сегодня в чат прислали, что по городу ходит Дед Мороз и предлагают эту фигню в виде конфет

Тоже такое прислали
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

что это вообще :/243:

Ну хоть уже можно звонить куда-то! К нам на родительское собрание приходила нарколог в октябре, говорила о снюсах (до этого были беседы с детьми 5-11 классов в нашей школе), и на все наши вопросы - КАК это прекратить? - ответов не было. А эта дрянь вполне себе была во всех почти палатках в нашем районе. И палатки никто не наказывал за продажу, в том числе продажу несовершеннолетним.

а по вкусу они я надеюсь отличаются от конфет?

Цитата
Юля@Мишель написал:
Наши мамки видели в киосках. написано - с разными вкусами. И да - наши дети видели их у детей более старших классов в школе.

В нашей школе слышала, как дети обсуждают. Что-то вроде "у меня почти вся упаковка за день ушла". Не старшие классы. Кошмар(

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Цитата
Юля@Мишель написал:
Наши мамки видели в киосках. написано - с разными вкусами. И да - наши дети видели их у детей более старших классов в школе.
спасибо за информацию!
У меня даже мысль закралась - вдруг такую чудо-конфетку найду в подарках

Цитата
Aniss написал:
Тоже такое прислали
и нам в чат это скинули. Меня больше бесит что это продают в обычных магазинах, все про это знают, но запрета на продажу нет.

В прошлый четв. в макси остров закрывали, была полиция, но не знаю по какой причине, возможно опять могут начать работать.

Цитата
КотенкинА написал:
Меня больше бесит что это продают в обычных магазинах, все про это знают, но запрета на продажу нет.
Вот именно. И не понятно, почему, если это хлеще сигарет получается. Видимо, пока подростки пачками в больничку валиться от него не начнут или еще чего похуже - с места не сдвинется тема.

Кому там нарколог лекции читала - она сказала, как распознать употреблял ли ребенок его? Какие симптомы? Блин, он же даже наверное не воняет, в отличие от сигарет.

В обычном Диски продают, около кассы- тоже с разными вкусами...300 руб стоит, я спросила что это конфеты? типа не знаю...Кассир ответила, что нет...-это жевательный табак... На этой полке где он продавался, надпись была ДО 18 лет не отпускается, не знаю как на самом деле...

8 953 424 51 девять пять, пролетарский район, ост. Калинина

https://www.youtube.com/watch?v=topQIq_weQo

у нас в школе было родит.собрание.
Там рассматривали такие вопросы как:
1)перотехнические товары на новый год.💥Питарды,салюты и прочие штучки детям до 16 лет нельзя давать в руки.💥Если вы все же решили на себя взять такую отвестсвенность,то внимательно прочтите инструкцию по применению.
2)грядет время гриппов и простуд,поэтому убедительная просьба не водить больных детей в школы,а при первыз симптомах простуды оставить ребенка дома и вызвать врача(pointer)
3)последняя тема меня очень зацепила.Речь шла о вейпах,снюсах.Это для меня были новые слова.Для непосвященных,это виды наркотических веществ(жевательный табак).Содержание никотина в них очень велико.Что может привести к аллергие или отравлению ребенка.Почему меня это задело?Потому что одна из мам встала и рассказала,что снюс раздают бесплатно на улице.Также в некоторых школах были случаи расклеивания данной продукции в туалетах школ.К чему я это...Думаю,что нужно рассказать информацию детям,предупредить,что "раздаваемые конфеты"могут оказаться совсем не конфетами.А ребенок по не знанию может съесть и отравиться.

В одной жвачке снюса 10 содержится 10 пачек сигарет
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>