Нужны ли оценки по творческим предметам в школе

Страницы: 1 2 След.

В начале учебного года на Общероссийском родительском собрании в Санкт-Петербурге министр просвещения Ольга Васильева высказалась за то, чтобы по таким школьным предметам, как ИЗО, музыка и физкультура отказаться от балльной системы с "пятерками" и "двойками", оставив лишь два критерия оценки: зачет - незачет.

Как считаете?

Я одобряю.

Норм

я очень одобряю! прям обеими руками за!!!

вяжу на заказ

и чтобы при этом не завысили нормативы по физре например, а то еще фиг его получишь, зачет-то) и поменьше теории по этим предметам, я считаю, а то вон и учебник по физре выдумали, хрень какая-то... и по музыке того гляди вместо пения заставят одни рефераты строчить...

вяжу на заказ

Цитата
Чокупила написал:
и по музыке того гляди вместо пения заставят одни рефераты строчить...
а мы уже строчим. Песни, конечно, тоже пишут, учат, но рефератов полно.

А по теме, я тоже ЗА.

категорически за такие изменения
Физра для моего ботана с 3ки на 2ку

По мне так дети нарисовали на 5, для учителя 3,4,5.
Более того. Есть дети которые у нас 3й год получают только 5 и имеют похвальные грамоты. Сейчас новая учитель ставит такому ребенку за рисунки и поделки 4ки. А она мечтает о золотой медали.. И что? Училка свалит от нас,а у ребенка мечта. Тем более как 4 от 5 отличается в поделках ,хрен знает....
Изменено: гуля - 26.09.2019 14:22:16
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Нет, как можно ставить оценку за поделки, которые делают/рисуют родители, а то и покупают

Цитата
Юля@Мишель написал:
Нет, как можно ставить оценку за поделки, которые делают/рисуют родители, а то и покупают
в смысле? Оценивается работа на уроках ИЗО и технологии. Критерии там есть, но мнение учителя субъективное все равно. Считаю, что да, именно оценки ставить бессмысленно. У каждого ребенка свое видение.

И я ЗА! Всегда об этом думала, но чиновники задумались почему-то только теперь. Давно пора! Мне оценка по физкультуре чуть не испортила аттестат. У меня по хорошему тройка должна была стоять, но дедушка "договорился".

Цитата
Happytata написал:
Цитата
Юля@Мишель написал:
в смысле? Оценивается работа на уроках ИЗО и технологии. Критерии там есть, но мнение учителя субъективное все равно. Считаю, что да, именно оценки ставить бессмысленно. У каждого ребенка свое видение.
У нас ставят оценки за рисунки и поделки, которые "ребенок сделал" дома. На днях ребенок сделал поделку дома, сам - ему сказали, что слишком детская поделка, и оценку не поставили, а другим поставили 5
А по физ-ре поставили 3, читаю комментарии в дневники, 3 за то, что ребенок выполнил упражнение бег с высоким поднимаем коленей на 3! :/263:
Учитывая, что ребенок спортсмен, любит спорт. и много часов в неделю тренируется - это реально смешно :/263:
Изменено: Юля@Мишель - 26.09.2019 23:43:03

Цитата
Юля@Мишель написал:
Цитата
Happytata написал:
Цитата
Юля@Мишель написал:
У нас ставят оценки за рисунки и поделки, которые "ребенок сделал" дома. На днях ребенок сделал поделку дома, сам - ему сказали, что слишком детская поделка, и оценку не поставили, а другим поставили 5
А по физ-ре поставили 3, читаю комментарии в дневники, 3 за то, что ребенок выполнил упражнение бег с высоким поднимаем коленей на 3! :/263:
Учитывая, что ребенок спортсмен, любит спорт. и много часов в неделю тренируется - это реально смешно :/263:
правда смешно про физру. А учитель про занятия спортом знает?

Это был бы правильный подход - есть дети-спортсмены, которые где-то занимаются, а есть неспортивные дети, которые ну никак не могут прыгнуть / пробежать и т.д., и сдать нормативы для них нереально, хотя по другим предметам они могут быть отличниками. То же самое с рисованием и прочим - знаю детей, которые эти предметы просто боялись, потому что не могу они что-то такое нарисовать. Помню, была на практике в школе когда-то давно. И учительница на уроке рисования говорит детям (первоклашкам!) "Давайте порисуем сегодня на тему зимних сказок"... И затравленные взгляды большинства детей в ответ - они бы порисовали, но не умеют рисовать людей вообще, рисовать животных не умеют тоже. Они и учились-то в школе менее, чем полгода всего - ну какие зимние сказки? А научить сначала рисовать хотя бы самое простое - никак? (и да, в школе я смотрела бы на учителя так же, либо изгалялась как могла - то есть нарисовала бы корзину с подснежниками или что-то другое, но без людей и животных.

гуля, а при чем золотая медаль? В 10-11 классах нет изо и поделок
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Это так любой предмет можно притянуть...Есть дети, которым математика легко даётся, а другим русский например...И так же по любому предмету субъективная оценка учителя может быть вполне себе решающей.
По теме, мне в общем все равно, оценка или зачёт/незачёт
Меня зовут Наташа

Цитата
Jennifer написал:
Это так любой предмет можно притянуть...Есть дети, которым математика легко даётся, а другим русский например...И так же по любому предмету субъективная оценка учителя может быть вполне себе решающей.
По теме, мне в общем все равно, оценка или зачёт/незачёт
+100000 мои мысли.

Цитата
vicky(Викки) написал:
гуля, а при чем золотая медаль? В 10-11 классах нет изо и поделок
а разве ее только за последних класса дают? Надо все годы на учиться
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Jennifer написал:
И так же по любому предмету субъективная оценка учителя может быть вполне себе решающей.
для выставления объктивной оценки по серьезным предмаетам можно созвать коммиссию.А по ИЗО и Технологии-видение художника и чужое мнение.Никакая комиссия не спасет
одежда на мальчика h

гуля,нет, только 10-11 класс
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
vicky(Викки) написал:
гуля,нет, только 10-11 класс
а я с детства думала что надо во все годы иметь 5ки. Для меня это просто потрясение.Как эта информация не встала на моем пути. Я из-за тройки одной в 7классе эту мысль похоронила
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
vicky(Викки) написал:
гуля ,нет, только 10-11 класс
а я с детства думала что надо во все годы иметь 5ки. Для меня это просто потрясение.Как эта информация не встала на моем пути. Я из-за тройки одной в 7классе эту мысль похоронила
Когда мы учились на серебряную медаль смотрели только оценки за 10-11,а на золото - все классы, ну или со средней школы точно не помню.

Тоже согласна. У моего по музыке 3ки иногда бывает за "плохо пел". если ему не дано! Странно. Спасаем оценку рефератами.

Да, а моему вообще на музыке поставили 4, за ответ на уроке, хотя мы вообще за границей. Видать тихо отвечал, не расслышала училка. Причем я написала, чтобы исправили, реакции ноль. Три дня уже эта оценка стоит.

Нет, девочки, медаль дают только за 10-11 класс,правила давно поменялись. С нами сравнивать не надо. Я думаю,что дети с радостью отнеслись бы к системе зачёт/незачет. Но мне повезло,была потрясающая учительница по изо. Она научила(!!!!) рисовать в классе абсолютно всех
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги