Африканские косички:) просто скажите мне - не надо! :)

Страницы: 1
Африканские косички:) просто скажите мне - не надо! :)

Доброго дня, Катя и все!
Уж лет как 10 сидит во мне идея заплести себе на лето кучу длинных африканских косичек (хорошо не дреды)))... То бишь, пришла идея лет в 15, а сейчас мне 25 :)
Раньше то денег у подростка не было, то рабочий дресскод не позволял. Сегодня я мама в декрете. Вот и думаю, может, лучше сделать и пожалеть, чем так никогда не сделать и пожалеть. Что скажете? Что говорит об этом мадам Мода?

nutella, делала подруга дочке-подростку, очень пожалели, испортили волосы, много выпало
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

Цитата
Tatanew пишет:
nutella,  делала подруга дочке-подростку, очень пожалели, испортили волосы, много выпало
Спасибо за отзыв. Тоже думала об этом. А потом продумала, что волосы не ноги - отрастут))

если очень хочется, сделать. иначе потом будешь старая сидеть и вспоминать, что вот, мол, всю жизнь мечтала, так и не сделала :)
Изменено: pinetka - 01.05.2016 18:16:35

А вы поищите в инете фотку, чтобы вам прическа понравилась. В основном африканские косички - это отсутствие об'ема и полулысая голова. Но я не спорю, технологии разные, все меняется, может и есть сейчас классные прически такого плана. Если б я нашла то, что нравится и идет, то сделала бы!

У меня две знакомые девченки делали себе, очень круто смотрится!)) Они занимаются танцами живота и в танце это круто выглядит)) Я так понимаю в косички еще вплетались волосы прядками, потому что это все очень объемно выглядело, но и соответственно тяжеловато немного все это носить на голове по их отзывам) Волосы после этого немного не в себе, но по их словам - не критично. И делали они уже раза по три все это дело)

Ремонт и пошив одежды.Советский район. http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic66250/

Сделать однозначно! Если спустя столько времени желание есть)
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

Я себе в Египте заплетала, в 21 год) в 25 ещё допустимо))) если мастер хороший, то почему бы и не попробовать)))
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

:)
Изменено: She - 03.05.2016 17:16:55
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Привет! пусть останется эта мечта, там где была, в 15-летии. Вопервых к лицу они эти косички только их изобретателям африканцам. И для примера, у меня соседка такую прическу в прошлом году с юга привезла... Ужос!!! особенно когда корни отросли, они растут не косичками а своими прямыми волосами

По мне - это как "отрыжка" 90-х как и по пять дырок в ухе, пирсинг в пупке, челки с начесом, все то, что должно остаться в прошлом.
Изменено: Кнопка)) - 03.05.2016 15:50:38

Спасибо всем откликнувшимся ;)

Я делала. В первом декрете. Прям счастливая ходила. Сейчас на фотки смотрю и ужасаюсь.  %)   :D   :D  Потом остригла волосы. Но не из-за косичек. От косичек ничего плохого у меня не произошло. (кроме внешнего вида)

Цитата
Annushka пишет:
От косичек ничего плохого у меня не произошло. (кроме внешнего вида)
Аня, насмешила  :D

что мне всегда не нравилось в этих косичках, это то, что светится череп сквозь них))) прям такой лысый эффект у  многих  :oops:
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

а у на на поселке одна девочка раньше их регулярно делала и в хвост сзади собирала (или это дреды были?..), мне не нравилось, почему-то вызывало вот такие ассоциации:

вяжу на заказ

когда белая европейская кожа просвечивает между косичками, вот эти проборы-залысины так некрасиво выглядят...
у африканок нет такого контраста, волосы черные и кожа темная, а у наших мне не нравится

какие все скучные  *)

Я делала... Пожалела *KNOCKOUT* кроме сомнительного плюса-месяц не расчесывать волосы, одни минусы! Когда расплетала( без преувеличения) половина волос осталось в ванной((( думала что все вылезут *crazy*
И то я только на полуголовы делала, а если бы на всю *gun* , точно без шевелюры осталась
Изменено: Настасья - 17.05.2016 00:58:57

Цитата
Настасья пишет:
Я делала... Пожалела   кроме сомнительного плюса-месяц не расчесывать волосы, одни минусы! Когда расплетала( без преувеличения) половина волос осталось в ванной((( думала что все вылезут    

И то я только на полуголовы делала, а если бы на всю   , точно без шевелюры осталась
"На пол головы" - это лучший вариант косичек для европейского типажа. Все красиво, ровно, без залысин, но стоит ли прическа таких жертв, когда половина волос остается на ванной? Думаю нет. У девушек темных рас генетически предусмотрено больше волос, шевелюра, как из меха, подумаешь копной меньше, голове носить легче. На европейском типе полная голова косичек - это два шнурочка в три ряда торчат из лысой головы, эстетики "0" (P.S.: даже Хищнику такая прическа подходит гораздо больше, чем европейскому типу, у их расы больше волос на голове растет :))

а Вы не думали что много волос остаётся потому-что это все те волосы, что за месяц выпали но остались в косичках? Они бы и так выпали, но это не было заметно

Цитата
Ostwind пишет:
а Вы не думали что много волос остаётся потому-что это все те волосы, что за месяц выпали но остались в косичках? Они бы и так выпали, но это не было заметно
Совершенно верно, но к ним еще добавятся, те, что выдрались при раздирании расческой колтунов и запутанных пасм. В детстве у меня были волосы до попы, мама по моей просьбе дважды за все детство заплетала их в косички на ночь, чтобы на утро у меня были волны. После двух раз расчесывания результата сей процедуры волн  расхотелось на всю оставшуюся

Если очень хочется,то, конечно, нужно заплести!  мне очень понравилась фотография,где косички не на всю длину волос)))  *MANICURE*  лично себе бы,скорее всего, не сделала, т.к.на темных негустых волосах я буду смотреться лысоватой...

Цитата
Ostwind пишет:
думала :D , но они же мажут их ещё воском , который не раздерешь потом *KNOCKOUT* , и голова от них болит ... Но круговая подтяжка лица зато вам обеспечена :D

У меня не было лысой головы совершенно и залысин тоже) Мне в то время косички нравились и смотрелись на мне гармонично)))
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги