В чем ходить на работу

Страницы: 1
В чем ходить на работу

Я понимаю, что тема странная) попытаюсь объяснить
я полтора года в декрете и работаю дома. Тем не менее иногда приходится съездить к кому-то из работодателей. А также иногда выбираюсь на семинары. И каждый раз затык, что надеть %)
Поэтому нужен какой-то рабочий прикид - не сильно официальный, но не спортивно-прогулочный. Максимально универсальный, так как покупать на 1 раз лишних средств не имею.
Склоняюсь к двум вариантам:
1) платье - привычно, недорого и просто в плане комплектации
2) джинсы + какой-то верх. Более предпочтительно, но сложнее с комплектацией верха.

Цитата
Sudinoi пишет:
Я понимаю, что тема странная) попытаюсь объяснить

я полтора года в декрете и работаю дома. Тем не менее иногда приходится съездить к кому-то из работодателей. А также иногда выбираюсь на семинары. И каждый раз затык, что надеть  

Поэтому нужен какой-то рабочий прикид - не сильно официальный, но не спортивно-прогулочный. Максимально универсальный, так как покупать на 1 раз лишних средств не имею.

Склоняюсь к двум вариантам:

1) платье - привычно, недорого и просто в плане комплектации

2) джинсы + какой-то верх. Более предпочтительно, но сложнее с комплектацией верха.

http://girl-time.ru/sites/default/files/field/image/modeli-zhenskih-pidjakov-i-zhaketov-8.jpg не хочет быть картинкой
Изменено: EkaterinaFedorova - 25.11.2016 20:47:39

джинсы + футболка/рубашка/лонгслив + пиджак + ботинки
а в чем сложность комплектации такого верха?

В госсфере, банк.секторе и не только джинсы - дурной тон.
Позволительно разве что на субботник.
Изменено: Лена Катина - 25.11.2016 21:13:12

Цитата
Лена Катина пишет:
Sudinoi
на сколько я поняла поставленный вопрос, речи о работе госсекторе не велось "рабочий прикид - не сильно официальный"

Я работала в той же сфере, что и вы. Так у нас продажникам, которые ездят к клиентам, строго было запрещено носить джинсы. Джинсы можно было носить производству и всем, кто с клиентами не контактировал, только. Аналогично и подруга тоже работала в крупной компании клиент-менеджером, выезжала к клиентам, так тоже им разрешено было либо черная юбка некороткая, либо черные брюки.
Сексуальная одежда в обтяжку, вырезы тоже не приветствовались. Был случай у нас, когда после такого вот выезда, на который продажница очень легкомысленно оделась, ее уволили даже не доехав обратно до офиса.
Мне кажется оптимально черные брюки, они либо уже есть в гардеробе, либо лишними точно не будут. А джинсы на прогулки с ребенком.

Цитата
Qsu пишет:
Мне кажется оптимально черные брюки, они либо уже есть в гардеробе, либо лишними точно не будут. А джинсы на прогулки с ребенком.
+ 1000

Qsu,
поэтому я там не работаю :D
и вообще ни в какой униформной сфере принципиально. И слава богу, что мои предпочтения в работе совпадают еще и с ее стилевым направлением
не могу найти ни в инете подходящий вариант, ни в каких магазинах, не знаю уже что и придумать... Понравился один с воротничком из-под свитера, но я рубашки со школы не перевариваю, даже тратиться на нее не хочу, да и как-то слишком офисно... и свитера мне не идут. Не знаю даже, что придумать, собственно поэтому и обращаюсь к коллективному разуму. *idontknow*
Изменено: Sudinoi - 28.11.2016 20:19:22

Sudinoi,
А, ну если это принципиально, тогда конечно джинсы))) *idontknow*
Я все-таки за дресс-коды и деловую одежду, это и дисциплинирует в определенном смысле и для клиентов показатель серьезности исполнителя, тем более когда вы фрилансер.

Qsu,
вы путаете почему-то деловую одежду и фрилансера. Фрилансер - это человек, работающий дома и не в штате какой-то организации Попокорн тем более государственной, в таких организациях не бывает фрилансеров

Нет, я ничего не перепутала. Я сказала лишь о том, что для фрилансера тоже важна деловая одежда, ну по моему мнению. И даже больше, что для фрилансера такая одежда необходима. Опять же по моему мнению. А ехать на переговоры или заключать договор в джинсах... Ну... Смотря еще конечно о каких суммах речь... Ну я бы не стала совсем.
Про госсектор я ничего не говорила.

Вот как выглядят двое мужчин, у которых на двоих почти 150 миллиардов долларов.  *crazy* А вы тут престижность работы джинсами меряете
Изменено: Tata - 16.12.2016 18:41:33
ИМЦ 'Статус' ВКонтакте http://m.vk.com/tula_status

Лучшее ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ее ребенка

Tata,
униформа - удел обслуживающего персонала :D

джинсы - удел обслуживающего персонала и изначально униформа американских колхозников  :D
а мы тоже их носим, на субботники, когда помойки убираем  и заборы красим

Цитата
Sudinoi пишет:
Tata,  

униформа - удел обслуживающего персонала  
Дааа, тут же все миллиардеры собрались, поэтому тема скидок так популярна))))

Цитата
Tata пишет:
Вот как выглядят двое мужчин, у которых на двоих почти 150 миллиардов долларов.    А вы тут престижность работы джинсами меряете

Не путайте Россию и  США. У нас все-таки нужно одеваться соответствующе ситуации.
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Можно достойно выглядеть в джинсах и быть "колхозницей" в платье или костюме. Многое от самого человека зависит.

Цитата
Tata пишет:
Вот как выглядят двое мужчин, у которых на двоих почти 150 миллиардов долларов.    А вы тут престижность работы джинсами меряете

ну так они и не на работе:)))).Квасить как раз подходящая одежа.

На сколько мне помнится выражение "белые воротнички" появилось именно  в Америке,так что там с дресс кодом у них все ок. У нас время деловых ребят в трениках и мамзелей в джинсах в обтяг или мини юбках тож слава Богу прошло.

Цитата
Елена пишет:
Цитата
Tata пишет:

ну так они и не на работе ))).Квасить как раз подходящая одежа.

На сколько мне помнится выражение "белые воротнички" появилось именно  в Америке,так что там с дресс кодом у них все ок. У нас время деловых ребят в трениках и мамзелей в джинсах в обтяг или мини юбках тож слава Богу прошло.
:D  :D  :D  :D

Можно купить черные джинсы, как брюки, сверху тунику
ботильоны в стиле кэжел (во всех коллекциях представлены)
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги