МамДегустация

МамДегустация, тест-драйв тульских кафе, кофейн, ресторанов и закусочных

МамДегустация - это тест-драйв тульских кафе, кофейн, ресторанов и закусочных (на что падет выбор :D ) на предмет оценки кухни заведения, обслуживания, отношения и готовности к приему мам с детьми.

Зачем это нам надо? Ни для кого не секрет, что в нашем обществе мама с ребенком ущемлена по части свободы передвижений и выбора заведений общепита. Если с первым слингомама успешно справляется *sling* , то со вторым лично мы поделать ничего не можем((( Но! Мы можем подтолкнуть владельцев таких заведений изменить свои кафе к лучшему! Ведь молодых мам, желающих ходить по городу, гулять и питаться в кафе - МНОГО! Так пусть же кафе будут для этого приспособлены! В наших силах дать толчок к переменам! ;) *dance*

Ходить в гости будем каждую третью среду месяца.

Состав дегустационной комиссии - 10-15 человек. Кандидатуры можно выдвигать и предлагать тут :) Оставляю за собой право выбирать кандидатов, если их более 15. Также это условие мы можем менять в зависимости от места дегустации (большое - пойдем бОльшей компанией, маленькое - пойдем меньшей).

Места дегустаций давайте также обсуждать здесь. Пишите ваши идеи и пожелания :)

Меню нам нужно испробовать максимально широко, ограничиваясь лишь собственными желаниями и суммой, которую каждый готов потратить *nyam*

По результатам дегустации выкладываем здесь в тему свои мнения (развернуто желательно, а не просто понравилось/не понравилось) о кухне, помещении, обслуживании, готовности кафе принять детей и т.д. Фото приветствуются. Я все это сведу в один большой отчет. Будем создавать рейтинг тульских кафе! ;)

Анкета дегустатора

Таблица отзывов
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 98 След.
Ответы

Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
была год назад в изюме! гадость редкостная. уж даже на мой непритязательный вкус...
о как) толи всё изменилось толи у меня со вкусом совсем беда и ещё у семи моих подруг)))

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

вчера были в Папарацци. Интерьер очень порадовал, стало светлее и уютнее, всё еще чистенькое-новенькое.
А вот меню старое, всё то же самое, ну и как-то вкус на 4-, хотя посидели очень душевно: давно не виделись.

Цитата
МамаКатя пишет:
Цитата
Aniss пишет:
- пиццерия Pranzo www.pranzotula.ru Циолковского 2б. интересное тихое небольшое заведение, вкусная пицца, паста, салаты и пр. детская развлекательная зона с игрушками, мольбертом и т.д.
Вообще там сроду никогда ничего путного не было Может сейчас исправились?
там была другая пиццерия, эта открылась пару месяцев как. в январе как раз обещали детское меню :) детский уголок маленький, не как в Шоколаде, но детей развлечь хватит)

Цитата
larisa пишет:
Цитата
Aniss пишет:
Траттория - не знаю, как сейчас, а раньше там было больше пафоса, чем вкуса и не уверена на счет детей
а что сомневаешься-то?
а Африку уже несколько раз здесь обсудили
не знаю, как сейчас, а раньше оно там было скорее для подросших, сидящих спокойно на одном месте, детей...
Африку я тоже не особенно желаю, но некоторые просят...

Цитата
Нотя пишет:
вчера были в Папарацци. Интерьер очень порадовал, стало светлее и уютнее, всё еще чистенькое-новенькое.
А вот меню старое, всё то же самое, ну и как-то вкус на 4-, хотя посидели очень душевно: давно не виделись.
вот по кухне у меня те же мысли. а как на счет пригодности интерьера для детей? устойчивый? :D

Aniss,
ИЗ интерьера там только елка была неустойчивая, но сейчас ее уже должны были убрать.

Цитата
Aniss пишет:
вот по кухне у меня те же мысли. а как на счет пригодности интерьера для детей? устойчивый?
были без детей, но, честно говоря, там им особо заняться нечем... диванчики, столы, стулья. Всё довольно близко стоит, побегать негде
Кстати, поставили уголок в Подкрепицца в Олбани, вот где разгуляй, уходили с плачем...
Горка, бассейн с шариками, лазалки
Изменено: Нотя - 14.01.2014 19:39:57

Цитата
Нотя пишет:
Цитата
Aniss пишет:

вот по кухне у меня те же мысли. а как на счет пригодности интерьера для детей? устойчивый?

были без детей, но, честно говоря, там им особо заняться нечем... диванчики, столы, стулья. Всё довольно близко стоит, побегать негде

Кстати, поставили уголок в Подкрепицца в Олбани, вот где разгуляй, уходили с плачем...

Горка, бассейн с шариками, лазалки
Темно и душно. Уголок совсем маленький Если больше 2х детей, то друг у друга на голове сидят. и шарики в зал выбрасывают
Изменено: Мария Герасенко - 15.01.2014 00:35:10

Девочки,ну давайте в Этажи на Чапаева сходим.Недалеко от центра,европейская и японская кухня.И достаточно места детям побегать!

я пока из вариантов вижу 2:

Цитата
Aniss пишет:
Цитата
МамаКатя пишет:
Цитата
Aniss пишет:
- пиццерия Pranzo www.pranzotula.ru Циолковского 2б. интересное тихое небольшое заведение, вкусная пицца, паста, салаты и пр. детская развлекательная зона с игрушками, мольбертом и т.д.
Вообще там сроду никогда ничего путного не было Может сейчас исправились?
там была другая пиццерия, эта открылась пару месяцев как. в январе как раз обещали детское меню детский уголок маленький, не как в Шоколаде, но детей развлечь хватит)

и Папарацци.

По первому будет однозначный отбой, если еще не утвердили детское меню (жду уточнение по этому вопросу).
По второму сомнения есть, но думаю вполне можно их опустить. Как вариант - годится. Уточню по брони, а там посмотрим.

Дамы! Идем в Папарацци, столик заказан как обычно на 12.00, некурящий само собой зал, на фамилию Малютина.
Кто планирует быть?

Ох, как я обожаю Папарацци! Обалденная пицца, лепешки фокачча, которые "улетают" за секунду, а невероятной вкусноты паста *nyam* ! И, хотя никуда не собирались, очень постараемся прийти.

Цитата
Aniss пишет:
Дамы! Идем в Папарацци, столик заказан как обычно на 12.00, некурящий само собой зал, на фамилию Малютина.

Кто планирует быть?
:,( :,( :,( Моя любимая пицца... И вот именно сейчас надо было нам с дочей заболеть.

Мы возможно подойдём :D

Я скорее всего буду

эх... а нам в больничку... если вдруг успеем,то присоединимся!

ок, всех ждем! кто опаздывает или случайно заблудился - звоните! (920)27семь282ноль
Алина Кондратьева, раньше 2 мы обычно не расходимся, так что вполне можете успеть! ;)
хомочка, грустно конечно, но вы выздоравливайте и присоединяйтесь в следующий раз! мне кажется я уже знаю, куда пойдем ;)

Когда ж потеплеет уже?.. только со снами перестроились, чтобы ходить куда-то, а тут вдарили крещенские морозы :)
В парарацци жалко не попали, пиццу оттуда очень люблю

в Якитории хорошая детская комната-правда там бывает прохладно. Мольберт,горка и чего то еще. я своих 3 туда спроваживаю-и ем спокойно)))))))

Ну и что никто ничего не пишет? Мне понравилось в Папарацци. Детям сломать/разнести там особо нечего. Удалось даже спокойно покушать) Я брала пасту и сырный суп ребенку. Все было вкусно и в большой порции. Впечатление немножко подпортили гренки в супе - слишком мягкими они были.

и правда, что это наши морозоустойчивые дегустаторы отзывы не пишут? *hm*
Было вкусно, уютно, деткам скучновато немного (зато "весело" было другим посетителям :D ), а в завершение трапезы нашим детишкам заведение преподнесло в подарок воздушные шарики! Восторгов было море!))) Это кстати второй раз такой жест внимания к детям за все время наших дегустаций! Так что респект Папарацци по этому пункту! :)))

*добралась до фоток, сливаю, ща буду постить...* (прошу пардону, что не сразу, переезд+работа+дети на больничном+болеющая я не дают спокойно заняться)

тут лежит альбом с фотками ФОТО

Из вкусняшек были заказаны и запечатлены:

Пицца, это Алиса, Алиса, это пицца (с) :)

Детишкам заказывали супчики...

"Арррр, я тебя съем!!!" :D

Это блюдо тоже из детского меню. Моего ребенка оттуда впечатлили только помидорки черри, ну и немного цветные бантики позабавили. В остальном он послал все подальше и оставил мне пармскую ветчину, рукколу и пр. состявляющие, включая пасту :))

Детское меню отдельным каталогом, выбор довольно большой, но что-то больше подходит детям постарше, чего-то не оказалось в наличии (картофельные смайлики мы хотели например, а на их основе в меню 2 блюда).
А это блюдо не могу не выделить отдельно - лазанья с кабачками и семгой *nyam* уж на что я не фанат лазаньи я не умею ее готовить, но тут я урчала аки трансформатор! нежный, сбалансированный, легкий и изысканный вкус! выше всяких похвал!

обслуживание было неторопливым, но внимательным и терпеливым, вышеобозначенные шарики детям - еще плюсик в копилочку заведению. Я бы поставила пока что 4, на 5ку не хватает хоть небольшого детского уголка, хотя б мольберт или стол с бумагой и карандашами.
Изменено: Aniss - 05.02.2014 04:30:56

на след дегустацию мы с вами, надеюсь (если акклиматизации не будет у ре)

Дамы-дегустаторы! Я в прошлую дегустацию озвучивала предложение вспомнить старый-добрый-вкусный Прованс. Так вот. Его судьба выяснена - он переехал по адресу Тула, ул. Демонстрации, 5а и называется теперь это большое заведение " La Piano " караоке - холл. По кухне конечно же изменения есть, заверили, что (конечно же) в лучшую сторону - меню стало шире, добавилось много новых блюд. Может таки посетим, м?

Ань, а ведь следующая неделя масленичная - может в центре устроим дегустацию своихжеиспеченных блинов?

Цитата
Анна Орлова пишет:
Ань, а ведь следующая неделя масленичная - может в центре устроим дегустацию своихжеиспеченных блинов?
ДАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*

Цитата
Анна Орлова пишет:
давайте!!! *dance* *nyam*

я тогда панкейков напеку и, может, тоненьких блинчиков. *dance*
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 98 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили