Техника в масштабе

Страницы: 1
Техника в масштабе

27 октября в 14.00 часов в новом здании Тульского государственного музея оружия открывается шестая ежегодная выставка масштабных моделей, посвященная 71-й годовщине обороны города-героя Тулы.

В экспозиции будут представлены модели бронетанковой техники, самолеты, корабли, автомобили времен Великой Отечественной войны. К участию приглашены моделисты города Тулы и области, Ступино и Подольска, Каширы и Нижнего Новгорода, Рязани, Мичуринска и др.

В рамках выставки планируется демонстрация уникальных исторических видеоматериалов, снятых военными корреспондентами под Тулой, а также документальных фильмов о технике военного и гражданского назначения. Все желающие смогут принять участие в мастер-классах ведущих моделистов Тулы.

По традиции, каждый посетитель будет иметь возможность проголосовать за лучшую работу и работу, достойную приза зрительских симпатий.

Выставка организована Хобби — Центром. Она продлится до 18 ноября.

http://mk.tula.ru/news/n/20228/
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Я два года подряд с детьми ходила на такую выставку, правда на Красноармейский забыла как называется, на Лейтезина.. первый год было интересно, а в следующем году было тоже самое.. детей вообще не впечатлило, они хорошо помнили, что уже это видели..

Круто!!! Надо посетить))))

Цитата
Екатерина Кудрявцева пишет:
Круто!!! Надо посетить))))

Мамы мальчиков - давайте сходим!
Мне кажетс Ване будет интересно:)

Демфира Гришина,
кстати, девочкам тоже бывает интересно)

Девчонки, извините за вторжение, я- новенькая. И детки у меня уже достаточно взрослые (младшему 11 будет). На выставке были, понравилось. Совместили с выставкой на пятом этаже Музея оружия, где можно померить доспехи. В воскресенье обещали мастер-класс от Хобби-центра. Если кому интересно, всё подробнее узнаю- напишу в форум.

Какое уж втрожение! Мы рады всем! *partners*
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

А время работы знаете? Сына надо вывести) =@

время работы как у всего музея оружия. мой старший хочет :)

Понедельник- выходной. Вторник, среда, пятница, воскресенье- с 10.00 до 16.00. Четверг, суббота - до 20.00 (кассы закрываются в 19.00). Советую пойти в выходной, т.к. может опять (как в день открытия) будет возможность у деток поиграть радиоуправляемыми машинами и обещают мастер-класс (уточню, напишу дополнительно). Сама выставка небольшая. Мне повезло, молодой человек из Музея оружия интересно рассказывал про технику, военные операции. Наберитесь смелости и спросите, может ли кто-нибудь провести маленькую экскурсию.
Душновато, лучше раздеться внизу. Попить возьмите с собою, в буфете дороговато и выбор ограниченный.

Цитата
gusyata68 пишет:
Понедельник- выходной. Вторник, среда, пятница, воскресенье- с 10.00 до 16.00. Четверг, суббота - до 20.00 (кассы закрываются в 19.00). Советую пойти в выходной, т.к. может опять (как в день открытия) будет возможность у деток поиграть радиоуправляемыми машинами и обещают мастер-класс (уточню, напишу дополнительно). Сама выставка небольшая. Мне повезло, молодой человек из Музея оружия интересно рассказывал про технику, военные операции. Наберитесь смелости и спросите, может ли кто-нибудь провести маленькую экскурсию.

Душновато, лучше раздеться внизу. Попить возьмите с собою, в буфете дороговато и выбор ограниченный.
В буфете откровенный совок.
за инфу спасибо!

Завтра собираюсь с сыном. Кто с нами?))

НАРОД. хочу отправить своих мужиков, сколько там билеты стоят???

Цитата
Манеська пишет:
Завтра собираюсь с сыном. Кто с нами?))
Мы можем, но после мультика, то есть после 4 :)

Сходили вчера
Выставка маленькая, там просмотра то на полчаса.
Дядя который проводит типа "мастер-класс" сидит и просто молча клеит самолет, его выводят на ТВ сзади. Какой смысл в этом - не понятно. Даже те кто садится посмотреть - он МОЛЧИТ и просто занимается своим. Отличный мастер-класс, просто отличный ]:-

Так как все равно пришли, походили по музею - смотреть там конечно нечего
Буфет как правильно выше сказали совок.

Билет стоит взрослый 150, школьники 80, дошколята бесплатно

Имхо, но за такие цены там ВООБЩЕ СМОТРЕТЬ НЕЧЕГО. Кроме ремонта и масштабов помещения.

Truly,, у нас осмотр занял минут 10. ПОтому что в залах реально НЕЧЕМ ДЫШАТЬ. Девочки, кто пойдет, берите воду и одевайтесь легко - там ДУХОТА нереальная. Я не ожидала полного отсутствия вентиляции и кондиционирования от такого современного здания.
Мы тоже полазали по всем этажам - смотреть нечего от слова совсем. Ребенок из всего запомнил только чучела медведя и рыси и доспехи. Я задержалась в тематическом зале по Бородино. Я люблю то время. Но даже при этих исходных данных - любительство и "ни о чем" инсталляции.

Цитата
Truly пишет:
Сходили вчера
Выставка маленькая, там просмотра то на полчаса.
+1. мой тоже быстренько поглядел. Я тоже была разочарована. Видимо надо в кремль идти на основную экспозицию опять. В зале про Бородино сын спросил: А где ракеты? Я начала объяснять, что пушки ядрами стреляли и поняла, что ядер нормальных в зале нет.
Доспехи с интересом посмотрели. Но я ожидала не 3 штуки конечно.... :)
Не заметила особой духоты, но мы были с утра и было даже прохладненько.
Чего вам всем так буфет не понравился? Не пойму. Какие претензии?))) По мне так неплохой буфет, даже какие-то горячие блюда имеются. Всяких пирожных большой выбор... Ну не качества кофейни они, так это и не кофейня).

а у меня муж как раз работник хобби-центра и один из "ведущих моделистов"(он и правда в этом очень крут) он будет проводить мастр -классы в субботу и воскресенье примерно с 11.00 тема выходных условно говоря "как сделать потертый зимний камуфляж танка"(в данном случае немецкого)еще будт мастер класс в будни на тему зимний камуфляж выполненный кистью .но насколько я это видела-маленьким детям врядли будет интересно смотреть как дядя танк красит,хотя муж и рассказывает что и как делается и тд по теме(правда если люди есть,если нет-молча красит))в общем это интересно детям постарше лет с 7-8 наверное и конечно тем,кто занимается масштабным моделированием ну или просто интересуется этой темой.
про вентиляцию-муж сказал,что нужно попросить и работники должны включить кондиционер
Изменено: Егоркина Мамка - 07.11.2012 03:54:08
890три697686пять
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия