14 сентября - Благотворительный Фестиваль яблочных пирогов.

14 сентября - Благотворительный Фестиваль яблочных пирогов., День города - день добрых дел!

Семейный Клуб "МамКомпания" и компания “ГрандКерам” приглашают всех на Второй Тульский Благотворительный Фестиваль яблочных пирогов!

В прошлом году, благодаря вашим вкуснейшим пирогам, мы смогли собрать деньги на лечение маленькой Насти Баулиной. В этом году вы сможете помочь вернуть маму двум замечательным мальчишкам.

Сделать доброе дело просто! Достаточно испечь яблочный пирог или купить его кусочек.

14 сентября с 11 до 14 часов приносите вашу выпечку на Фестиваль яблочных пирогов, который как и в прошлом году развернется на площади Ленина.

Один кусочек каждого пирога отправится на стол жюри, остальные порции будут тут же выставлены на продажу за символическую цену.

100% собранных средств пойдут на лечение и реабилитацию известной тульской журналистки, мамы двух детей Юлии Никулиной.

Вот ее история:

10 мая Юля во время приземления с парашютом на аэродроме в Пущино получила серьезные травмы. Это стало результатом стечения трагических обстоятельств.
На протяжении двух месяцев за жизнь Юли боролись специалисты НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко РАМН.

В настоящее время Юля находится в Тульской областной клинической больнице в состоянии минимального сознания. Такой диагноз требует высокотехнологичного лечения и ранней реабилитации. Чем раньше начнется реабилитация, тем больше шансов на хорошее восстановление. К сожалению, в России нет специализированных центров, которые работают с такими пациентами.

В конце августа Юлю ждут на лечение и реабилитацию в Германии. Семья Юли будет благодарна всем за поддержку в этой трудной ситуации. Юле очень нужна ваша помощь!

Каждый, кто испечет пирог, не просто помогает в добром деле, но и становятся участникам конкурса. Жюри, в составе известных туляков и именитых поваров, определит самые вкусные пироги, их авторы получат ценные для любого кулинара призы - мультиварку, набор посуды, набор ножей. Всех участников Фестиваля ждут сувениры и подарки от организаторов.

Покупая пирог, вы также совершаете доброе дело. Сделать это можно будет прямо на месте проведения праздника с 11 до 15 часов. Приходите - пробуйте!

Ждём всех на главной площади Тулы. 14 сентября 2013 года с 11 до 15.00.

Присоединяйтесь к Фестивалю ВКонтакте *nyam*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы

Девочки!
А еще нам нужны свободные руки поволонтерить на Фестивале! В частности постоять за столами, на раздаче-продаже пирогов
Или на приемке пирогов
По времени - с 11 до 15
Кто сможет помочь - пишите мне в личку свои контакты, плиз :oops:

Цитата
Truly пишет:
Девочки!

А еще нам нужны свободные руки поволонтерить на Фестивале! В частности постоять за столами, на раздаче-продаже пирогов

Или на приемке пирогов

По времени - с 11 до 15

Кто сможет помочь - пишите мне в личку свои контакты, плиз

Юля, я помогу.

Я по субботам отбываю повинность в деревне, как всегда... Но пирог испеку обязательно, если только кто-нибудь возьмётся донести.

Можно завезти его по-дороге - прямо к 11 утра

А еще!!!!! На Фестивале яблочных пирогов будет не только вкусно, но еще и интересно нашим маленьким гостям!
Пока родители готовят и дегустируют пироги, малыши смогут попробовать и свои силы в “кулинарии”.
Под руководством педагога “Развивашек” от МамКомпании детки попробуют слепить и украсить свой пирог из специального теста. Всех маленьких кондитеров ждут подарки!

А давайте снимем кино! Точнее ролик, посвященный маме двух мальчишек Юле Никулиной и всем-всем мамам, ролик про Фестиваль пирогов и про неравнодушие.
У нас есть креативная команда хороших людей, готовых смонтировать ролик, но им нужна наша помощь!
Задача следующая:
1. Найти любой гаджет снимающий видео (телефон, планшет)
2. Снять своего ребенка, отвечающего на вопрос: "кто такая мама?" Буквально 5-7 секунд!
3. Прислать на почту: foto@mamcompany.ru

Поможете? Мы очень надеемся, что благодаря этому ролику еще больше людей узнают и помогут Юле!

Подскажите новичку. Хочу тоже пирог (точнее кексики) испечь, потом подставку под них удастся забрать или лучше в пластиковую посуду поставить?

Цитата
Svet Lanka пишет:
Подскажите новичку. Хочу тоже пирог (точнее кексики) испечь, потом подставку под них удастся забрать или лучше в пластиковую посуду поставить?
УДасться, но лучше в пластик!

Постараюсь завезти. А где именно? Я не была никогда на мероприятиях Мамкомпании... *ah*

Цитата
родительница пишет:
Постараюсь завезти. А где именно? Я не была никогда на мероприятиях Мамкомпании...

Это будет на площади Ленина.

я пока готова помочь и вкусняшку принесу.

Девочки, я думаю может избрать еще одного кандидата из числа детей нуждающихся в срествах на лекарства и поделить вырученые средства, а? Ведь сколько у нас детишек о беде которых не говорят по радио, нет групп вконтакте.

Марин, у тебя есть кто-то на примете?

Марин, нет. Просто хочется чтоб именно кто-то из детишек тоже получил помощь.

Если на работу не вызовут, я тоже принимаю участие, как в прошлом году. Запишите и меня, пожалуйста. Отзвониться о записи могу забыть.(((((

я присоединяюсь к Марине..завтра узнаю, даже ребенок есть на примете,завтра отпишусь, если семья захочет на это пойти

По поводу пирога загадывать не хочу, но прийти мы постараемся.

Цитата
СидорКина пишет:
я присоединяюсь к Марине..завтра узнаю, даже ребенок есть на примете,завтра отпишусь, если семья захочет на это пойти

Девочки, я вас понимаю. Вам как мамам хочется помочь деткам. Но, сейчас мы можем помочь двум детям вернуть самое дорогое - маму. Но мой взгляд
это крайне вежно.

Что касается помощи - ситуация следующая. Мы должны быть уверены, что собранные деньги попадут по назначению и действительно тем, кто в них нуждается.
Мы общались со семьями деток, нуждающихся в помощи и стоящих на учете в Министерстве здравоохранения ТО (для нас это одна из гарантий). Все они отказались от публичного освещения своих проблем (а вы понимаете, что в формате Фестиваля без этого никак).

Цитата
Я такая... пишет:
Марин, нет. Просто хочется чтоб именно кто-то из детишек тоже получил помощь.
Девочки, мы когда в отделении гематологии лежали, там же онкобольные лежат..Их лечение обходится очень дорого...До сих пор помню как дети были рады подаркам (даже всякой фигне) на новый год...Дети лежат там годами..Может в отделение позвонить и у заведующей спросить кто нуждается в помощи?

Цитата
Мара пишет:
Все они отказались от публичного освещения своих проблем
ну да,это сложно все, конечно

А помощники еще нужны? Хочу как в прошлом году поучаствовать.

Цитата
МамаКатя пишет:
А помощники еще нужны? Хочу как в прошлом году поучаствовать.
Да! Я тебе позвоню!!

Я тоже считаю что надо помочь собранными средствами именно детям! Тому же Денису по моему нужна реабилитация и сбор ведется
89308девятьдва8девятьдва3
Павшинский мост

Цитата
Ольгунчик пишет:
Я тоже считаю что надо помочь собранными средствами именно детям! Тому же Денису по моему нужна реабилитация и сбор ведется

Почему?

Цитата
Ольгунчик пишет:
А тут вы тоже помогаете ДЕТЯМ. Причем сразу двоим!!

Девочки, вот читаю ваши предложения, что надо помочь детям, но по сути никто ничего конкретного не предложил *idontknow* Помогая Юле, вы так же поможете и ее детям, вернете им маму.
И, как говорится, дело добровольное, смущает вас что-то, не участвуйте.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия