Что носить летом располневшим песочным часам?

Страницы: 1
Что носить летом располневшим песочным часам?

Здравствуйте, Екатерина. Вот у меня такая проблема. Фигура песочные часы, но сейчас я поправилась (46-48 размер при 168 см) и у меня живот. То есть все как у песочных часов - грудь, широкие бедра, ноги полноваты в меру и ЖИВОТ! Что с  этим делать, не знаю. На весну-осень я примерно уже представляю - платья А-образные, с колготами могу и мини надеть. А летом как? Без колгот мини не надеть, а если свободное и длинное платье, то все теткинское получается. Что же делать?
И лампа не горит. И врут календари. И если ты давно хотела похудеть, то меньше жри.

Цитата
Марья пишет:
Здравствуйте, Екатерина. Вот у меня такая проблема. Фигура песочные часы, но сейчас я поправилась (46-48 размер при 168 см) и у меня живот. То есть все как у песочных часов - грудь, широкие бедра, ноги полноваты в меру и ЖИВОТ! Что с  этим делать, не знаю. На весну-осень я примерно уже представляю - платья А-образные, с колготами могу и мини надеть. А летом как? Без колгот мини не надеть, а если свободное и длинное платье, то все теткинское получается. Что же делать?

Здравствуйте,

Изменено: EkaterinaFedorova - 27.05.2016 12:14:25

- чтобы джинсы не полнили

Да, сами знаете "маленькая собачка всю жизнь щенок", чем стройнее женщина, тем моложе она выглядит.
1. самый эффективный способ борьбы - похудеть (он не скор, потому медленно, но верно, реализуйте задуманное)
2. если ноги полноваты, то бедра, лучше закрыть, т.е. забыть слово "мини", пока не станете опять 44.
3. носить преимущественно платья длины до колена и миди (это сейчас модно и только набирает обороты)
4. брюки + джинсы (все штанное) носить с кардиганом или длинной рубахой, как на фото выше, можно и с коротким верхом, но фишка должна быть в том, чтобы верх балансировал низ, т.е. живот и попа в глаза не бросались, такого эффекта помогают достичь в меру просторные топы с яркими деталями на рукавах, горловине, воротнике, карманах.
5. забыть слово "обтягивающее" пока пока не станете опять 44.
6. колготки летом смотрятся не уместно, потому есть смысл взяться за себя серьезно и привести кожу ног (а заодно и всего тела) в порядок, т.е. удалить растительность и загореть (в меру), это поможет выглядеть стройнее (на самом деле работает на все 100%), т.е. когда из-под платья правильной длины будут выглядывать ухоженные загорелые ноги, размер 46-48 будет выглядеть не так явно.
7. не быть теткой помогут аксессуары и обувь, т.е. выбираем маленькие сумки на длинном ремне (кроссбоди), обувь: слипоны, кеды, кроссовки, лоферы, сандалии на ремнях, если каблук, то широкий (избегать всего, что носят "взрослые"), смело сочетайте кроссовки/кеды/слипоны с платьями.

[QUOTE]EkaterinaFedorova пишет:

Спасибо большое за ответ! Мне показалось, что платья-рубашки сильно подчеркивают мой живот. Может ткань надо плотнее?
Четвертое платье оочень понравилось, но стоит, наверное, как самолет?
И лампа не горит. И врут календари. И если ты давно хотела похудеть, то меньше жри.

про А-образные платья: не стоит на них зацикливаться, они хороши для типа "треугольник основанием вниз", т.е. для тех у кого узкие плечи и спина, а также маленькая грудь. Такое платье может визуально полнить грудь на типе "песочные часы", с вашей комплекцией можно носить все, т.к. этот тип считается самым пропорциональным.

Цитата
Марья пишет:
[QUOTE]EkaterinaFedorova пишет:

Спасибо большое за ответ! Мне показалось, что платья-рубашки сильно подчеркивают мой живот. Может ткань надо плотнее?

Четвертое платье оочень понравилось, но стоит, наверное, как самолет?
Да с платьями-рубашками все верно заметили, ткань надо плотнее. Я выложила все "самолеты" , на них легко продемонстрировать, что нужно. Вы уж найдите, аналог по демократичной цене.

Если только и вправду живот.
46-48 при росте 168 - да Вы стройная!

Как много еще добавили информации! Спасибо, мне это важно сейчас. Два подряд декрета и финансовые сложности выбили меня из колеи. Худеть конечно буду, но пока не получается буду любить себя такую)

Цитата
Лена Катина пишет:

Ну, не конец света, конечно. Но правда живот. Да и 12 лишних кг :,(

Цитата
Лена Катина пишет:

Я вот при 162 44 размера , тож нахожу у себя изъяны :D , хотя со стороны все говорят , что худая даже :-P

Цитата
Настасья пишет:
Цитата
Лена Катина пишет:

Я вот при 162 44 размера , тож нахожу у себя изъяны   , хотя со стороны все говорят , что худая даже  

Находить в себе изъяны это мы женщины можем :D Я смотрю свои старые фотки, где у меня именно офигенная фигура и вспоминаю, что в то время чувствовала себя толстоватой  %) :D

Цитата
Марья пишет:

Добрый день! Вот, читаю ваш пост, и прям вижу себя в этом описании! Я очень хорошо понимаю все эти сложности с подбором одежды... И, согласитесь, что если с зимним гардеробом все еще более-менее нормально, то с летним придется попотеть... Я поделюсь с вами своей самой лучшей находкой за последнее время - это купальник бандо. Заказывала здесь http://satom.ru/k/zhenskie-kupalniki-bando/ Именно этот фасон подчеркнул все мои достоинства и скрыл недостатки, может он подойдет и вам! Мне будет приятно, если я оказалась вам полезной! Удачи всем барышням, которые находятся в поисках летней одежды! *)

Вопрос от чайника, а чего все штанцы как "от долгов"? *hm*  Типа модно так сейчас?!
И без каблука *idontknow*
Это ж сразу из ног обрубки делает!
А не, вру! Одни с нормальной ростовкой, правда расцветка пижамная.

Такое если только за хлебом одену, и то пробираясь огородами :oops:
Сейчас конечно поправилась, и каблук носить тяжелее, но что делать, если реально делает фигуру более стройной и статной.

Марья, утяжки никакие не хотите попробовать?
Я под платья купила себе типа пояса широкого утяжку, правда с размером малость пролетела.
Но всё равно, эффект супер! Теперь хочу корсет какой нибудь прикупить.

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Да, сами знаете "маленькая собачка всю жизнь щенок", чем стройнее женщина, тем моложе она выглядит.

1. самый эффективный способ борьбы - похудеть (он не скор, потому медленно, но верно, реализуйте задуманное)

2. если ноги полноваты, то бедра, лучше закрыть, т.е. забыть слово "мини", пока не станете опять 44.

3. носить преимущественно платья длины до колена и миди (это сейчас модно и только набирает обороты)

4. брюки + джинсы (все штанное) носить с кардиганом или длинной рубахой, как на фото выше, можно и с коротким верхом, но фишка должна быть в том, чтобы верх балансировал низ, т.е. живот и попа в глаза не бросались, такого эффекта помогают достичь в меру просторные топы с яркими деталями на рукавах, горловине, воротнике, карманах.

6. колготки летом смотрятся не уместно, потому есть смысл взяться за себя серьезно и привести кожу ног (а заодно и всего тела) в порядок, т.е. удалить растительность и загореть (в меру), это поможет выглядеть стройнее (на самом деле работает на все 100%), т.е. когда из-под платья правильной длины будут выглядывать ухоженные загорелые ноги, размер 46-48 будет выглядеть не так явно.

7. не быть теткой помогут аксессуары и обувь, т.е. выбираем маленькие сумки на длинном ремне (кроссбоди), обувь: слипоны, кеды, кроссовки, лоферы, сандалии на ремнях, если каблук, то широкий (избегать всего, что носят "взрослые"), смело сочетайте кроссовки/кеды/слипоны с платьями.

Насчёт маленькой собачки, всегда думала, что речь о росте *hm* . И чем стройнее женщина, тем старше лицо, моё личное имхо.
Набрав всего пяток кэгэ, сразу заметите, что на округлившейся морде лица морщин стало меньше, цвет лица стал лучше, появился румянец, потребность в штукатурке свелась к минимуму.

1. Эмм, способ борьбы с чем, простите?! Или с кем?!
Носить то что?

2. Если ноги красивые, чего бы их и не открыть?! А целлюлит до колен он и у тощих бывает, размер одежды тут ни при чём.

3. Ну насчёт длины спорить не стану, модно, значит модно. Я свои коленки не стесняюсь открывать, и в пол платья тоже ношу.

4. Соглашусь насчёт удлинённого верха. "Штанное" почти не ношу, а то, что покупаю, обычно с завышенной талией, категорически никаких бриджей или укороченных моделей, прямые или зауженные, каблук обязателен!

5. Прям ложись и помирай %)  песочные часы и 44 размер вещи , можно сказать противоположные. У нас обычно грудь есть :oops:

6. Ой, спасибо что подсказали, а то 40 лет ходила мохнатая с синюшным оттенком кожицы =@

7. Каблук и только каблук! Ну или платформа. Сразу минус килограмм 10 визуально, а то и больше.
(У меня бабуля до последнего своего дня ходила только на каблуках, а там конкретные такие часики были! Больше центнера, 12 размер бюста и рост под 180 *ah* )
От тоннеля до бранзулетки http://www.mamcompany.ru/forum/forum75/topic58076/

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Фаина Георгиевна Раневская

Добрый день! Вот, читаю ваш пост, и прям вижу себя в этом описании! Я очень хорошо понимаю все эти сложности с подбором одежды... И, согласитесь, что если с зимним гардеробом все еще более-менее нормально, то с летним придется попотеть... Я поделюсь с вами своей самой лучшей находкой за последнее время - это купальник бандо. Заказывала здесь http://satom.ru/k/zhenskie-kupalniki-bando/ Именно этот фасон подчеркнул все мои достоинства и скрыл недостатки, может он подойдет и вам! Мне будет приятно, если я оказалась вам полезной! Удачи всем барышням, которые находятся в поисках летней одежды!  [/QUOTE]

Да, летом сложно. Хочется оголиться по привычке  :D  Спасибо за ссылку, но такой купальник мне пока не подойдет. У меня грудь 3,5 размера и я только закончила кормить. Она еще не пришла в норму. Пока только классической формы бюст на брителях и с чашкой.

Цитата
лентяйка пишет:
Марья, утяжки никакие не хотите попробовать? Я под платья купила себе типа пояса широкого утяжку, правда с размером малость пролетела. Но всё равно, эффект супер! Теперь хочу корсет какой нибудь прикупить.

Да как летом в утяжке ходить? Жарко. И не полезны такие вещи очень. Это разово выйти в красивом платье. В холодный сезон я колготки с утяжкой Конте покупаю. У них и утяжка для колготок не плохая, и посадка немного выше, чем у других. Подходит на мою высокую талию. И еще утяжки дорогие.Я уже вроде немного похудела, до 68 кг, осталось 5-6 кг, а в марте с первыми месячными после родов за месяц +6 кг :,( Вот и теперь надеюсь опять похудеть и тогда дорогая утяжка велика станет.
Цитата
лентяйка пишет:
Каблук и только каблук! Ну или платформа. Сразу минус килограмм 10 визуально, а то и больше.
Каблук, конечно, стройнит. Но я с двумя малышами на каблуках не побегаю. Максимум средняя устойчивая танкетка.
Цитата
лентяйка пишет:
И чем стройнее женщина, тем старше лицо, моё личное имхо.
Это если вес женщины сильно ниже физиологической нормы. А лишний вес всегда возраста придает.

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:

А не могли бы Вы выложить фото примеров из коллекций +сайз. Все таки вопрос не о том, как вернуть себе прежние формы или позавидовать формам моделей, а что носить прям сейчас, уже располневшим и никак не похудающим песочным часам...
Р.s. совет 'худеть в первую очередь' считаю прям не корректным что ли, если Вы хороший стилист, а я надеюсь, что это именно так, Вы должны работать с тем, что есть у клиента сейчас, а не советовать, что надеть через минус 10кг.
Амвей со скидкой! Хочешь, спроси меня как...

А если располневшие песочные часы невысокого роста, то одеть платье в мелкий цветочек да и еще и невнятной длины + обувь без каблука -  получится колхозница.
Я просто представила некоторые модели на себе - пипец.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

А меня, как представителя сильно располневших песочных часов, поразили модели с рюшами прям где бедра и живот, это чтоб подчеркнуть их еще? Или перетягивают внимание типа ой это не живот, это от рюшей так просто кажется ?

Цитата
Марина пишет:
А если располневшие песочные часы невысокого роста, то одеть платье в мелкий цветочек да и еще и невнятной длины + обувь без каблука -  получится колхозница.

Я просто представила некоторые модели на себе - пипец.
Представили не значит примерили.

Цитата
Arbuz пишет:
Цитата
EkaterinaFedorova пишет:

А не могли бы Вы выложить фото примеров из коллекций +сайз. Все таки вопрос не о том, как вернуть себе прежние формы или позавидовать формам моделей, а что носить прям сейчас, уже располневшим и никак не похудающим песочным часам...

Р.s. совет 'худеть в первую очередь' считаю прям не корректным что ли, если Вы хороший стилист, а я надеюсь, что это именно так, Вы должны работать с тем, что есть у клиента сейчас, а не советовать, что надеть через минус 10кг.

Совет дан на текущее состояние без учета похудения на размер 46-48 (M-L), у этой девушки +сайза нет.  Если человек называет себя располневшие "часы", то намерение вернуться в форму явно читается в его посыле.  Фасоны надеты на худые модельные тела и это примеры того, что искать. Однако если вы приглядитесь то заметите, что подчеркнута талия (которая у песочных даже при появлении живота никуда не исчезает) и предусмотрено местечко для сокрытия живота, есть фасоны где она не подчеркнута, но есть декоративные элементы вуалирующие, то что просят скрыть. Если она примерит предложенные фасоны в ее размере, то подойдут не все, примерно 80% из предложенного, т.к. я давала советы вслепую на размер 46-48 НЕ БОЛЕЕ. Если у вас +сайз, пришлите ваше фото, и я выложу то что будет конкретно для вас. Плохой или хороший я стилист судить вы сейчас не можете, для вас я ничего не подобрала  :D

Цитата
vera-lily пишет:
А меня, как представителя сильно располневших песочных часов, поразили модели с рюшами прям где бедра и живот, это чтоб подчеркнуть их еще? Или перетягивают внимание типа ой это не живот, это от рюшей так просто кажется ?
Если этот комплект будет сшит в вашем размере с учетом свободы облегания, т.е. не обтягивать, а скорее чуть болтаться, а брюки из матовой, темной, ткани с небольшим коэффициентом растяжения (чуть эластана), то эффект будет минус размер. Опять-таки говорю вслепую, хотите точно, шлите фото.

Цитата
лентяйка пишет:
Вопрос от чайника, а чего все штанцы как "от долгов"?    Типа модно так сейчас?!

И без каблука  

Это ж сразу из ног обрубки делает!

А не, вру! Одни с нормальной ростовкой, правда расцветка пижамная.

Такое если только за хлебом одену, и то пробираясь огородами  

Сейчас конечно поправилась, и каблук носить тяжелее, но что делать, если реально делает фигуру более стройной и статной.

Марья,  утяжки никакие не хотите попробовать?

Я под платья купила себе типа пояса широкого утяжку, правда с размером малость пролетела.

Но всё равно, эффект супер! Теперь хочу корсет какой нибудь прикупить.

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:

Насчёт маленькой собачки, всегда думала, что речь о росте   . И чем стройнее  женщина , тем старше лицо, моё личное имхо.

Набрав всего пяток кэгэ, сразу заметите, что на округлившейся морде лица морщин стало меньше, цвет лица стал лучше, появился румянец, потребность в штукатурке свелась к минимуму.

1. Эмм, способ борьбы с чем, простите?! Или с кем?!

Носить то что?

2. Если ноги красивые, чего бы их и не открыть?! А целлюлит до колен он и у тощих бывает, размер одежды тут ни при чём.

3. Ну насчёт длины спорить не стану, модно, значит модно. Я свои коленки не стесняюсь открывать, и в пол платья тоже ношу.

4. Соглашусь насчёт удлинённого верха. "Штанное" почти не ношу, а то, что покупаю, обычно с завышенной талией, категорически никаких бриджей или укороченных моделей, прямые или зауженные, каблук обязателен!

5. Прям ложись и помирай    песочные часы и 44 размер вещи , можно сказать противоположные. У нас обычно грудь есть  

6. Ой, спасибо что подсказали, а то 40 лет ходила мохнатая с синюшным оттенком кожицы  

7. Каблук и только каблук! Ну или платформа. Сразу минус килограмм 10 визуально, а то и больше.

(У меня бабуля до последнего своего дня ходила только на каблуках, а там конкретные такие часики были! Больше центнера, 12 размер бюста и рост под 180   )

Вы правы на все 100%, ведь рекомендации были не для вас  :D  :D  :D  :D  :D
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>