подскажите,как спасти сову

Страницы: 1 2 След.
подскажите,как спасти сову, откуда она вообще взялась в центре города...

В недостроенном корпусе трц "макси",под крышей,сидит сова. Она не сможет от туда самостоятельно выбраться,а сидит там уже несколько дней. Жалко совушку!

Aurika, глупость наверное скажу, но, может мчс позвонить? Им не до этого, конечно, но, может подскажут. Жалко птичку.

Люда, а может в экзотариум позвонить? Может они подскажут что. А с чего ты решила, что она не может выбраться? Может она там спряталась от непогоды?

Цитата
Светлана1989 пишет:
Aurika, глупость наверное скажу, но, может мчс позвонить? Им не до этого, конечно, но, может подскажут. Жалко птичку.

Не знаю,просто надо представляться,а если узнают,что по вине моего мужа ичс заявилось,влетит ему,хоть и благое дело...

Если непонятно куда звонить, я звоню в 911, описываю ситуацию и они соединяют с нужной службой. Угораздило сову в снегопады ( Сейчас вряд ли кому-то до неё, но вдруг.

Цитата
Кнопка)) пишет:
Люда, а может в экзотариум позвонить? Может они подскажут что. А с чего ты решила, что она не может выбраться? Может она там спряталась от непогоды?

Не берут трубку,может не туда звоню...а решила я так,потому что муж мой строит там,знает,что нет выхода,и сидит онп там несколько дней

Когда на ул.Ленина в трубах застряла косуля, приезжала МЧС, вытаскивала её и передавала в зооуголок центрального парка.
Но там она была в центре города и могла помешать автомобилистам, а тут могут сказать, что сова не представляет опасности...

ШАРЫ с гелием, фигуры из шаров- https://vk.com/bukettula71
8-920-793-09-10.

В зооуголке центрального парка работает Арсений Помаскин, зайдите,спросите его, если это возможно он поможет(они с девушкой постоянно спасают огромное количество птиц,очень хорошие ребята),он хотя бы сможет адекватно оценить обстановку... самим ловить птицу не стоит, можно нанести ей травмы от которых она через неделю помрет, птицы очень хрупкие создания.
Изменено: innchik - 21.01.2016 04:49:27

Если несколько дней и без корма-опасно, может у неё уже сил нет, попробуйте найти грызуна и оставить его в открытой коробке из которой он не сможет выбраться на ночь.

Девчат,ну это же строящийся объект,с ооочень высокими потолками,,,,

Цитата
innchik пишет:
В зооуголке центрального парка работает Арсений Помазкин, зайдите,спросите его, если это возможно он поможет(они с девушкой постоянно спасают огромное количество птиц,очень хорошие ребята),он хотя бы сможет адекватно оценить обстановку... самим ловить птицу не стоит, можно нанести ей травмы от которых она через неделю помрет, птицы очень хрупкие создания.

Да, я тоже сразу подумала про них, очень когда-то помогли с последствиями благовещенских традиций.

мышь ей в рот совать не нужно,она её заметит как придет время охоты, так что потолки тут не причем, а по поводу поймать,да сложно, но может можно как-то выпугнуть и в дверь загнать, или в окно,нужно смотреть на месте, в идеале конечно ружье со снотворным препаратом, но это наверное не в нашей стране :(

Цитата
innchik пишет:
мышь ей в рот совать не нужно,она её заметит как придет время охоты, так что потолки тут не причем, а по поводу поймать,да сложно, но может можно как-то выпугнуть и в дверь загнать, или в окно,нужно смотреть на месте, в идеале конечно ружье со снотворным препаратом, но это наверное не в нашей стране

Никто не даст на строительный обьект притащить мышь...я же написала,что у нее нет возможности вылететь.окна закрыты

Цитата
Aurika пишет:
Цитата
innchik пишет:

мышь ей в рот совать не нужно,она её заметит как придет время охоты, так что потолки тут не причем, а по поводу поймать,да сложно, но может можно как-то выпугнуть и в дверь загнать, или в окно,нужно смотреть на месте, в идеале конечно ружье со снотворным препаратом, но это наверное не в нашей стране

Никто не даст на строительный обьект притащить мышь...я же написала,что у нее нет возможности вылететь.окна закрыты
а как же вы её спасти хотите?проще пристрелить тогда... непонятно зачем тема эта тогда нужна
птица не может не питаться несколько дней
Изменено: innchik - 20.01.2016 15:24:12

Вы знаете, правда какой-то странный разговор. Выбраться не может, службы пригласить нельзя, еду принести нельзя. Ну в такой ситуации тогда надо довести до сведения ответственных за строительные работы (прораб, застройщик), а они уж пусть решат, службы вызывать, кормить, или пусть дохнет. Вы то правда чем помочь можете, "совушку" эту спасти? Пусть решают те, кто за стройку отвечают.

А я объясню,для чего эта тема! Дело в том,что я перебрала все изложенные варианты,и связывалась с мчс,экзотариумом...если бы я знала выход,я бы не спрашивала вас! Может у вас есть контакты этих специалистов из Центрального парка. Просто у мчс,цитирую "забот хватает"...главный по стройке говорит: Ловите,только не светитесь...никому дела нет. Парни со стройки пытались ее выманить на улицу,а она сидит под потолком и ни в какую. Пока писала сообщение,узнала,что ей принесли,все-таки мышь каким -то образом,она не реагирует на нее

Aurika,
Понятно (((

Цитата
Aurika пишет:
А я объясню,для чего эта тема! Дело в том,что я перебрала все изложенные варианты,и связывалась с мчс,экзотариумом...если бы я знала выход,я бы не спрашивала вас! Может у вас есть контакты этих специалистов из Центрального парка. Просто у мчс,цитирую "забот хватает"...главный по стройке говорит: Ловите,только не светитесь...никому дела нет. Парни со стройки пытались ее выманить на улицу,а она сидит под потолком и ни в какую. Пока писала сообщение,узнала,что ей принесли,все-таки мышь каким -то образом,она не реагирует на нее
мышь ей лучше живую в коробке оставить на ночь,только не в картонной,а то прогрызет и свалит, если её начать кормить то у неё появятся силы летать, видимо уже очень изголодалась,поэтому с места не согнать уже
Изменено: innchik - 20.01.2016 16:18:59

размер совы примерно какой?

Aurika,
У меня их контактов нет, этих ребят из парка. Они откликнулись, когда я написала сообщение в группе в контакте "Тула. Помощь бездомным животным". Может, и сейчас в группу эту написать?

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Aurika,

У меня их контактов нет, этих ребят из парка. Они откликнулись, когда я написала сообщение в группе в контакте "Тула. Помощь бездомным животным". Может, и сейчас в группу эту написать?
а они позвонили вам? или написали? можно мне ссылочку на их профиль?

Цитата
innchik пишет:
размер совы примерно какой?

Насколько можно судить,так как она на высоте 10 метров, около 40см

Да должна она съесть любого размера мышь,а то и пару мышей, если конечно завтра уже помирать не собралась, мне все-таки кажется главное сейчас это её накормить,она станет пошустрее,а там выгнать её. или будет время посоветоваться еще с кем-нибудь,в Туле думаю самый квалифицированный в плане диких птиц все же Арсений, муж с ним общался,но телефона не осталось к сожалению

Цитата
innchik пишет:
Да должна она съесть любого размера мышь,а то и пару мышей, если конечно завтра уже помирать не собралась, мне все-таки кажется главное сейчас это её накормить,она станет пошустрее,а там выгнать её. или будет время посоветоваться еще с кем-нибудь,в Туле думаю самый квалифицированный в плане диких птиц все же Арсений, муж с ним общался,но телефона не осталось к сожалению

Муж говорит,что она летает,силы есть.только нет возможности вылететь,в ворота не хочет... Вот и я думала,найти бы телефон специалиста. мчс не едут,но даже если..они ей крылышки все переломают! Вот тяжело жить,когда сердце есть. Из-за каждой животинки болит.

Цитата
Aurika пишет:
Цитата
innchik пишет:

Муж говорит,что она летает,силы есть.только нет возможности вылететь,в ворота не хочет... Вот и я думала,найти бы телефон специалиста. мчс не едут,но даже если..они ей крылышки все переломают! Вот тяжело жить,когда сердце есть. Из-за каждой животинки болит.
да уж....,ловить нужно сетью или тряпкой накрывать, чтоб крылья не обломать... может какой огромный рыболовный сачок на палку надеть? но пока думаете как ловить кормить нужно,птица должна есть ежедневно иначе ослабеет и умрет... или может там мыши или воробьи залетают и она их кушает?
Изменено: innchik - 20.01.2016 19:45:00
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>