Осенняя обувь для мамы

Страницы: 1
Осенняя обувь для мамы, Какая должна быть?

Здравствуйте!Никак не могу определиться с обувью на осень.Я маленького роста,160см.и вся обувь у меня в основном на шпильке или на высоком каблуке.Но по песочницам на шпильках неудобно :,(  Из низкоходного в арсенале есть балетки и различные кроссовки. Спортивный стиль за 2 года декрета порядком поднадоел,все сапоги на низком и широком каблуке кажутся мне черезчур "бабскими".Что можно приобрести для моего роста,чтобы актуально смотрелось и с пальто и с кожаной курткой,чтобы выглядело женственности,но в то же время молодёжно,модно и удобно.
Всю ту зиму я проходила в ботильонах на скале,мне этот вариант очень понравился,и ноги не так устают,при прогулках с ребёнком ,и смотрится женственно.Кроме такого варианта я пока ничего придумать не могу. *hm*
В каких магазинах нашего города можно посмотреть кожаные сапоги по приемлемым ценам.Сапоги в Гостином Дворе дешевле 10тыс.не стоят...да и не нашла я там ничего интересного :( даже за 10тыс.
Изменено: Kipyato4ek - 22.09.2015 21:03:00

Цитата
Kipyato4ek пишет:
Здравствуйте!Никак не могу определиться с обувью на осень.Я маленького роста,160см.и вся обувь у меня в основном на шпильке или на высоком каблуке.Но по песочницам на шпильках неудобно    Из низкоходного в арсенале есть балетки и различные кроссовки. Спортивный стиль за 2 года декрета порядком поднадоел,все сапоги на низком и широком каблуке кажутся мне черезчур "бабскими".Что можно приобрести для моего роста,чтобы актуально смотрелось и с пальто и с кожаной курткой,чтобы выглядело женственности,но в то же время молодёжно,модно и удобно.

Всю ту зиму я проходила в ботильонах на скале,мне этот вариант очень понравился,и ноги не так устают,при прогулках с ребёнком ,и смотрится женственно.Кроме такого варианта я пока ничего придумать не могу.  

В каких магазинах нашего города можно посмотреть кожаные сапоги по приемлемым ценам.Сапоги в Гостином Дворе дешевле 10тыс.не стоят...да и не нашла я там ничего интересного   даже за 10тыс.

Здравствуйте! в магазине Меридиан есть обувь на скале и на платформе, цена примерно 4700, единственный недостаток пары, которую смотрела я - она из кожзама. Походите по отдельным магазинам типа Меридиан, Евита и т.п. (в Легком шаге на мой взгляд слишком задраны цены, есть смысл заглянуть в Легкий шаг дисконт, который находится в начале проспекта (ост. Станиславского). Гостиный на мой взгляд разместил на своих площадях не самые лучшие бренды (4-5"выглядит дешево и глупо", 2-3 "дорого и глупо" при этом цены неадекват) Тут есть смысл посмотреть на ассортимент Зара, Страдивариус,  Манго, у них бывает достойная кожаная обувь по разумным ценам, правда тоже не всегда. Можно рассмотреть тутошние варианты: https://shop.mascotte.ru/obuv/dlya-zhenshchin, но тоже цены кусаются. Кроме того есть смысл исследовать полки распродажи в Карло Пазолини и ПиКонте. Хорошо бы с этой целью съездить в Москву, в Европейском, в  любой из Мег, а также в дисконт-деревне Белая дача, думаю, вы найдете , что ищете.
Изменено: EkaterinaFedorova - 23.09.2015 13:02:51

EkaterinaFedorova,
Спасибо за экскурс по магазинам,обязательно пройдусь по ним,пока только по тульским. Но все же,что ещё кроме скалы можно придумать интересного?
Изменено: Kipyato4ek - 25.09.2015 03:27:33

Цитата
Kipyato4ek пишет:
EkaterinaFedorova,  

Спасибо за экскурс по магазинам,обязательно пройдусь по ним,пока только по тульским. Но все же,что ещё кроме скалы можно придумать интересного?

Вот хороший вопрос :)). До декрета вы носили высокие каблуки и шпильки. Так вот предлагаю вернуться к ним, но с так называемой оговоркой: выбираю удобные, но ВЫСОКИЕ каблуки. Я лично убеждена, что не бывает не удобных каблуков (каблук может быть устойчивым или не устойчивым и все), не удобной бывает колодка обуви. Даже самые высокие каблуки будут ощущаться "тапочками", если опора в данной каблучной паре происходит на полную стопу. Вы же все равно будете ходить по магазинам и выбирать "скалу", так что мешает в параллель присматривать и каблучки, пусть это будут устойчивые широкие каблуки и все каблуки, что вам понравятся, главное: подъем должен лежать по стельке, а не висеть, мизинцам не должно быть тесно. Если в чувствуете, что стоите на пальцах, как в пуантах или есть опора только на пятку и носок - это не ваша колодка, без всяких сожалений возвращайте пару продавцу и продолжайте поиск. Из моего опыта: есть марки, модели которых вам могут вообще не подходить из-за формы лекал, по которым шьют обувь, так мне например не подходт Нандо Музи, Пауло Конто, Касадеи и много других итальянских брендов, порой до слез нравится пара, надеваю и ногам больно уже при примерке. Вариантики моделей, кроме скалы:

Изменено: EkaterinaFedorova - 25.09.2015 14:42:58

EkaterinaFedorova, спасибо,Екатарина,очень интересно было послушать профессионала.Можно я ещё вас немножко помучаю :oops: какая обувь сейчас вообще актуальна,я смотрю лак опять появляется на прилавках *huh*

EkaterinaFedorova,
Катя, а то что предлагает zara тебе не по душе? Схватила такие,, но вернула, т.к. вырез  на них не нашла с чем надеть *hm*

То, что предлагает Zara вполне себе да, это одна из вариаций тех моделей, которые я выложила. А вот вырезы это дело индивидуальное и большое значение имеет момент комфорта, открылась щиколотка не в том месте - не комфортно.

И так, модная обувь:
1. ботфорты с классической колодкой на спокойном каблуке, могут быть как ботфорты-чулки, так и широкие, самое главное не жакейские и не стриптизерские - в них кроется главная ошибка.
для всех ног:

для длинных и стройных ног:

"казаки" особенно хороши с клеткой и платьями беби-долл с оборками

"челси"классическая универсальная модель ботильонов, носится как с брюками, так и юбками

вариации этой модели представлены выше

некий симбиоз ботильонов и туфель, очень практично особенно для офиса
Изменено: EkaterinaFedorova - 28.09.2015 12:54:30

помните "гриндерсы" и "др. мартенсы"? Они опять в тренде, но не стоит "цитировать" слово в слово, лучше обзавестись более изысканными вариациями на данную тему

одна из самых острых тенденций этого сезона и думаю как минимум двух следующих - зауженный носок + широкий каблук (разной высоты), на мой взгляд очень удачная модель:

Обувь на скале, на платформе (кроме стриптизерской, характерна тонким каблуком-шпилькой и круглым носом), а также классические лодочки на шпильке с заостренным носом остаются. В моду вошли квадратные и зауженные носы + квадратные широкие каблуки. Свое триумфальное шествие закончили жокейские сапоги.

=@ Спасибо еще раз,Екатерина!

Цитата
Kipyato4ek пишет:
 Спасибо еще раз,Екатерина!
Да, забыла, лак снова в моде, умеренно блестящий, а также состаренный

Купила я такие ботильоны,(кожзам *secret*  и на высоком каблуке :D в общем,совсем не то,что планировала)показались мне удобными,хоть и каблук высокий.В голенище они мне широки,но я смотрю сейчас так носят...можно мне будет носить их с юбкой и с таким широким голенищем,или только заправленными внутрь джинсами?
Понравился еще ассортимент в Evita,но моих размеров там не было. https://www.wildberries.ru/catalog/2218054/detail.aspx?_ga=1.210792593.58767393.1434489459#comments-list
Изменено: Kipyato4ek - 30.09.2015 19:43:35

Цитата
Kipyato4ek пишет:
Купила я такие ботильоны,(кожзам    и на высоком каблуке   в общем,совсем не то,что планировала)показались мне удобными,хоть и каблук высокий.В голенище они мне широки,но я смотрю сейчас так носят...можно мне будет носить их с юбкой и с таким широким голенищем,или только заправленными внутрь джинсами?

Понравился еще ассортимент в Evita,но моих размеров там не было. https://www.wildberries.ru/catalog/221...ments-list

С юбкой ДАДАДА!!! особенно с расклешенной юбкой и короткой курткой или пальто, очень удачная модель! С этими ботильонами будет очень хорошо сочетаться ковбойский стиль, а также все возможные рваные джинсы, необработанная овчина (жилет из нее например), на ура пойдет клетка всех мастей, и очень классно будут смотреться  джинсы-клеш

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Цитата
Kipyato4ek пишет:

Купила я такие ботильоны,(кожзам    и на высоком каблуке   в общем,совсем не то,что планировала)показались мне удобными,хоть и каблук высокий.В голенище они мне широки,но я смотрю сейчас так носят...можно мне будет носить их с юбкой и с таким широким голенищем,или только заправленными внутрь джинсами?

Понравился еще ассортимент в Evita,но моих размеров там не было. https://www.wildberries.ru/catalog/221...ments-list

С юбкой ДАДАДА!!! особенно с расклешенной юбкой и короткой курткой или пальто, очень удачная модель! С этими ботильонами будет очень хорошо сочетаться ковбойский стиль, а также все возможные рваные джинсы, необработанная овчина (жилет из нее например), на ура пойдет клетка всех мастей, и очень классно будут смотреться  джинсы-клеш
Спасибо!Я как раз вчера приобрела рубашку в клетку *dance*
А джинсы клеш тоже лежат в закромах.Их сейчас носят?
Изменено: Kipyato4ek - 30.09.2015 20:37:30

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
помните "гриндерсы" и "др. мартенсы"? Они опять в тренде, но не стоит "цитировать" слово в слово, лучше обзавестись более изысканными вариациями на данную тему

Кать,где первые взять?

Цитата
Елена пишет:
Цитата
EkaterinaFedorova пишет:

Кать,где первые взять?
Думаю, что на авито точно найдутся, никто из клиентов до вас не задавался таким вопросом, даже не знаю, производят ли их сейчас.

Оказывается производят: http://www.shoes.ru/1-grinders

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Оказывается производят: http://www.shoes.ru/1-grinders
*)  *)

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Свое триумфальное шествие закончили жокейские сапоги.
как это закончили  :,(  , а я вот мерзну в коротких сапожках, а ботфорты кривизна ног не позволяет  :( , а на зиму какие тренды? И что скажете про обувь в Болеро и Респект?, заранее спасибо =@
950 928 14 29

Цитата
Елена Семенова пишет:
Цитата
EkaterinaFedorova пишет:

Свое триумфальное шествие закончили жокейские сапоги.

как это закончили     , а я вот мерзну в коротких сапожках, а ботфорты кривизна ног не позволяет    , а на зиму какие тренды? И что скажете про обувь в Болеро и Респект?, заранее спасибо  
а можно фото ног? порой кривизна надуманная бывает.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги