Леопардовые туфли

Страницы: 1
Леопардовые туфли, Риск выглядеть вульгарно

С чем одеть чтоб не выглядеть как прости господи :D
Пока воз держалась от покупки, но мне нужны туфли..., я сначала склонялась к лодочкам, но мне кажется что выгляжу в них старше.., может не та модель *idontknow*
Изменено: Настасья - 05.08.2015 00:35:07

имхо жуткие туфли....

Лучше другие подобрать, наверное  :oops: мне всегда леопардовый принт казался жутко пошлым.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

:D  спасибо :D мне почему-то такие сочетания приходят

Или белые брюки...
Изменено: Настасья - 05.08.2015 00:47:47

Я абсолютно хорошо отношусь к этому принту) у меня и платье в пол и туфли и босоножки есть :D
Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

Цитата
Настасья пишет:

С чем одеть чтоб не выглядеть как прости господи  

Пока воз держалась от покупки, но мне нужны туфли..., я сначала склонялась к лодочкам, но мне кажется что выгляжу в них старше.., может не та модель  

Туфли одобряю, однозначно ДА, т.к. вы точно знаете, как их сочетать.
Про особенности принта: контрастный, хаотичный (пятнышки расположены не ровно, не упорядочены), манящий и отталкивающий одновременно (это же убиенный леопард!), визуально увеличивает поверхность на которой находится (леопард рядом с пантерой (это одного и тоже животное разных окрасов) того же размера будет казаться крупнее из-за расцветки). Т.е. большая тетя в леопардовом пальто или в леопардовых леггинсах, а лучше и в том и в другом в ярко-розовой кофточке с ярко-розовыми ногтями, только подчеркнет величие своих форм и каминка-стайл 90-х. Если же леопарда дозировать, т.е. в образе будет только одна леопардовая вещь, то все будет ок. Удачный пример демонстрирует Оливия Палермо на фото выше. Перечислю удачные сочетания с лео, чтобы закрыть вопрос (условие 1 лео-вещь на комплект):
1. большая вещь: пальто/ шуба (короткая или по колено)+ джинсовая юбка/джинсы/ брюки/юбка + шапка/шарф +  обувь все нейтральных тонов и гладкой фактуры
2. пальто/шуба в пол: очень яркая вещь из гардероба Снупдога. Но если хочется, почему нет? Сочетаемость абсолютно та же, и  даже с ботфортами будет хорошо, если ботфорты будут на спокойном квадратном каблуке, а под лео-нарядом будут строгие классические вещи (рубашка/водолазка/юбка/брюки/джинсы).
3. средняя лео-вещь: юбка/блузка/водолазка + джинсы/юбка + пиджак
4. малая лео-вещь: сумка/туфли все та же сочетаемость: простые классические однотонные вещи гладкой фактуры и никаких вкраплений. Некоторые стилисты добавляют к таким комплектам поддержку, поддержка - это вещь еще меньше маленькой и той же самой расцветки. Например в одном образе: лео-сумка/лео-туфли + лео-ремень/лео-шарф. Поддержка родом из 90-х, тогда ее пихали во все наряды. Так вот: в современном контексте такая лео-поддержка пахнет дурновкусием и имеет место быть только в МИКРО-вкраплениях, например: однотонная блуза с лео-воротничком + однотонные брюки с тонким лео-лампасом.
5. Пару слов про лео-сумку: если сумка от и до, целиком лео, то отдайте предпочтение сумке с вкраплениями лео, т.е. лео будет, как бы в обрамлении, такая сумка будет выглядеть благородней.
6. МИКРО-лео-вещи: заколка, резинка, ремень, тонкий шарф, воротник, лампас, манжет и т.д.: уместны в тех же самых классических сочетаниях, как в одиночку, так и с поддержкой, по выше описанному принципу, т.е. воротник + ремень, ремень + манжеты, воротник + лампас, манжеты + лампас, тонкий лампас + туфли, сумка с лео-вкраплениями+ тонкий лампас, но внимание: воротник + туфли = нет, воротник + манжеты = нет (уже много), туфли + сумка = ни в коем случае это и есть ДУРНОВКУСИЕ

ВАЖНО: в лео-сочетаниях все вещи должны быть однотонными, нейтральной расцветки и максимально правильной классической формы, гладкой фактуры. Давайте сразу нарушим это правило, чтобы понять почему: лео-леггинсы +  обтягивающий розовый свитер, лео-пальто + облегающее платье с кружевными вставками и декольте + туфли с мега-платформой, а еще круче - это обтягивающее короткое лео-платье с декольте по самый пупок и кружевной вставкой во всю спину :))) ... что получится? правильно, прости..господи, потому лео-вещи не терпят дополнительной сексуальности и ярких цветов.
Цвета, с которыми лео прекрасно сочетается: все оттенки коричневого, бежевого, песочного, молочного, спокойного оранжевого и спокойного кораллового, синего, голубого, черный.

Еще: лео-принт принимают и способны применить к себе далеко не все. Если девушке он нравится, то это совсем не значит, что у нее нет вкуса, важно, как она его сочетает. Если вам нравится лео, но не можете переступить через себя, присмотритесь к лео-принту в других расцветках, например, когда леопардовые пятнышки на ткани выполнены в монохроме: оттенками серого или синего, такой принт утрачивает контрастность и становится нейтральней, благодаря чему его легче воспринимать, как на Настасьиных туфлях, тут он не яркий как у Оливии, а в выполнен в оттенках серого, потому еще раз скажу, туфли отличные, однозначно ДА, если душа к ним лежит и их просит!

Очень клевые туфли!
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Цитата
Тея пишет:
мне всегда леопардовый принт казался жутко пошлым.
на фотке ниже симпотичные,не пошлые,но у этих цвет какой-то :-! и они как будто 10 раз потертые.Лоска нет никакого ,что мне кажется должно соответствовать такому принту,как будто из чулана достали,где они с 90-х валялись.

Цитата
Елена пишет:
Цитата
Тея пишет:

на фотке ниже симпотичные,не пошлые,но у этих цвет какой-то   и они как будто 10 раз потертые.Лоска нет никакого ,что мне кажется должно соответствовать такому принту,как будто из чулана достали,где они с 90-х валялись.

У каждой вещи свой лоск, они не ваши, здесь фишка как раз в том, что потертость нивелирует чрезмерную экспрессивность леопарда, тем самым позволяя легко интегрировать данные туфли в повседневный контекст. :D Вы не любите кошек - вы просто не умеете из готовить, вы не любите леопарда - вы не умеете его носить :))

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Цитата
Елена пишет:

Цитата
Тея пишет:

на фотке ниже симпотичные,не пошлые,но у этих цвет какой-то   и они как будто 10 раз потертые.Лоска нет никакого ,что мне кажется должно соответствовать такому принту,как будто из чулана достали,где они с 90-х валялись.

У каждой вещи свой лоск, они не ваши, здесь фишка как раз в том, что потертость нивелирует чрезмерную экспрессивность леопарда, тем самым позволяя легко интегрировать данные туфли в повседневный контекст.   Вы не любите кошек - вы просто не умеете из готовить, вы не любите леопарда - вы не умеете его носить  )

*partners*

Класссссные туфли!!!
Аппаратный педикюр и маникю http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic46010/

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Цитата
Елена пишет:

Цитата
Тея пишет:

У каждой вещи свой лоск, они не ваши, здесь фишка как раз в том, что потертость нивелирует чрезмерную экспрессивность леопарда, тем самым позволяя легко интегрировать данные туфли в повседневный контекст.   Вы не любите кошек - вы просто не умеете из готовить, вы не любите леопарда - вы не умеете его носить  )

Катя, спасибо! За подробные инструкции по ношению леопарда  =@  =@  =@
Общие правила очень помогают! Здесь главное не переборщить!
А как думаешь очки в Лео оправе будут уже лишними?
Что касается меня, я никогда бы не одела леопарда в яркой его интерпритации *idontknow* , а эти как будто адаптировали под меня! И ничего они не потёртые :oops:
Изменено: Настасья - 12.08.2015 22:02:38

очки в Лео оправе будут очень даже кстати, это будет маленький яркий аксессуар, который можно носить как с другими лео-аксессуарами, так и как самостоятельный акцентный элемент. У меня такие есть: https://instagram.com/p/6U2JXvQA-j/?taken-by=katerinafedorov

в продолжение темы: юбка-трапеция (самая актуальная юбка сезона осень/зима 2015-16) в лео-принт. Будучи консерватором в определенной мере, я бы примерила эту юбку с однотонным верхом, очень изыскано и совсем не пошло.
Изменено: EkaterinaFedorova - 13.08.2015 21:00:32

EkaterinaFedorova,
ОФФ. Увидела у вас в инстаграме шедевральное фото и сначала подумала, что это прикол такой. Оказывается нет  :D

Да уж "красотень" неземная! Как только не ходят некоторые и по вполне приличным местам. Чаще всего бюстик через блузку просвечивает. И ходят без зазрения совести даже и не девочки уже совсем. Я бы не смогла спокойно идти если бы блузка просвечивала.

вот и я запечатлела, не смогла остаться безучастной  :D , тут видимо либо муж внимания не оказывает, либо в гуси все поулетали... могу предположить, что сделала это на спор, или наоборот проспорила... муж с ней рядом стоял и никаких эмоций по поводу наряда не выражал :)

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
вот и я запечатлела, не смогла остаться безучастной    , тут видимо либо муж внимания не оказывает, либо в гуси все поулетали... могу предположить, что сделала это на спор, или наоборот проспорила... муж тоял и никаких эмоций по поводу наряда не выражал  
:D  :D а я тут по поводу пошлости туфель раздумываю...

Цитата
Настасья пишет:

а я тут по поводу пошлости туфель раздумываю...
А я всю жизнь стесняюсь юбку на ладонь выше колена надеть и шорты летом без колготок  :D  Скромняги, блин.

Цитата
Кнопка)) пишет:
шорты летом без колготок
т.е. ты летом колготки под шорты поддеваешь?  :D

Цитата
Самая лучшая пишет:
Цитата
Кнопка)) пишет:

шорты летом без колготок

т.е. ты летом колготки под шорты поддеваешь?  
Не. Летом шорты не ношу вообще, только бриджи чуть скрывающие колено. Только в холодное время года на плотные колготки черные надеваю шорты.

Кнопка)), к черту комплексы  :D

Цитата
Самая лучшая пишет:
Кнопка)),  к черту комплексы  
Как на фотке выше?  :D

:D  :D буквально на днях видела тоже в парке и тоже с коляской даму в шортах как на фото выше и без прозрачной юбки. Издалека шорты я не рассмотрела. Думала, что человек просто с голой ж.
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги