Стиль неделовых дам 60+

Страницы: 1
Стиль неделовых дам 60+

Я люблю свою мамочку. Но иногда глядя на ее одежду мне хочется даже не смеяться, а плакать... Ну как так можно наплевать на свой внешний вид??? Все конечно же чистое и опрятное, но мужские джинсы, футболки икс-икс-эль и бесформенный плащ (палатка)) - все это печалька. При том, что она в свои 60+ имеет 48 размер одежды и выраженную талию. Причины такого отношения к себе, конечно же, кроются глубоко в прошлом (трудности всяческие жизненные). Но мне уже несколько лет хочется сделать вот что: взять маму в охапку и купить ей НОВЫЙ гардероб полностью, пусть потратив на это энную сумму денег. А старое шмотье ритуально сжечь)
Можно получить рекомендации, как следует одеваться женщине данного возраста, при том, что на работу ходить уже не нужно, а выходы в свет - это в магазин за продуктами и в парк с дочерью и внуком)?
Что есть маст-хэв для женщины таких лет и потребностей в жизни?
П.С. мне кажется, другим тоже будет интересно, такая проблема не только у моей маман.

Мы для мамы нашли виолетту бай манго - и размеры есть, и современно, и ткани можно натуральные найти. Цены на большие размеры и модели адекватные, а не как в специализированных магазинах. Ну и большой плюс,  что можно заказать в вайлдберрисе, а не шастать по магазинам.

мужские джинсы, футболки икс-икс-эль и бесформенный плащ (палатка)):

да ваша мама крута... тут у нее можно учиться моде  :D
Изменено: EkaterinaFedorova - 03.07.2015 14:01:39

Ну а если серьйозно, то из опыта очень сложно переделать взрослую состоявшуюся во всех сферах женщину, и тут совсем не в пережитых трудностях дело, а в приоритетах. Ей все равно, как она выглядит и что на ней надето, главное, чтобы детки были здоровы, накормлены и счастливы. Этот подход переходит в что-то инстинктивное и реализуется на бессознательном уровне. Прекрасный подход, но она то-ли забывает то-ли специально из скромности, низкой самооценки и готовности жертвовать собой не включает в него еще один пункт: главное, чтобы детки были здоровы, накормлены и счастливы вместе со здоровой, красивой, ухоженной и довольной жизнью мамой. Ведь от благополучия ее зависит и благополучие детей - прямая зависимость.
Так вот клиенток за 60 у меня было 5, это не много, у всех были разные задачи, но одно общее: они не готовы оставить в прошлом себя не ухоженную и создать себя красотку с нуля. Начиная "преображение" они долго присматриваются, создают себе сами препятствия, ой а тут каблук высокий, штанина узкая, платье открытое и т.д., чтобы отмазаться. Парадокс: клиентке было очень комфортно в туфлях на небольшом каблуке, но она купила лапотки, почему? они привычнее.
Однажды одна из этих клиенток, выразив огромное желание измениться, спросила: "А что мне нужно сделать в общем, в принципе, ну самое главное?"
Я ответила: "Убить в себе Надежду Кадышеву"... продолжу список: Аллу Пугачеву, Фросю Бурлакову...и т.д. Очень крепко засели образы той эпохи в их душах. Это пожалуй еще одна причина. Из всех 5 успешное преображение ну на 90% получилось у одной прогрессивной женщины, которая просто очень хотела преуспевать в косметическом бизнесе, по такому случаю я сделала фотосессию:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1396022677319630&set=a.1396022663986298.1073741829.100007357328176&type=3&theater
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1396022853986279&set=a.1396022663986298.1073741829.100007357328176&type=3&theater
Чтобы преобразить маму, нужно спросить о ее готовности к этому и наличию желания. Еще очень важен взгляд папы (ее спутника). Если он замет первые побеги и поддержит, скажет, да ты круче, чем прежде, давай у тебя получается, ты мне нравишься.. а если он проигнорирует или того хуже, выскажет насмешку, то тут пиши пропало. НО!!! если и исключения есть очень ухоженные мамы этой возрастной группы, у которых держать марку, это как зубы по утрам чистить, их правда не много.
Изменено: EkaterinaFedorova - 03.07.2015 14:37:04

Цитата
Вера+ пишет:
Мы для мамы нашли виолетту бай манго - и размеры есть, и современно, и ткани можно натуральные найти. Цены на большие размеры и модели адекватные, а не как в специализированных магазинах. Ну и большой плюс,  что можно заказать в вайлдберрисе, а не шастать по магазинам.
Мама молодец!!!

EkaterinaFedorova, спасибо. Ребрендинг мамы у меня пока только в планах. Конечно, нужно сначала тараканов из головы выселить. Но есть говорить прицельно, допустим мы идем ей покупать новую одеджу: брюки/джинсы, юбку, футболку, рубашку, джемпер (в моем понимании это вот прям минимум). Какого стиля/фасона это должно быть, чтобы и на новый уровень человека вывести и с ее внутренним миром диссонанса не создать (ультрамодным луком-пореем))? Если фото дадите для ориентира, буду очень признательна.

nutella,
У меня мама одевается в Глансе, в ГД. Цены там не сказать чтоб бюджетные (сама я там не одеваюсь  :,(   :D ), но мне так нравится, как мама стала выглядеть. Очень стильно и не избито на мой взгляд. И там частенько работают стилисты, подбирают все одно к  одному, но и продавцы всегда подсказывают. Моя там постоянный клиент, продавцы даже знают, что ей точно пойдет и звонят, зовут на примерку. Я смеюсь, говорю, все, попала ты в рабство.  :D Но зато результат отличный.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Тея, здорово... Ваша мама молодец, держит себя в тонусе! Мне мою на что попроще бы растолкать...
Изменено: nutella - 03.07.2015 18:01:43

Цитата
nutella пишет:
EkaterinaFedorova,  спасибо. Ребрендинг мамы у меня пока только в планах. Конечно, нужно сначала тараканов из головы выселить. Но есть говорить прицельно, допустим мы идем ей покупать новую одеджу: брюки/джинсы, юбку, футболку, рубашку, джемпер (в моем понимании это вот прям минимум). Какого стиля/фасона это должно быть, чтобы и на новый уровень человека вывести и с ее внутренним миром диссонанса не создать (ультрамодным луком-пореем))? Если фото дадите для ориентира, буду очень признательна.

Чтобы это сделать мне нужно фото мамы во-первых. Но судя по тому, что "мужские джинсы, футболки икс-икс-эль и бесформенный плащ (палатка))", то она предпочитает так называемый унисекс, тогда ориентируйтесь на фото моего "прикола". Если я угадала и она предпочитает это, то ни в коем случае не советую ее ломать, т.е. рядить в рюшки и оборки, юбки и платья. Она сделала отличный выбор, это модное направление, теперь нужно только выбрать более благородные вещи, например джинсы а ля мужские, но женские (бойфрендс джинс), футболки простые, но очень хорошего качества, обязательно поло, обратите внимание на рубашки их должно быть много. Важно: обувь должна быть удобной, но модной, я бы предложила спортивные тапочки разных моделей спокойных расцветок, а также лоуферы и модные нынче шлепанцы:
http://www.net-a-porter.com/ru/en/product/538722

EkaterinaFedorova, спасибо. Угадали. Ломать не буду.
=@

nutella,
Удачи! Мне вот вариант Екатерины нравится. :)
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили