Общественная палата РФ предложила идею «отцовского капитала»: одобрили не все

Страницы: 1 2 След.
Общественная палата РФ предложила идею «отцовского капитала»: одобрили не все

Общественная палата РФ предложила * «отцовского капитала»: одобрили не все

Предложение ввести «отцовский капитал» прозвучало в докладе Общественной палаты РФ «Демография-2024»: «Ввести отцовский ( * ) капитал в размере действующего материнского ( * ) капитала, который должен выплачиваться один раз при рождении третьего или * детей. При * , что все три ребенка рождены и воспитываются в одной * в зарегистрированном браке. Это одновременно поддержка отцовства и * многодетной * . * , по * социологов, "третьего ребенка заказывает отец"».

Предложение ввести «отцовский капитал» прозвучало в докладе Общественной палаты РФ «Демография-2024»: «Ввести отцовский ( * ) капитал в размере действующего материнского ( * ) капитала, который должен выплачиваться один раз при рождении третьего или * детей. При * , что все три ребенка рождены и воспитываются в одной * в зарегистрированном браке. Это одновременно поддержка отцовства и * многодетной * . * , по * социологов, "третьего ребенка заказывает отец"».

По * проректора Академии труда и социальных отношений Александра Сафонова, * отцовского капитала * по * имеет право на * , пишет «РГ». «Мы * гендерное равенство. Значит, должны * , что в рождении, а главное, в воспитании принимают * двое родителей. Но стимулы касаются только женщин», — говорит он. Представим многодетную * . При современном состоянии рынка труда, когда средняя зарплата не очень высокая, * дополнительной занятости обойтись * . Вот и получается, что муж взваливает на * одну, две дополнительные работы. И государство должно наконец оценить эти * . А что может быть * полезным для многодетных * ? Дополнительные средства в форме «отцовского капитала». За счет них * может и дополнительные квадратные метры купить, и машину, и мебель. «Кстати сказать, в России на меры социальной поддержки * с детьми тратится * 0,6 процента ВВП, а во Франции 4,6 процента, в среднем по Европе 2,4-2,7 процента. Только такой подход может дать результат по * рождаемости», — считает он.

При этом в Минтруд России пока не поступали предложения ввести «отцовский капитал». Об этом сообщили «РГ» в пресс- * * .

Между тем Глава * совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов в эфире НСН выступил против «отцовского капитала».

«Этого * недостаточно для повышения рождаемости. Но любую выплату, которая выступает инструментом поддержки многодетной * , надо приветствовать. Как бы она ни называлась, на каком бы * ни была * . Однако * мы хотим подчеркнуть роль * , нам * уходить от «материнского» и «отцовского» капитала, сделать его просто «семейным». Зачем разделять мать, отца, в каком-то смысле их противопоставлять?» — задается вопросом демограф.

По его мнению, чтобы решать проблему, * подходить к ней комплексно. «Мы должны * как национальную * культ многодетной * — трое и * детей. Для этого * особенно стимулировать рождение четвертого ребенка, «три плюс один». На него * выделять в * размере. И в целом надо повышать размер * капитала. Средства для этого в стране есть», — заключил он.

Источник

Согласна с последним товарищем. * какой-то. Отцовский, материнский, * и точка! А * , как * , разные бывают.
На данный момент культом многодетной * и * "не пахнет", зато "государство не просило вас рожать" - такое сплошь и рядом

Ну да, * как то лучше * , тут я согласна
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

И ещё бы * * по потере кормильца.
А развод и выплаты алиментные * прожиточного минимума ребенка приравнять к потере кормильца, чтобы мама получала пособие. Нерадивый папаша пусть возвращает государству это пособие путем полезного труда на общественных работах. А то все нынче * , серые ЗП, работа по гпд или вовсе * оформления, пособия по * .
Вот тогда * шанс на повышение рождаемости, женщины перестанут * рожать несколько детей в * страха не прокормить и не одеть/обуть.

П.С. Мне бы пошло быть депутатом ))
Изменено: Лена Катина - 03.06.2019 14:57:32

Цитата
Лена Катина написал:
А развод и выплаты алиментные * прожиточного минимума ребенка приравнять к потере кормильца, чтобы мама получала пособие. Нерадивый папаша пусть возвращает государству это пособие путем полезного труда на общественных работах. А то все нынче * , серые ЗП, работа по гпд или вовсе * оформления, пособия по * .
Да! Да! Да! Но это не сделают кмк...

* моя предвыборная программа.
* проголосуют все женщины региона - точно стану депутатом )

Смех-смехом, но выше я описала * правду * , * нынче женщины рожать и все тут, и в первую очередь это финансовая составляющая материнства. На одной радости материнства и в шалаше рая не построить (

Цитата
Лена Катина написал:
И ещё бы * * по потере кормильца.
А развод и выплаты алиментные * прожиточного минимума ребенка приравнять к потере кормильца, чтобы мама получала пособие.
Только вот некоторые тоже * ....пые, официально разводятся, но по факту продолжают жить одной * , какая тут потеря кормильца, и опять те, которые реально * , останутся * помощи.

Для таких * ввести * ответственность, как * для фиктивных "чернобыльниц" .
Возврат * государству, приличный штраф и нате получите * и распишитесь )

Лена Катина, согласна с Леной! Вот мне алименты * три года не платятся. Платило бы мне государство, а должника обязало бы к принудительным работам. А то он типа нищий - а знакомые говорят, что * до фига там. Он даже ИП, а что толку - декларацию не сделает, взносы в ПФР и налоги не платит, все его задолженности налоговой списываются по статье что нечего с него взять. Зашибись * . Никаких карточек/счетов/вкладов и жилплощадь одна: чао! А я как лохушка плачу налоги, содержу ребенка.

Цитата
Лена Катина написал:
Для таких * ввести * ответственность, как * для фиктивных "чернобыльниц" .
Возврат * государству, приличный штраф и нате получите * и распишитесь )
+1000000000

Насчёт нерадивых отцов согласна. Но есть * и * , когда жена загуляв, уходит к другому...так что - он не был инициаторов и в общем то и не виноват, а с него 3 шкуры? Тут надо как то это * ...

А вообще * капитал- хорошая * . Единственное что- могут * у нас ы стране потребовать, чтобы для его получения все дети были либо родные у родителей обоих либо * ... * то не важно это при материнском капитале.

Цитата
IraD написал:
Насчёт нерадивых отцов согласна. Но есть * и * , когда жена загуляв, уходит к другому...так что - он не был инициаторов и в общем то и не виноват, а с него 3 шкуры? Тут надо как то это * ...
а ребёнок здесь при чём?
* * на содержание ребёнка.

Адекватный отец и так * * своего ребёнка, что то покупая или давая * сверх обычных алиментов.

Ирин, ты совсем не понимаешь о чем мы?
Мы говорим о том, что женщина * рожать из-за * не потянуть материально в первую очередь. Адекватность мужчины порой * аккурат +/- процесса развода. Многие женщины могут * потянуть "три плюс один", да хотя бы "два плюс один"? когда это в районе 6 лет декрета и работодатель не ждет тебя с распростертыми объятиями и огромной зп. Карьера многодетных женщин - это карьера мамы, как фильм помните "я работаю мамой". А законодательств нынче женщину от нищеты не * , а * * отца. Речь об этом.

Даже я * и * , что фигушки одна, совсем одна потяну двоих. Ну * получать максималку декретные, но это 1,5 года и поделить на меня взрослую и двоих детей, это катастрофически мало.

Да нет, я понимаю это. Меня просто смутило, что назвали всех отцов разведённых нерадивыми. * всех род одну гребёнку...так же, как и женщин. И разве * * через * присудить не 25% от заработка, а прожиточный минимум?

IraD, а толку что от присуждения??? Прячут зп, доходы, оформляют имущество на кого * - взять нечего хоть что ему присуди.

Цитата
IraD написал:
И разве * * через * присудить не 25% от заработка, а прожиточный минимум?
на * * . Может присудить прож.минимум, а может 50 % от него или 40 или 60. Как её левая нога захочет. Мне понадобилось доказывать не в одном * . * , а на протяжении 1.5 месяцев искового * , что ребёнку * * , чем прож.минимум. Разумеется, * содержание ребёнка и со стороны отца и с моей стороны.
Изменено: Марина - 03.06.2019 20:32:00

Кто не сталкивался, тому не понять. Да и не * голову. Просто поверьте, что в нашей стране мать плохо защищена (можете заменить на * "отец", * ребенок/дети остаются у него, но это один * на миллиард).

Цитата
IraD написал:
Адекватный отец и так * * своего ребёнка, что то покупая или давая * сверх обычных алиментов.

ну да.
а с * драть три шкуры * способами)
не * противоречий)

Цитата
pinetka написал:
ну да.
а с * драть три шкуры * способами)
не * противоречий)
Вот именно.

Цитата
IraD написал:
Так алименты можно брать с любого из * , раз мама * , а дети с отцом - то с нее!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Truly написал:
Цитата
IraD написал:
Так алименты можно брать с любого из * , раз мама * , а дети с отцом - то с нее!
Не пойму- при чем тут кто от кого ушел и куда загулял. Дети хотят кушать в любом * . А когда ребенок живет в * с папой - папа не тратится на него что ли? Почему такой тогда негатив на счет траты * , когда ребенок живет отдельно? Что так * платишь что эдак.

Только когда появляется другая * , то вдруг кажется, что капец как много достается ребенку от предыдущего брака и мать его прям жирует на них, тут же * * в * , дабы * платежи, а то четверть дохода - это ж дофига, 1/6 куда лучше ))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги