Хочу поменять свой гардероб, прическу и т. д.

Страницы: 1
Хочу поменять свой гардероб, прическу и т. д.

В общем, хочу стать более стильной и красивой, и чтоб все со вкусом. Катя, помогите мне пожалуйста! Может, у меня не все так плохо, но хочу совет профессионала...

Цитата
star-tula пишет:
В общем, хочу стать более стильной и красивой, и чтоб все со вкусом. Катя, помогите мне пожалуйста! Может, у меня не все так плохо, но хочу совет профессионала...

Это хорошее дело! Сколько денег готовы вложить в изменения (не сразу, а поэтапно и разумные деньги)? Готовы ли каждый день работать над поддержкой этих изменений?
И когда есть однозначные ответы на эти два вопроса, то мы  можем с вами встретиться и обсудить возмоности вашей внешности и в каком направлении меняться.
Начинаю с неприятных вопросов, т.к. порой сталкиваясь с проблемой "вложений" и "ежедневного ухода", желающий меняться возвращается в "старый халат", а это фиаско
Изменено: EkaterinaFedorova - 06.01.2015 18:14:40

EkaterinaFedorova,
а сколько денег вообще может потребоваться?
я пока не хочу меняться, но, может, стоит начать копить? *crazy*

Цитата
pinetka пишет:
EkaterinaFedorova,  

а сколько денег вообще может потребоваться?

я пока не хочу меняться, но, может, стоит начать копить?  
:D  :D  :D
1. прическа и ежепериодные траты на ее поддержку, на моем примере: 1500-2200р. в 2 мес. за мелирование и стрижку
2. поэтапные вложения в гардероб: 1. этап самый дорогой, если меняем все все все, например нужно порядка 20-50 тыс. руб. а если с шубами-дубленками, то более,
3. потом обувь для каждого сезона минимум 3 пары, для лета я думаю минимум 4
4. делать правильный макияж, может быть не каждый день, когда я домоседствую или нужно мне дойти до супермаркета,то тоже без макияжа обхожусь, а вот в офис или на прогулку обязательно делаю. макияж это не просто боевой раскрас чингачгука, он помогает настроиться на определенный лад, придавая собранный вид, делает внешность более выразительной, сразу изчезает пижамность. так вот косметика тоже чего-то стоит, у каждого по его потребностям, ну там от 1000 р. в месяц

и до бесконечности
+ маникюр качественный (самостоятельно мало кто хорошо может)
+ косметолог\массажист
всякие механизмы дополнительные, для укладки, например, и многое-многое другое
Катя по минимуму написала
услуги стилиста, может уроки макияжа и прочее-прочее

Цитата
Лена Катина пишет:
и до бесконечности

+ маникюр качественный (самостоятельно мало кто хорошо может)

+ косметолог\массажист

всякие механизмы дополнительные, для укладки, например, и многое-многое другое

Катя по минимуму написала

услуги стилиста, может уроки макияжа и прочее-прочее

А можно научиться делать маникюр самой, у меня не хуже, чем салонный получается (главное не опускать руки и не психовать результат наступает с 3-й попытки, особенно на правой руке мне было сложно красить ногти, но получилось!)
А можно просто делать гигиенический маникюр самой, а в салоне по случаю.
косметолог и массажист... тоже не всегда и не каждому нужен
дополнительные механизмы для укладок, напрмер фен, ну... наверное у каждой есть  :D , а что касается укладки на каждый день, то в том и состоит смысл правильной и удобной прически для вас, чтобы ее каждый день не укладывать, потому и прежде чем остричь волосы и придать экзотическую форму, я клиента спрашиваю, а как укладывать будешь? то же самое касается челки.
Ну можно конечно от всего этого отказаться... все дорогодорогодорого  о_О к чему такие траты? Зачем новый халат покупать? Я и старый залатаю! И тогда с небритыми ногами, отросшими ногтями, шершавыми пятками, нечесаной головой в закатанной ночнушке ...  Могу сколько угодно развивать эту тему, глумиться над неухоженностью, но пропагандирую разумный подход ко всему:
1. нужен косметолог - пользуемся, не нужен пропускаем
2. могу купить сразу обувь и одежду - покупаю, не могу - дроблю покупки, но обязательно привожу себя в приличный вид.
3. нужна прическа - не корабль на голове строю, который потом ни в жизни повторить сама не смогу, а вполне реальную форму выстригаю, чтобы лекго ухаживать и поддерживать.

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Цитата
star-tula пишет:

Это хорошее дело! Сколько денег готовы вложить в изменения (не сразу, а поэтапно и разумные деньги)? Готовы ли каждый день работать над поддержкой этих изменений?

И когда есть однозначные ответы на эти два вопроса, то мы  можем с вами встретиться и обсудить возмоности вашей внешности и в каком направлении меняться.

Начинаю с неприятных вопросов, т.к. порой сталкиваясь с проблемой "вложений" и "ежедневного ухода", желающий меняться возвращается в "старый халат", а это фиаско
Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Цитата
star-tula пишет:

Работать готова, насчет денег, пока не знаю, но явно больше чем 1000-2000-3000р. Может от всего избавляться и не придется, и не так все плохо как мне кажется. Хочу хотя бы избавиться от привычки носить только джинсы всегда и везде(это пункт первый)...

Цитата
star-tula пишет:
Хочу хотя бы избавиться от привычки носить только джинсы всегда и везде(это пункт первый)...

Это вообще проще всего!
Бесплатно.
Только Ваше желание.
Валяеву можете почитать для вдохновения.

Цитата
Лена Катина пишет:
Цитата
star-tula пишет:

Хочу хотя бы избавиться от привычки носить только джинсы всегда и везде(это пункт первый)...

Это вообще проще всего!

Бесплатно.

Только Ваше желание.

Валяеву можете почитать для вдохновения.

Не скажу, что проще всего!
Чтобы сразу предпринять конкретные шаги в истреблении пагубной привычки как "носить джинсы всюду и всегда" и не тратить время на "почитайте автора такого-то, подумайте.. и еще почитайте"
Скажите, куда вы ходите и что туда надеваете?
Я приведу примеры с образами,которые с моей точки зрения максимально удобны и актуальны для повседневной носки
детская площадка/ прогулка с малышом/ все уличные занятия требующие комфорта движения: замена джинсов - спортивные штаны,здесь примеры сочетаний, купить такие штаны можно в твое релей за 500
http://www.net-a-porter.com/product/448702/Nike/rally-cotton-blend-french-terry-track-pants
http://www.net-a-porter.com/product/486413/JCrew/collection-cashmere-track-pants
http://www.net-a-porter.com/product/468238/Banjo_and_Matilda/beach-cashmere-track-pants

выход в поликлинику, а потом в магазин: замена джинсов брюки-леггинсы + длинный свитер/ короткое трикотажное платье, которое можно надеть с плотными колгтами
http://www.net-a-porter.com/product/505860/Joseph/cropped-stretch-gabardine-skinny-pants
брюки-леггинсы выбрать с застежкой сбоку или без нее, т.к. под длинным свитером не будет видно застежки на пузе
http://www.net-a-porter.com/product/485294/adidas_Originals/-mary-katrantzou-rowdy-scuba-jersey-mini-dress
http://www.net-a-porter.com/product/503693/Marc_Jacobs/embellished-knitted-sweater

семейный поход в кафе: замена джинсов на платье или топ+юбка, мне очень равится такой вариант: http://www.net-a-porter.com/product/504789/Gucci/cashmere-turtleneck-sweater
ботильоны такого типа будут смотреться и с вашими брючными ансамблями.
поход с мужем на светское мероприятие: замена джинсов на платье + каблуки (мужчины это очень любят), любое платье, простое, нейтральное, которое носится днем + яркое украшение,
http://www.net-a-porter.com/product/523498/Splendid/wrap-effect-printed-voile-dress
http://www.net-a-porter.com/product/486842/MICHAEL_Michael_Kors/zebra-print-stretch-jersey-dress

У меня была похожая привычка носить джинсы каждый день, но меня она не смущала, наоборот это был период когда одежды было мало а джинсы сочетались со всем, что есть,
она длилась где-то один год, потом прошла сама собой. Сейчас надеваю джинсы наверное 1-2 раза в неделю.
И ВАЖНО: ни в коем случае не накладывать на джинсы табу, это важный элемент я бы сказала "столп" гардероба. Помогалка "дозировать" их носку: 1. следить за тем, чтобы они всегда выглядели аккуратно т.е. надели 2 раза, чуть запачкали - в стирку и пауза носим другие вещи, занашивать джинсы - плохая привычка, истоки которой идут из убеждения, что потертые джинсы - это стильно, да стильно, только они должны быть чистыми и свеже-потретыми, а не замызганными до дыр. 2. завести разные фасоны джинсов, например, скинни, бойфрендс-джинс,в этом сезоне появяться расклешенные с высокой посадкой,еще есть смысл разжиться разноцветными джинсами (в разумных пределах) бежевые, песочные, серые (красные, желтые, оранжевые - это не повседневные варианты)

Я приехала домой, теперь у меня нормальный интернет *dance* , могу общаться. Мне кажется, что меня в детстве приучили покупать и носить практичную одежду, об эстетике особо не заботились. Даже сейчас мне кажется, что я не всегда хорошо умею сочетать вещи. С прической тоже самое, могу испортить красоту ради практичности. Каблук не ношу, если приходиться надевать шпильки куда-то, кляну все на свете ]:- .

Можно влезу в разговор? В этом сезоне возвращаются расклешенные с высокой посадкой?? *dance*
фотографирую с любовью!
http://vk.com/club49304712

Цитата
Aurika пишет:
Можно влезу в разговор? В этом сезоне возвращаются расклешенные с высокой посадкой??  
\
Да, уже вернулись!

Цитата
star-tula пишет:
Я приехала домой, теперь у меня нормальный интернет   , могу общаться. Мне кажется, что меня в детстве приучили покупать и носить практичную одежду, об эстетике особо не заботились. Даже сейчас мне кажется, что я не всегда хорошо умею сочетать вещи. С прической тоже самое, могу испортить красоту ради практичности. Каблук не ношу, если приходиться надевать шпильки куда-то, кляну все на свете   .
Практичность - это хорошее качество. Эстетику добавить в ваших силах.
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги