МамДегустация

МамДегустация, тест-драйв тульских кафе, кофейн, ресторанов и закусочных

МамДегустация - это тест-драйв тульских кафе, кофейн, ресторанов и закусочных (на что падет выбор :D ) на предмет оценки кухни заведения, обслуживания, отношения и готовности к приему мам с детьми.

Зачем это нам надо? Ни для кого не секрет, что в нашем обществе мама с ребенком ущемлена по части свободы передвижений и выбора заведений общепита. Если с первым слингомама успешно справляется *sling* , то со вторым лично мы поделать ничего не можем((( Но! Мы можем подтолкнуть владельцев таких заведений изменить свои кафе к лучшему! Ведь молодых мам, желающих ходить по городу, гулять и питаться в кафе - МНОГО! Так пусть же кафе будут для этого приспособлены! В наших силах дать толчок к переменам! ;) *dance*

Ходить в гости будем каждую третью среду месяца.

Состав дегустационной комиссии - 10-15 человек. Кандидатуры можно выдвигать и предлагать тут :) Оставляю за собой право выбирать кандидатов, если их более 15. Также это условие мы можем менять в зависимости от места дегустации (большое - пойдем бОльшей компанией, маленькое - пойдем меньшей).

Места дегустаций давайте также обсуждать здесь. Пишите ваши идеи и пожелания :)

Меню нам нужно испробовать максимально широко, ограничиваясь лишь собственными желаниями и суммой, которую каждый готов потратить *nyam*

По результатам дегустации выкладываем здесь в тему свои мнения (развернуто желательно, а не просто понравилось/не понравилось) о кухне, помещении, обслуживании, готовности кафе принять детей и т.д. Фото приветствуются. Я все это сведу в один большой отчет. Будем создавать рейтинг тульских кафе! ;)

Анкета дегустатора

Таблица отзывов
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 98 След.
Ответы

итого, нас будет как обычно :D

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
jvchernova пишет:

Я тоже хочу. У вас там лимит участвующих еще не исчерпан?)

Я думаю кафе не откажется от клиентов

Кафе то не откажется, но вот присоединиться именно к мамам с детьми оказалось невозможно, поскольку места не было. А так то да... могли и на первом этаже с сыном посидеть одни, делов то...
моя группа в контакте: http://vk.com/club57738779

Цитата
jvchernova пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Цитата
jvchernova пишет:

Кафе то не откажется, но вот присоединиться именно к мамам с детьми оказалось невозможно, поскольку места не было. А так то да... могли и на первом этаже с сыном посидеть одни, делов то...

Ну так всегда можно подвинуться и всех усадить, на край можно придвинуть ещё столик, разве вам кто то в этом отказал и вы к нам не присоединились?

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

Цитата
jvchernova пишет:
Цитата
Lady Lepra пишет:

Цитата
jvchernova пишет:

сидели довольно свободно)))-надо было подходить смело
вообще ооочень рада что выбралась!!
ролл мексиканский и какао с маршмеллоу-рекомендую Чай малиново-клубничный-тоже очень очень.
Эклер мне понравился с кремом ванильным-нежный и вкусный. К детям отношение весьма и весьма толерантное.
Но цены(((((блин..дорого!)

Цитата
jvchernova пишет:
Как мест не было? Мы пришли и придвинули столик, так у на 2 места свободных было *idontknow*

Десерты мммм *nyam* , но цена за порцию клубники со сливками 269р. о_О А мой ребенок ее и есть не стал.

Столов свободных при мне не было, подошли - постояли - ушли. Может надо было подождать. На форуме читаю, что раньше записывались на участие в Мамдегустации, возможно это было правильно.

я в этот раз попробовала:
*блинный пирог с сёмгой, обжаренными шампиньонами, творожным кремом и сыром - блюдо холодная порция хорошая - 199руб.
Вкусно, заказала бы ещё раз без вопросов.
*десерт маракуйя И клубника - по цене не помню точно.
это был единственный десерт без огромного количества взбитых сливок, что для меня было определяющим в выборе.
нижний слой маракуйя с кусочками банана - кисло-сладкий вкус, затем тонкий слой сливок, а сверху клубничное желе и красивая клубничка. Для любителей не приторных десертов, а так же блюстителей фигуры, которые не отказывают себе в сладеньком, самое то. я осталась довольна.
*какао с маршмелоу вкусно, по температуре как раз то, что я люблю - не обжигает и при этом приятно согревает.

В целом о месте могу сказать следующее:
интерьер приятный, сидеть удобно, чисто и не душно. посуда и приборы приличные.
с детьми очень даже можно.
все блюда, что приносили за наш стол(а точнее три стола)выглядели аппетитно и вроде все остались довольны.
все возникшие моменты были оперативно разрешены.
по ценам, конечно, я бы не назвала это место доступным. возможно не плохой вариант по цене бизнес ланч, но я не нашла для себя подходящего варианта.

А компания сегодня подобралась душевная, спасибо вам девочки за компанию =@

P.S. расскажите мне ник Наташи у нас на форуме)))

Цитата
jvchernova пишет:
Столов свободных при мне не было, подошли - постояли - ушли. Может надо было подождать. На форуме читаю, что раньше записывались на участие в Мамдегустации, возможно это было правильно.

Лично я упустила этот момент, мне кажется если бы во всеуслышание было заявлено о проблеме то мы скомпоновали столы так что бы все уместились - это факт. Мне искрене жаль, что мы как более опытные участницы не усадили вас, неужто мы такими грозными выглядим, что вы побоялись к нам подойти *hm* .

Татьянка дважды Егорова,
Ник Наташи Tigra

Я хочу сказать об этом заведении одно: хоть они и являются федеральной сетью, но в Москве шеф-повара ГОРАЗДО лучше. Это всего лишь кафе, со средним качеством еды (тому, кто догадался салат в цезаре резать - респект ]:- из-за этого он горчил сильно). Десерты внешне оформлены красиво, а по вкусу далеки от совершенства :( в московской шоколаднице гораздо вкуснее. Показательным явилось то, что блины с сыром и ветчиной подали с колбасной ветчиной, не отличимой от вареной колбасы((( и нарезаной кубиками *huh* Ну и цены, естественно, московские...

Я заказывала салат "Цезарь", мне понравился. Блины с мясом вполне обычные, съедобные, но надо было что-то поинтереснее заказывать.
Десерт манговый и наполеон понравились *nyam*
Цены, как выше говорилось, кусаются. А так заведение вполне уютное, можно посещать с детьми и к их шалостям спокойно отнеслись :)
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Цитата
Татьянка дважды Егорова пишет:
Цитата
jvchernova пишет:

Лично я упустила этот момент, мне кажется если бы во всеуслышание было заявлено о проблеме то мы скомпоновали столы так что бы все уместились - это факт. Мне искрене жаль, что мы как более опытные участницы не усадили вас, неужто мы такими грозными выглядим, что вы побоялись к нам подойти .
Лично я на встрече чувствовала себя не уютно. Никому дела не было, что за девушка сидит в конце стола. А новому человеку ведь не легко влиться в коллектив где все давно друг друга знают. А вклиниваться в разговор где обсуждаются какие-то общие знакомые или мероприятия Мамкомпании я не посчитала нужным, так как о них я ничего не знаю. И ещё один не приятный момент: когда все расселись и сделали заказ, сын убежал и мне пришлось подорваться за ним. Когда же вернулась то место моё уже было занято, вещи отложены в сторону. Хотя сидевшие же видели кто и где сидел, почему не сказали, что тут уже занято. Ведь по отношению друг к другу вы бы так не поступили. Короче пришли, поели и ушли.

Цитата
P.S. расскажите мне ник Наташи у нас на форуме)))

Это я!!!!

Ну что я могу сказать - Цезарь мне попался нормальный, блинная мясная лазанья тоже вполне вкусная. Десерт брала клубничный тирамису - не поняла почему называется тирамису *hm*, но вкусненько....а вот кофе как-то разочаровала - есть и получше кофе в городе и по более толерантной цене.

И общим итогом соотношение цена качество конечно не вдохновляет, не соответствует одно другому и желания наведаться еще раз как-то не наблюдается у меня.

oksana_gj, насчёт того, что место оказалось занято - это совпадение. и об этом опять же не стоило молчать, все бы к этому отнеслись с пониманием. я в этот раз сидела совершенно в другом конце стола и в происходящем на другом конце совершенно не участвовала, потому как всё же тяжело докричаться туда)))
в вашем случае видимо первый блин комом, и это совершенно не значит что последующее встречи будут аналогичными. Хотя настаивать я не буду, ведь все люди разные.
А то, что вы сетуете, что на вас не обратили внимание так это палка о двух концах. Кому-то надо присмотреться, отсидеться и в определённый момент созреть до разговоров, а другой готов сразу на себя внимание принять и в этом случае, мне кажется, этот человек должен дать знак и привлечь это самое желаемое внимание. все ж люди взрослые)))) не надо сидеть и ждать у моря погоды, инициатива у нас не наказуема. так что не грустите и приходите ещё, возможно формат мамдегустации не лучший вариант для первого посещения. попробуйте придти в центр и всё будет хорошо =@

Tigra,
Наташа, будем знакомы *FRIENDS*

Цитата
oksana_gj, насчёт того, что место оказалось занято - это совпадение. и об этом опять же не стоило молчать, все бы к этому отнеслись с пониманием. я в этот раз сидела совершенно в другом конце стола и в происходящем на другом конце совершенно не участвовала, потому как всё же тяжело докричаться туда)))

в вашем случае видимо первый блин комом, и это совершенно не значит что последующее встречи будут аналогичными. Хотя настаивать я не буду, ведь все люди разные.

А то, что вы сетуете, что на вас не обратили внимание так это палка о двух концах. Кому-то надо присмотреться, отсидеться и в определённый момент созреть до разговоров, а другой готов сразу на себя внимание принять и в этом случае, мне кажется, этот человек должен дать знак и привлечь это самое желаемое внимание. все ж люди взрослые)))) не надо сидеть и ждать у моря погоды, инициатива у нас не наказуема. так что не грустите и приходите ещё, возможно формат мамдегустации не лучший вариант для первого посещения. попробуйте придти в центр и всё будет хорошо
Да я и не ждала какого-то повешенного к себе внимания, но проявить элементарный интерес к новому человеку мне кажется это нормально. Как ребенка зовут? а откуда вы? чем занимаешься? чем дышите вообще? Ну как-то так что ли....Я у некоторых и лиц то не запомнила, потому, что видела только затылок. Кроме фразы ;"Как тебя зовут?" ничего в свой адрес не услышала.....Нравится или нет, но я так увидела мамдегустацию.

oksana_gj, я Вас поддерживаю и хочется попросить более опытных участниц быть более гостеприимными что ли! На форуме пишите, что ждете новеньких и рады видеть, а на деле...ноль эмоций. Мы летом пробовали еще присоединиться, тоже не удалось, вроде вместе на одеялки расселись, а потом все (имею ввиду постоянный сплоченный уже коллектив мам) как-то в сторону отсели, свои дела обсуждать. Пару вопросов задала, то ли не услышали, то ли проигнорировали. В общем, дальше лезть я посчитала как минимум не вежливым.

jvchernova, и oksana_gj,
каждая из нас когда то была новенькой, и я вообще-то всего года два назад не была лично знакома не с кем. и хочу вас заверить, девочки у нас гостеприимные и я прям даже не знаю как так вышло, что сразу две новенькие девочки остались недовольны. Вы хоть между собой пообщались?познакомились?

Девочки, извините, если вас не поняли и как-то не так себя повели! Мы не хотели! Приходите в центр на наши встречи, мы исправимся! =@

Да что за глупости :( Мы действительно были все новенькими, много сотен человек, приходившие в разное время на встречи и какие-то мероприятия, нашли в кругах Мамкомпании множество друзей. Было бы желание *idontknow* И новые друзья так и появляются постоянно, как-то же все знакомятся, сдруживаются? *FRIENDS* А сидеть и ждать, обижаться, что на тебя внимания не обращают как-то странно для взрослого человека. ИМХО!

Цитата
jvchernova пишет:
oksana_gj, я Вас поддерживаю и хочется попросить более опытных участниц быть более гостеприимными что ли! На форуме пишите, что ждете новеньких и рады видеть, а на деле...ноль эмоций. Мы летом пробовали еще присоединиться, тоже не удалось, вроде вместе на одеялки расселись, а потом все (имею ввиду постоянный сплоченный уже коллектив мам) как-то в сторону отсели, свои дела обсуждать. Пару вопросов задала, то ли не услышали, то ли проигнорировали. В общем, дальше лезть я посчитала как минимум не вежливым.
ну честно говоря какой то детский сад девочки
Ну бывает так, что люди из одной корзинки- пришли и поняли что МамКомпания-это то, что они искали-все эти кормления до пяти лет, слинги, раздетые дети, отсутствие сосок, ребенок в кафе....И влились-легко и просто))) А для кого то есть другие девочки-мамкомпания сейчас большая и расношерстная. Да-я прихожу сейчас на мероприятия, в том числе в кафе, что бы пообщаться со СТАРИЧКАМИ))-я знаю, что нам есть, что обсудить. А вы можете влиться-если вам это близко или найти, тех, кто мыслит одинаково с вами. Подобное к подобному и здесь вопрос не в нашей)доброжелательности и гостеприимстве, а в том насколько вам близки наши идеи(я например еще и за роды без вмешательств, желательно домашние) :D

Цитата
vanila women пишет:
Цитата
jvchernova пишет:

ну честно говоря какой то детский сад девочки

Ну бывает так, что люди из одной корзинки- пришли и поняли что МамКомпания-это то, что они искали-все эти кормления до пяти лет, слинги, раздетые дети, отсутствие сосок, ребенок в кафе....И влились-легко и просто))) А для кого то есть другие девочки-мамкомпания сейчас большая и расношерстная. Да-я прихожу сейчас на мероприятия, в том числе в кафе, что бы пообщаться со СТАРИЧКАМИ))-я знаю, что нам есть, что обсудить. А вы можете влиться-если вам это близко или найти, тех, кто мыслит одинаково с вами. Подобное к подобному и здесь вопрос не в нашей)доброжелательности и гостеприимстве, а в том насколько вам близки наши идеи(я например еще и за роды без вмешательств, желательно домашние)

Девочки, хочу подчеркнуть, что это сугубо личное мнение Кати и ее личная мотивация! На встречи ходят девочки, которые этих взглядов не разделяют, но при этом спокойно общаются. Скажу, что я и сама не со всем это разделяю, но как-то меня это в общении не ограничивает. Скажу еще раз, что мы приглашаем вас в Центр на встречи!

Детский сад...Глупости....Да думайте, что хотите...Я посчитала нужным высказать свое мнение, потому что эта ситуация меня каснулась. Ничего не выдумала. И не на что я не обижаюсь. Что мне обижаться на людей которые ко мне отношения никакого не имеют. Всё равно что если бы мне в общественном транспорте на ногу наступили. Не приятно-да, но вышла из автобуса и забыла. Так и тут. А вам может работу над ошибками стоит провести, если уж не я одна такая и тем более люди к вам по несколько раз пытаются "подкатить".

Спасибо Лариса! Ты очень любезна.

Цитата
oksana_gj пишет:
Спасибо Лариса! Ты очень любезна.
Просто я еще хорошо помню, каково это - быть новенький, ни с кем не знакомой! я всего год в МК
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 98 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили