ВЦИОМ: Средние траты на сборы детей к школе за два года выросли вдвое

Страницы: Пред. 1 2
ВЦИОМ: Средние траты на сборы детей к школе за два года выросли вдвое

Цитата
Лена Катина написал:
Если брать в учёт "собрать" рюкзак и канцтовары, то в 3000 действительно можно уложиться.
даааа???? Однако...
Считаем: рюкзак я купила здесь в закупке - 1200, 2 сарафана на смену по скидке, тоже в закупках - 1100, блузка из Мира распродаж - 550(те что дешевле не налезло), водолазки - 1000, колготки упаковка - 1200, школьная форма, которая обязательна 1900, жакет - 650, спортивный костюм - 650, кроссовки - 600, сменка - 800, туфли на 1 сентября я ещё даже не купила, они плюсом 1000 рублей будут и футболка на физру из Спортмастер а - 100 рублей, к этому ещё банты, цветы и концелярия, её я не считала и это всё по минимуму, я не олигарх и работает один муж, так что 3 тысячи это и правда не реально

Я не веду речь про одежду, если заметили. Форма есть не во всех школах. А обувь, колготки, брюки и прочее ребенок носит вне зависимости от того посещает он школу или нет.

Я вообще ничего не покупала, только на цветы деньги сдали. Как-то в течение года покупается неспешно, хотя знаю людей из серии когда понты дороже денег - ребёнку костюм на физ ру за 7 т купили - наверно отсюда такая статистика

ОгфНу цены наверное когда именно все надо с нуля купить указаны. У меня в этом сезоне за лето выросли старшие+портфели меняли. В среднем нормальный рюкзак на 2-3 года у нас. 2 штуки - 6т. Брюки 2 шт с некста по 1т. Рубашки 2шт Некст - 1.2к. 2 спорт.костюма - 3к. Обувь 3 пары надо было суммарно: 4.5к. кардиган+блузка+2 водолазочки ещё 2.5к. Жилеты и сменные брюки остались с прошлого года. Канцтовары 2к примерно. Итого 21т на двоих. Сын ещё пиджак просит это около 1,5 - 2 выйдет. Но он его носит активно осень и весну. Ну т.е 25.
Изменено: Манеська - 31.08.2019 14:56:31

Цитата
donera написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Если брать в учёт "собрать" рюкзак и канцтовары, то в 3000 действительно можно уложиться.
даааа???? Однако...
Считаем: рюкзак я купила здесь в закупке - 1200, 2 сарафана на смену по скидке, тоже в закупках - 1100, блузка из Мира распродаж - 550(те что дешевле не налезло), водолазки - 1000, колготки упаковка - 1200, школьная форма, которая обязательна 1900, жакет - 650, спортивный костюм - 650, кроссовки - 600, сменка - 800, туфли на 1 сентября я ещё даже не купила, они плюсом 1000 рублей будут и футболка на физру из Спортмастер а - 100 рублей, к этому ещё банты, цветы и концелярия, её я не считала и это всё по минимуму, я не олигарх и работает один муж, так что 3 тысячи это и правда не реально
Это вас просто очень мило раскутили на весь комплект, как и нас в свое время. По факту столько всего не надо, можно было ограничиться жилеткой с логотипом (точнее, логотип 130 р. и жилетка на свой вкус любая темно-синяя). По опыту скажу - вы уже в следующем году пошлете всех лесом при попытке надавить, чтобы снова все купить. Логотип перешили и все спокойно.

Ольга Сахарова, я в следующем году даже смотреть в их сторону не буду))))

Весь первый класс прошел в 2 сарафанах (300+300), 3 водолазки (по 200 рэ), 1 белая рубашка (400 рэ), 2 логотипа (по 50 рэ), колготки 1 капрон (50 рэ), 4 хб (по 200 рэ), туфли (2000 рэ), спорткостюм (500), футболка (100), кроссы (700) - это по одежде.
Рюкзак (900), канцтовары (подарили на работе).

Цитата
Лена Катина написал:
спорткостюм (500),
Лена где брала спорткостюм по такой цене?

Тут, на форуме девочка новый продавала из Детмира
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>