МамДегустация

МамДегустация, тест-драйв тульских кафе, кофейн, ресторанов и закусочных

МамДегустация - это тест-драйв тульских кафе, кофейн, ресторанов и закусочных (на что падет выбор :D ) на предмет оценки кухни заведения, обслуживания, отношения и готовности к приему мам с детьми.

Зачем это нам надо? Ни для кого не секрет, что в нашем обществе мама с ребенком ущемлена по части свободы передвижений и выбора заведений общепита. Если с первым слингомама успешно справляется *sling* , то со вторым лично мы поделать ничего не можем((( Но! Мы можем подтолкнуть владельцев таких заведений изменить свои кафе к лучшему! Ведь молодых мам, желающих ходить по городу, гулять и питаться в кафе - МНОГО! Так пусть же кафе будут для этого приспособлены! В наших силах дать толчок к переменам! ;) *dance*

Ходить в гости будем каждую третью среду месяца.

Состав дегустационной комиссии - 10-15 человек. Кандидатуры можно выдвигать и предлагать тут :) Оставляю за собой право выбирать кандидатов, если их более 15. Также это условие мы можем менять в зависимости от места дегустации (большое - пойдем бОльшей компанией, маленькое - пойдем меньшей).

Места дегустаций давайте также обсуждать здесь. Пишите ваши идеи и пожелания :)

Меню нам нужно испробовать максимально широко, ограничиваясь лишь собственными желаниями и суммой, которую каждый готов потратить *nyam*

По результатам дегустации выкладываем здесь в тему свои мнения (развернуто желательно, а не просто понравилось/не понравилось) о кухне, помещении, обслуживании, готовности кафе принять детей и т.д. Фото приветствуются. Я все это сведу в один большой отчет. Будем создавать рейтинг тульских кафе! ;)

Анкета дегустатора

Таблица отзывов
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 98 След.
Ответы

Да за год ты уж там "в десны" должна со всеми целоваться :D В том смысле, что за год можно очень сдружиться. Да и вообще, понимание сможешь ты с человеком близко общаться или нет приходит за пару разговоров.

Мое целование :D память-то не стирает

Цитата
larisa пишет:
Мое целование память-то не стирает
Вливание в коллектив тоже было не столь гладким.....?

Ну первые несколько раз приходила, в основном слушала, имена запоминала, а потом как-то само все пошло *idontknow* но я при этом никакого дискомфорта не испытывала, мне и посидеть-помолчать было интересно.

Понятно

ООООООООО!!!!!!! Я помню.... Я первый раз беременная пришла еще...сидела в углу и не понимала что я здесь делаю... %)

Цитата
Мара пишет:
ООООООООО!!!!!!! Я помню.... Я первый раз беременная пришла еще...сидела в углу и не понимала что я здесь делаю...
да... первый раз и у меня был...ээээ...стремным))))))) все друг друга знают, а ты сидишь и не понимаешь, зачем пришла *idontknow* :D

пора создать тему "Мой первый раз с МамКомпанией: будет больно или приятно?" :D
Изменено: Дарья Андреева - 18.10.2013 19:26:59

Тут как везде - сначало больно, потом приятно! =@

Цитата
Мара пишет:
Тут как везде - сначало больно, потом приятно!

+1

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

ну иногда и первый раз бывает приятным) уж тогда точно не остановишься :D

а я вот что то не помню первый раз в МК

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Мара пишет:

ООООООООО!!!!!!! Я помню.... Я первый раз беременная пришла еще...сидела в углу и не понимала что я здесь делаю...

да... первый раз и у меня был...ээээ...стремным))))))) все друг друга знают, а ты сидишь и не понимаешь, зачем пришла
дааа ладно, Ирин, вот кто кто а ты влилась как по маслу)))
я то?-я да, высказала свое мнение и написала что в Мамкомпании КАЖДЫЙ может найти себе собеседника по душе и по интересам. Возможно в этот раз была не совсем ВАША компания, это не значит что в следующий раз вам НЕ понравиться)

Цитата
Мара пишет:
Тут как везде - сначало больно, потом приятно!
вот у меня как то все больше наоборот с МамКомпанией-сначала было очень приятно..а теперь приятно толькл в узком кругу :D :D . Но без МК я бы этот круг и не узнала бы.
А детский сад в том, что не надо ждать чуда от встречь-это всего навсего женский коллектив..ну вы меня понимаете

кхм... я аж в шоке легком. девочки, вот вы как вообще себе представляете, на каждой практически встрече приходят новые мамы, и часто не по одной, вы думаете мы устраиваем анкетирование? допрос с пристрастием? для каждой? %) в легкой форме знакомство, представились, обозначились, а дальше - как человеку будет удобно. сидеть развлекать и клещами слова вытягивать никто не будет. кто хочет сразу общаться - сразу и общается, кто не хочет - не заставляем, и абсолютно неважно, какая тема, и неважно, кто обсуждает.
касательно специфики самой МамДегустации. поболтать сидя в кафе конечно хорошо, НО! мы приходим в первую очередь за информацией, попробовать блюдо, запомнить ощущения, зафиксировать. кроме этого почти все с детьми, многие из которых постоянно убегают и уползают, редкое кафе способно выжить детское нашествие без контроля мамы :D по факту получается, что сидеть и подробно изучать новеньких мам нет ни времени, ни возможности (тем более что как выше сказали - кому-то это будет неприятно, скажут потом еще "сектанты! они ко мне приставали!" :D )
резюме: обижаться неконструктивно, лучше приходите еще! Лариса права - формат обычной встречи легче и проще! вэлкам! *FRIENDS*

по теме похода. я по бизнес-ланчу прошлась. винегрет был замечательный, вкуснее наверное только в Чайной. суп-пюре с грибами - вкусно, но почему-то то ли остыло, пока несли, то ли погрели плохо *hm* блинчики с ветчиной и сыром - вкусно, даже как по-домашнему, но ожидала большего. чай - ну чай, просто чай)) мне кажется тут на 4.

Цитата
jvchernova пишет:
oksana_gj, я Вас поддерживаю и хочется попросить более опытных участниц быть более гостеприимными что ли! На форуме пишите, что ждете новеньких и рады видеть, а на деле...ноль эмоций. Мы летом пробовали еще присоединиться, тоже не удалось, вроде вместе на одеялки расселись, а потом все (имею ввиду постоянный сплоченный уже коллектив мам) как-то в сторону отсели, свои дела обсуждать. Пару вопросов задала, то ли не услышали, то ли проигнорировали. В общем, дальше лезть я посчитала как минимум не вежливым.
ну в общем то мои первые встречи проходили в таком же формате. Надо для начала выцепить кого-то одного, а потом со временем вливаешься. Все девочки позитивные и дружные. Главное самим не стесняться *FRIENDS*
По поводу кафе самого- ели мы блины с семгой, какой-то круассан с курицей что ли, тирамису и латте карамельный. Еда вкусная очень, единственное бургер мой (круассан который) был холодный. Ну и обслуживание - финиш %) . Пока пару раз не рявкнула - шевелиться даже не думали

сегодня устроили семейный поход в пиццерию Томато в ТЦ Пролетарский. не знаю кому как, а у нас это уже не первый такой поход и они нас снова приятно удивляют! чудесная кухня, обслуживание на уровне, единственное - мне хочется побольше уюта, но тут уж формат заведения немного не тот, ладно уж)) и да - сегодня был аншлаг... детей в детском уголке - как килек в банке %) столик смогли заказать не сразу, уже собрались доставку на дом заказывать. и вообще сегодня странный день - везде по городу пробки, куда ни сунься, а мы сунулись сегодня и в Мясново, и в Пролетарку, и восточный объезд и Советскую проехали - везде толпы машин о_О вот людям дома-то не сидится в выходной

Aniss,
А меня они выбесили сегодня! Мы доставку заказывали, пиццу привезли холодную, приборов не было, хотя про них спрашивали, а еще чувак, который принимал заказ, очень долго не мог в списке улиц найти нашу и даже пытался меня убедить, что такой улицы в Туле нет!

ну, моего мужа в Киносити тоже пытались убедить, что по купонам с сайта они не пускают, хотя практика эта уже давно отработана. ни в кассе, ни на входе в зал почему-то никто не знал, что делать с этим купоном %) пришлось идти ругаться в администрацию, но там даже слова сказать не дали - сразу без лишних вопросов отправили смотреть сеанс и еще и пригласительные подарили на 2чел.))) вощем, выкрутились)) порой косяки покупателям на руку :)

Девочки,я бы тоже не стала называть детским садом впечатления новых мам. Мне тоже было неуютно на встречах первых,возможно поэтому я особо на них и не стала ходить. Радовало,что дети там резвилисьи были довольны. Но форматы разные,мне вот потрещать здесь нормально и на встречу хртела тоже попасть,потомучто все же успела познакомиться с кем–то и была бы рада увидеться.
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Девы, была в кафе "Африка" в Гостином, мне очень понравилось. Уютно, комфортно. Для детей есть отдельная небольшая комната для игр. Цены вполне даже ) Вот только совсем детского меню нет. Есть омлет с сосисками очень даже по детски заделанный ))) Можно пюрешучку заказать. Мож в след. раз туда?

А моя первая встреча с МК состаялась на празднике посвещеном дню матери. Агитировала подружку пойти, она струсила! А я на сайте здесь познакомилась с Мамой Катей и договорилась пойти с ней. Встретились возле "Ворот" и зашли внутрь. Никого не знала и Катю видела 1 раз и 1 день с ней на форуме пообщалась. Но я очень разговорчивая и общительная *ah* , поэтому я учавствовала во всех конкурсах( один даже выграла), при это ребенка я скинула на совершенно незнакомых(тогда) мам :D ! Вот сейчас вспоминаю и улыбаюсь, как здорово было. Главное не скромничать!!! Подходить и знакомится самой! Эт моё личное мнение и мой девиз в общение с людьми!!! *FLAG* *FLAG* *FLAG*

Цитата
Лёлёк пишет:
Девы, была в кафе "Африка" в Гостином, мне очень понравилось. Уютно, комфортно. Для детей есть отдельная небольшая комната для игр. Цены вполне даже ) Вот только совсем детского меню нет. Есть омлет с сосисками очень даже по детски заделанный ))) Можно пюрешучку заказать. Мож в след. раз туда?
а еда вам с ребенком понравилась? отзывов немало, что она там так себе
на последней дегустации вспоминали кофейню Шоколад (на Каминского), а оно как бы одно из самых первых в Туле чайлд-френдли. надо тоже как-нибудь посетить))

Цитата
Aniss пишет:
Цитата
Лёлёк пишет:

на последней дегустации вспоминали кофейню Шоколад (на Каминского), а оно как бы одно из самых первых в Туле чайлд-френдли. надо тоже как-нибудь посетить))
африка по еде :-! , а вот в шоколад можно и наведаться, а еще прокофий, который на пр. ленина *ah* *nyam*

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Aniss пишет:

Цитата
Лёлёк пишет:

африка по еде , а вот в шоколад можно и наведаться, а еще прокофий, который на пр. ленина
я за Шоколад и за Прокофий(у меня там скидка 20 процентов)
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 98 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили