Нужны ли оценки по творческим предметам в школе

Страницы: Пред. 1 2
Нужны ли оценки по творческим предметам в школе

Цитата
гуля написал:
А по ИЗО и Технологии-видение художника и чужое мнение.Никакая комиссия не спасет
Почему? Во многих творчествах, изо точно, есть вполне объективные критерии. Применение знания теории цвета, композиции и т.п. При поступлении в художественную школу смотрят же такие вещи, а не просто ставят отметки за красоту.

Цитата
Vera написал:
Тоже согласна. У моего по музыке 3ки иногда бывает за "плохо пел". если ему не дано! Странно. Спасаем оценку рефератами.
А у нас веселее, ставят оценки за ведение тетрадей, а не за пение :/172:
В старших классах у одной родительницы дети ходят в музыкалку много лет, имеют там 5, а в школе 3!!!!
Предполагаю, что нас это тоже ждет. Нужно уметь красиво рисовать в тетрадях, чтобы получить 5 по музыке :/172:
Сейчас ребенок сказал, что нужно раскрасить тетради, приклеить наклейки и тд - пойду искать наклейки по магазинам :/268: Может мне кто Моцарта в тетрадь нарисует :/172:
Изменено: Юля@Мишель - 29.09.2019 14:17:13

У ребенка на уроке музыки смотрят мультики. Вот зачем тратить время на этот урок тогда, лучше бы лишний русский поставили

Цитата
Vera написал:
Тоже согласна. У моего по музыке 3ки иногда бывает за "плохо пел". если ему не дано! Странно. Спасаем оценку рефератами.
мы с вами вроде в одной школе. Юлия Александровна по музыке? Она же за знание слов оценку ставит

Цитата
Yula написал:
Цитата
Vera написал:
мы с вами вроде в одной школе. Юлия Александровна по музыке? Она же за знание слов оценку ставит
Видимо не всегда. Вся начальная школа раз в неделю-две писали рефераты - это было задание на дом. Слова песен он всегда учит и знает. Именно за "плохо поет". Сын даже точно и не понял, говорит, наверное тихо пою))).

у нас тоже рефераты есть. Но мой поет хорошо и любит. 4-ки бывают только за косяки с текстом.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги