МамаКвест 2015 "Письмо солдата"

МамаКвест 2015 "Письмо солдата", 26 апреля 2015 г.

Дорогие друзья! Мы начинаем подготовку к очередному весеннему МамаКвесту *YAHOO*
А посвящен он будет 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и назовем мы наш квест "Письмо Солдата".

9 мая - значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, всем, кто самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближал долгожданный день Великой Победы. Давайте вспомним то героическое время и отдадим дань памяти нашим ветеранам и тем героям, которые погибли, защищая свою Родину.

Мы приглашаем вас 26 апреля 2015 года в 11:00 на Площадь Победы (мы поклонимся нашим героям, возложим цветы - об этом чуть позже и скорее побежим по маршруту *kolyaska* *sling* ).
Не забудьте заполнить Он-лайн заявку !

А для тех, кто еще не знает что такое МамаКвест - в двух словах, это соревнования для родителей и детей по городскому ориентированию с элементами краеведения.

Появились вопросы - задавайте, с удовольствием ответим *dance* !

Не забудьте ознакомиться с ПРАВИЛАМИ УЧАСТИЯ.

И еще - заявки принимаются до 21.00 23 апреля, предоплата – до 24 апреля!

Изменено: Вера Петруничева - 06.03.2015 13:38:01
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы

Цитата
СидорКина пишет:
Можно я как взгляд со стороны,по моему все предельно ясно,при выявлении победителей учитывалось время прохождения и кол-во взятых кп..поэтому третьи может и дошли быстрее,но скорее всего не на все вопросы правильно ответили...плюсом девочки учитывали дополнительные балы...все ж понятно..не?
Все верно *FRIENDS*

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
блин. если в приоретете время, то можно было обойти задания на пятачке у штыков и идти в кафе. реально были бы первыми!

уже не первый раз участвую и не гонюсь за победой.

но во вчерашних условиях, когда все стояли у макдака и пережидали дождь.....мы почти час там провели. надо было видимо в дождь переть....

В приоритете правильные баллы. Но прийти нужно было не позднее 14.00. (а для кого то 14.30 - в зависимости от старта)

а полбала у нас снято за отсутствие мобильного номера сетки рабицы?

В приоретете правильные ответы. Но в указанный отрезок времени.
Изменено: Ольга Морозова - 27.04.2015 12:10:36

Цитата
Манеська пишет:
А у меня вот какой вопрос, хоть я опять не участвовала. В правилах указано, что финиш не позднее 14:00. Однако старты с 11 до 11:30. То есть заведомо кому-то 2,5, а кому-то 3 часа на прохождение. При этом в теме написано, что время на маршрут не более 3 часов... С 11:30 три часа уже 14:30. Что будет позже 14:00. В общем тут противоречие, получается.
Никакого противоречия :) В правилах написанно, что время старта с 11 до 14 (финиш) - т.е. - 3 часа.
И если человек стартовал в 11.30, то имеет право стартовать не позднее 14.33. Те же 3 часа.

Эх,наша человеческая натура)
Люди негодуют,а у организаторов наверняка в такие моменты опасаются руки:(
Всем терпения!!!:)

Уважаемые участники. При подсчете голосов мы предпологали, что возникнут вопросы и кого-нибудь наше решение заденет. Так или иначе
И мы старались сделать максимально честно.
Те команды которые уложились во время, специально не пошли на некоторые КП, чтобы успеть к указанному времени.
И если бы мы засчитали те команды которые пришли позже, но с большим количеством правильных ответов, это было бы не честно по отношению к первым (они действовали по правилам)
Мы впервые столкнулись с такой проблемой, что те кто пришли позже, ответили на большее кол-во вопросов. Что логично. С тем же успехом можно было бы ходить не спеша весь день и ответить на все вопросы.
Еще раз просим извенить нас за небольшие неточности с нашей стороны. Поясню: ставни (они же наличники)- засчитали всем. Мед.учереждение рядом с передним краем обороны Тулы (тут все команды поделились поровну) засчитали оба варианта - больница им. Стечкина и стомотология им. Злотникова.
Реальная проблема с 13 -15 гродами :( Кто0то сфоткал не задумываясь, а кто-то заморочался в поиске еще 2х городов.
Это наша вина, и как просчитать кто сколько там потерял время (кто конечно потерял) мы не знаем.

В процессе будут усовершенствоватся, а в этой ситуации решили действовать согласно правилам существующим.

Если у кого есть более верное решение - прошу поделится.
Спасибо за понимание. Мы правда очень старались.

И еще пожелания будущим участникам.
Звоните организаторам - не стесняйтесь. Интересуйтесь, уточняйте.
(этот квест оказался самым сложным для нас. вы не представляете насколько сложно было все продумать, что бы реально совпадали даты, события. составить письмо, чтобы оно было "настоящим", чтобы читалось и имело смысл. Тем более тема такая не простая. Письма, эмблемы, грамоты ,костюмы деткам - все делали сами. Поймите нас и сильно не ругайте *FRIENDS* )
И читайте пожалуйста правила, тему и форум. В се это пишется для вас. :)
Изменено: Ольга Морозова - 27.04.2015 11:50:29

Ольга Морозова, ну ладно тебе. не думаю, что кто-то ходит на квесты за победой. Пройти все КП, разгадать все задания, узнать что-то новое о родном городе - это уже победа для нас.
А про время мы теперь точно будем помнить))) Да, мы много его потеряли, пережидая дождь в самом начале :(

Цитата
Yula пишет:
Ольга Морозова, ну ладно тебе. не думаю, что кто-то ходит на квесты за победой. Пройти все КП, разгадать все задания, узнать что-то новое о родном городе - это уже победа для нас.

А про время мы теперь точно будем помнить))) Да, мы много его потеряли, пережидая дождь в самом начале

Все понятно - но людям обидно. И дождь все подпортил.
Правила немного поменяем, чтобы избежать подобных ситуаций.
Небольшой осадок остался, что допустили ошибки и от бессилия, что-либо исправить :(

Друзья. Пишите отзывы и пожелания на будущий квест в нашей группе.
Не забывайте добавлять фото

Цитата
Ольга Морозова пишет:
Цитата
СидорКина пишет:
Можно я как взгляд со стороны,по моему все предельно ясно,при выявлении победителей учитывалось время прохождения и кол-во взятых кп..поэтому третьи может и дошли быстрее,но скорее всего не на все вопросы правильно ответили...плюсом девочки учитывали дополнительные балы...все ж понятно..не?
Все верно
Да я просто спросила, мне вообще важней участие чем победа :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Дорогие организаторы!!! Огромное спасибо за интереснейшие задания!!! Мы зачарованно читали письмо солдата! задания наконец действительно сложные, реально надо думать. и были моменты, которые нельзя просто случайно найти или погуглить) что бесценно!
мы впервые, к сожалению, сошли с дистанции, оказалось все же невозможно пройти маршрут без поддержки супруга и друзей))) дождик нас скосил! но удовлльствие тем не менее успели получить огромное!
СПАСИБО!
Поздоавляю победителей!

девочки! мои эмоции никак не отрицательные! и в моем посте по поводу какого-то недовольства ни грамма не негативные!
участвовала и буду участвовать! спасибо вам огромное за труд!

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
девочки! мои эмоции никак не отрицательные! и в моем посте по поводу какого-то недовольства ни грамма не негативные!

участвовала и буду участвовать! спасибо вам огромное за труд!

Спасибо и вам.
Юлечка, напиши плиз отзыв :) в темку. Ну никто не хочет туда писать((

в темку? это куда? это разве не темка?)))

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
в темку? это куда? это разве не темка?)))

МамаКвест

Цитата
Ольга Морозова пишет:
Уважаемые участники. При подсчете голосов мы предпологали, что возникнут вопросы и кого-нибудь наше решение заденет. Так или иначе

Те команды которые уложились во время, специально не пошли на некоторые КП, чтобы успеть к указанному времени.

И если бы мы засчитали те команды которые пришли позже, но с большим количеством правильных ответов, это было бы не честно по отношению к первым (они действовали по правилам)

Мы впервые столкнулись с такой проблемой, что те кто пришли позже, ответили на большее кол-во вопросов. Что логично. С тем же успехом можно было бы ходить не спеша весь день и ответить на все вопросы.

Еще раз просим извенить нас за небольшие неточности с нашей стороны. Поясню: ставни (они же наличники)- засчитали всем . Мед.учереждение рядом с передним краем обороны Тулы (тут все команды поделились поровну) засчитали оба варианта - больница им. Стечкина и стомотология им. Злотникова.

Реальная проблема с 13 -15 гродами Кто0то сфоткал не задумываясь, а кто-то заморочался в поиске еще 2х городов.

Это наша вина, и как просчитать кто сколько там потерял время (кто конечно потерял) мы не знаем.

В процессе будут усовершенствоватся, а в этой ситуации решили действовать согласно правилам существующим.

Да, тут время не высчитать((
Я бы предложила не учитывать время, ибо превышение в 5-10 мин не глобальные! Опыт-сын ошибок трудных))) как-то честнее получится на мой взгляд

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Цитата
Romashka пишет:
Цитата
Ольга Морозова пишет:

Еще раз просим извенить нас за небольшие неточности с нашей стороны. Поясню: ставни (они же наличники)- засчитали всем . Мед.учереждение рядом с передним краем обороны Тулы (тут все команды поделились поровну) засчитали оба варианта - больница им. Стечкина и стомотология им. Злотникова.

Реальная проблема с 13 -15 гродами Кто0то сфоткал не задумываясь, а кто-то заморочался в поиске еще 2х городов.

Да, тут время не высчитать((

Я бы предложила не учитывать время, ибо превышение в 5-10 мин не глобальные! Опыт-сын ошибок трудных))) как-то честнее получится на мой взгляд

Вот именно, что не просчитаешь. Поэтому и решили сделать как в правилах. Правила написанны - их не оспоришь.
А как быть с теми, кто снялся с маршрута, спешив ко времени?

Какие бы ни были правила, какое бы ни было решение организаторов, всегда найдутся недовольные результатом. Я впервые участвовала в квесте. Не все кп взяли, в том числе и из-за того, что финиш по правилам не позднее 14.00. Мы с мужем получили колоссальное удовольствие! Пожалели, что раньше не участвовали в подобных мероприятиях. Огромное спасибо организаторам)))))

+7 910 семь 04 семь 00пять

Цитата
Полина Махалова пишет:
Какие бы ни были правила, какое бы ни было решение организаторов, всегда найдутся недовольные результатом. Я впервые участвовала в квесте. Не все кп взяли, в том числе и из-за того, что финиш по правилам не позднее 14.00. Мы с мужем получили колоссальное удовольствие! Пожалели, что раньше не участвовали в подобных мероприятиях. Огромное спасибо организаторам)))))

Спасибо)) Мы будем рады видеть вас на следующем МамаКвесте! =@

Завтра объявим победителя в фотоконкурсе *dance* !

Кто еще не прислал свои фото - ждем на почту kvest@mamcompany.ru!

Мы ждём победителей МамаКвеста в среду 29 апреля в Семейном центре в 12.30. Это команды: "На-ка!", "Дрим Тим" и "Снеговички".

И так же ждем команды, сошедшие с дистанции: "Котенята" и "Стружковая фасоль" - для получения памятных призов =@

Цитата
Вера Петруничева пишет:
"Стружковая фасоль"
Супер название! Аня, молодец! :D

Пора объявить победителей фотоконкурса *dance*

Ими становятся команды "Мельница" и "ФЕФОчки"!!! Наши поздравления! =@
Мы ждем вас завтра в Семейном центре на награждение в 12:30.

ЗДЕСЬ можно посмотреть некоторые фото с МамаКвеста. Попозже выложим ссылочку, откуда можно будет скачать все фотографии

Сегодня в Семейном центре прошло награждение победителей. Спасибо тем, кто пришел!

Команды "Стружковая фасоль" и "Котенята", небольшие подарки ожидают в центре =@

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>