Детям не хватает прожиточного минимума: каким образом можно решить проблему малообеспеченных семей

Страницы: 1
Детям не хватает прожиточного минимума: каким образом можно решить проблему малообеспеченных семей

Каждый четвертый российский ребенок живет за чертой бедности. В их семьях доходы ниже прожиточного минимума, меньше 10.150 руб., следует из данных Росстата, которые приводит РБК. При этом бедных детей в стране гораздо больше, чем живущих за этой чертой взрослых.

Пенсии не с чего платить, а теперь ещё и многодетные семьи чужие содержать? Не знаю, я всегда за помощь тем, кому хуже, но не за счёт тех же, кто того гляди сам за чертой бедности окажется. А понятное дело по кому ударит повышение налогов, по так называемому среднему классу, который сам недалеко от черты бедности ушёл.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Меньше детей заводить надо. Можно ограничиться одним. Не даром фраза есть про плодить нищету.

В самом тексте указано, что "выросший в бедной семье ребенок, скорее всего, не сможет выйти из этого положения". Хотя всякое бывает.
Ну а толку говорить прописные истины, что рожать надо столько, сколько в состоянии содержать.
Я вот со своим "неполным домохозяйством" сижу с одним ребенком и не бегу рожать ещё несколько.

«Проблема в том, что в России многодетность при средней зарплате матери и отца означает автоматически провал ниже прожиточного минимума. Чтобы этого не было, необходимо, во-первых, повышать детские пособия, во-вторых, продлевать их срок действия не до трех лет, а до достижения детьми трудоспособного возраста, и выплачивать пособия не только детям, но и родителям. Если в семье несколько детей, то мать автоматически выпадает из производства, из экономики, она не может ходить на работу, по понятным и объективным причинам. Особенно это касается малых и средних, моногородов, где есть проблемы в том числе и с детскими садами. Надо брать на содержание матерей, выплачивать им зарплату в многодетных семьях, пособие на поддержание самих детей."
Вот от этого высказывания просто в шоке. Значит, если семья проявила сознательность и родила одного и живет в нищете - то хрен им а не помощь. А если нарожали ораву не подумав о последствиях - то им давай кидаться помогать со всех сторон! Да уж....

Может для начала будущим многодетным маме и папе заиметь доход выше среднего, а потом уже становиться многодетными?
Я не готова тянуть их за свой счёт, например, а "поддержка" государства именно такой и будет, за счёт увеличения нагрузки на трудоспособных граждан, как обычно

Цитата
Лена Катина написал:
Может для начала будущим многодетным маме и папе заиметь доход выше среднего, а потом уже становиться многодетными?
Я не готова тянуть их за свой счёт, например, а "поддержка" государства именно такой и будет, за счёт увеличения нагрузки на трудоспособных граждан, как обычно
++ много. Интересно получается, в многодетной семье два трудоспособных родителя и трое детей, за счёт чего прож.минимум не дотягивает. А я одна поднимаю двоих детей, но доход моей семьи больше прож.минимума. С какой радости мне надо содержать чужую мне женщину и ее детей? Работайте, папы, и сами содержите своих жён и детей.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

И вообще, ещё со времён повышения пенс.возраста есть желание уйти с белой зарплаты на чёрную. То пенсионеров содержи, а теперь ещё и многодетных.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Я честно говоря тоже против по всей России это вводить чисто исходя из многодетности и дохода, хоть и многодетная)).
Цитата
Кнопка) написал:
Особенно это касается малых и средних, моногородов, где есть проблемы в том числе и с детскими садами.
Вот более менее обоснованно это может быть направленно на эту группу (действительно маленький город, где одно градообразующее предприятие).
И на матерей-одиночек многодетных по причине потери кормильца так сказать. Тут действительно очень сложно придется.

А так - лучше смотреть в сторону каких-то льгот при трудоустройстве, переобучение на удаленную какую-то работу. Т.е. выплаты можно назначить когда семья в кризисе, но следить, чтобы семья из него выходила, а не просто жила на пособие.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги