Прямой эфир с ФСС по прямым выплатам и электронным больничным

Страницы: 1

Прямые выплаты, электронный больничный - нововведение, которое волнует многих. Поэтому 23 июля в 15-00 присоединяйтесь к диалогу в прямом эфире в нашем аккаунте в Инстаграм
с Полсычевой Еленой Александровной, начальником отдела страхования на случай временной нетрудоспособности, и задайте свои волнующие вопросы!

Прямые выплаты, электронный больничный - нововведение, которое волнует многих. Поэтому 23 июля в 15-00 присоединяйтесь к диалогу в прямом эфире в нашем аккаунте в Инстаграм с Полсычевой Еленой Александровной, начальником отдела страхования на случай временной нетрудоспособности, и задайте свои волнующие вопросы!

Или можете написать их нам заранее на почту mail@mamcompany.ru, мы их обязательно зададим.

Добрый день! А можно я тут напишу свой вопрос? Мне на работе сказали, что для этих выплат надо открывать карту мир... Это реально обязательное условие и на обычную карту сбера эти выплаты перечислять не будут?

IraD, обязательно((((

У нас не требуют
Меня зовут Наташа

https://r71.fss.ru/286035/392933.shtml
Изменено: Кнопка) - 21.07.2019 17:10:53

Кнопка), я думаю нам бы уже что-то сказали, предприятие крупное и многие уже побывали на больничном. Почти месяц прошел. Коллега отнесла больничный, написала заявление и всё. У нее виза
Меня зовут Наташа

Цитата
Кнопка) написал:
https://r71.fss.ru/286035/392933.shtml
где там указано про рядовой больничный? Там в скобках уточнение, к нам не относящееся
Меня зовут Наташа

На карту мир будут перечислять виды пособий для мам, рядовых больничных это не касается. И то если мама уже получает пособие не на мир то до 2020 года мир открывать не обязательно. Фсс настаивает чтобы всем мамам открыли мир но с целью что на них быстрее приходит пособие и легче обрабатывать,так как при перечислении на мир нужен только номер карты а на все остальные виды карт реквизиты и банка.

Если есть моментальная карта от сбербанка - то мир бесплатную не откроют. Нужно будет закрывать моментальную, ждать месяц, и потом открывать мир.

Да, я немного ошиблась про больничные.

Цитата
IraD написал:
Добрый день! А можно я тут напишу свой вопрос? Мне на работе сказали, что для этих выплат надо открывать карту мир... Это реально обязательное условие и на обычную карту сбера эти выплаты перечислять не будут?

Спрошу, да. И кстати платежная система МИР имеет свои плюшки, если интересно на будущее я с ними уже общалась чтобы рассказали. Бензин с ними заливать вот выгодно например
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Ого! А какие ещё плюсы?;) а то может мне свою обычную карту сбера закрыть, а мир оставить в качестве основной? Я не люблю когда несколько карт...начинаю их по очереди забывать дома и путать пинкоды))))

Ира, давай мухи отдельно котлеты отдельно
Есть банки, а есть платежные системы - Виза, МастерКард, Мир
Нет карт просто мир, есть карты банка по выбранной платежной системе.

МИР использует масса банков, не только Сбер! Какую тебе оставить смотри сама, просто помни что МИР как платежная система работает только в России, если поедешь заграницу там будет упс!

Плюсов много на самом деле. Договариваться с МИРом о вебинаре? :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
IraD написал:
Это обязательное условие. Государственные деньги на госсистему. Все! Банк может быть ЛЮБОЙ, но карта именно мировская.
Все выплаты от ФСС туда, и они кстати планируют что с них нельзя будет списывать кредиты, долги, и прочие обременения
Кроме алиментов!
Если ваш должник засветиться в ФСС и там будет исполнительный лист - то удержат в вашу пользу. Имейте в виду!

Пенять по ТК что не могут обязать открыть карту нужную тут не выйдет, это не работодатель, а госстуруктура

Цитата
Truly написал:

Если ваш должник засветиться в ФСС и там будет исполнительный лист - то удержат в вашу пользу. Имейте в виду!
Поясни эту фразу - что значит засветится и как?

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Truly написал:

Поясни эту фразу - что значит засветится и как?
Выплата больничных или каки либо пособий если будет на должника через ФСС, то при наличии исполнительного листа от приставов удержат с них
Как то так!

Truly, а, ясно.

Можно не вебинар) а просто ссыль, почитать) вебинар только если кому то это еще полезно и интересно будет. Потому что я не факт, что смогу его посмотреть (дома инета нет, на работе только у начальника:)
про сами карты поняла. мне на работе окрывают МИР сбербанка.

Это какое-то нововведение именно в Тульской области? Или не грамотность специалистов ФСС? Никто не может обязать завести карту мир для обычных больничных. Многие регионы, которые работают уже давно по прямым выплатам выплачивают на обычные карты. И да, второй вариант получать почтовым переводом на домашний адрес.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>