Лес вместо букета

Страницы: 1
Лес вместо букета

Лес вместо букета

ЭКА! Зеленое Движение России продолжает всероссийскую акцию “Лес вместо букета” и предлагает в День знаний дарить учителям будущие деревья вместо срезанных цветов, которые быстро погибают.

Кто нибудь в Туле поддержал такую инициативу? расскажите, как учителя восприняли? Или кто-то предлагал, а остальные родители не захотели?

Меня родители за один букет для учителя закидали тапками.
Традицию видите ли нарушаю. Не может быть День знаний без цветов, непременно в руках у каждого ребенка

Задолбали с этими букетами изо всех дырок писать и говорить. Пусть все ходят с чем хотят - кто с букетом, кто с деревом, кто с пустыми руками.
Изменено: Кнопка) - 30.08.2019 13:34:31

Мы дарим один букет от класса, педагог не против, зачем ей 30 букетов...

Вот молодцы! Тоже бы так хотела, но договориться бесполезно с толпой родителей наших, они - за традиции

Цитата
Кнопка) написал:
Задолбали с этими букетами изо всех дырок писать и говорить.
+++

какое на хрен дерево? у кого там уже крыша едет?
В моем детстве в 80е годы мы всем классом с учителем сажали деревья и вокруг школы и во дворах и в посадках. Были у нас такие акции. Но при чем тут букет?
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Лена Катина написал:
Вот молодцы! Тоже бы так хотела, но договориться бесполезно с толпой родителей наших, они - за традиции
наши тоже не поддержали

Пройдет день знаний и страсти по букетам утихнут, на год ))

Цитата
Yula написал:
Цитата
Лена Катина написал:
наши тоже не поддержали
наши второй год только за
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, молодцы! А у нас заказ у флориста уже оформлен с начала августа

Наши решили один букет учительнице, один директору и тортик. Сама учительница предложила не дарить ей 36 букетов. Будет ли наш класс участвовать в какой-либо акции я пока не в курсе, узнаю наверно 2 сентября

У нас требуют по букету с каждого. Предлагаю общий уже второй год
89308девятьдва8девятьдва3
Павшинский мост

Вот именно требуют? И кто?

Цитата
Кнопка) написал:
Задолбали с этими букетами изо всех дырок писать и говорить. Пусть все ходят с чем хотят - кто с букетом, кто с деревом, кто с пустыми руками.
+++

Мы договорились и уже скинулись, у каждого будет одна роза! Ура! А детям каждому на стол положим по небольшому подарку из конфет
Изменено: Юля@Мишель - 30.08.2019 22:54:14

Цитата
Юля@Мишель написал:
Мы договорились и уже скинулись, у каждого будет одна роза! Ура! А детям каждому на стол положим по небольшому подарку из конфет
Мы так поздравляли однажды учительницу с днем рождения, договорились, что дети придут к определенному времени, выдали детям розы, и с ними они пошли в класс - было очень здорово!

Цитата
Лена Катина написал:
Меня родители за один букет для учителя закидали тапками.
Традицию видите ли нарушаю. Не может быть День знаний без цветов, непременно в руках у каждого ребенка
вот и меня. В Эйфмана уже закидали...хотя я приводила пример мужа, который в школе работал и эти цвкты...ведь их так много, что приходится...избавляться. нет, не понимают. Я могу сделать только одно - купить своему один цветок и что-то ещё, как память.

Ы Вагановке в прошлом году одна учительница попросила сдать на букеты деньгами и сказала, кого увидит с букетом не будет занятия проводить. Собрала 7000р и передала в детский фонд.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

У нас в классе решили купить один букет в 25 роз на всех- собрали 2500 и оплатили...а второй первый класс придёт каждый со своим...как то все не организовано...и будет одна часть без букетов,вторая- с букетами...
п.с. сегодня покупала младшей в сад 3 цветка у бабушки на рынке. Хочу сказать, что цены даже у них на грани демократичных...а у цветочников букет от 500 и до бесконечности. В среднем хорошенький стоит около 1000-1500. Я в шоке от цен...

отличная идея! Вот все бы так делали и было бы чудно. Честно говоря, никогда не понимала традиции с букетами для учителей. Ладно бы скидывались всем классом и покупали один огромный и красивый, но нет же - каждый должен вставить своих 5 копеек. Помниться зашла раз в класс, а там весь задний ряд за партами усеян букетищами. Огромными, пышными и дорогими. ЗАЧЕМ? За эти все деньги можно было бы ремонт в этом же классе оформить...
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги