Менять или не менять?

Страницы: 1 2 След.
Менять или не менять?, Вот в чем вопрос))

Катенька, снова нужен твой модный совет =@

Вот два моих основных зимних образа : ( есть еще спортивный горнолыжный костюм яркий, для гулялок в парке, но речь не про него:))

1. Повседневка- поход в магаз за молоком, к соседке, на массаж и проч.
Это я (чудо-юдо в шапочке)

Пуховик-жокеи-шапка
Жокеи крупным планом

2. На выход повседневный - больница, шопинг, массаж и тд
Шуба норка-шапка-жокеи

Есть еще три пары сапог ( на разных каблуках и сливовые)

Вопрос вот, собственно, в чем: вот эту сумку зимой таскаю

Мне кажется ( даже почти уверена) что она к мои двум основным прикидам не в тему.... Отложила денежки ( около 5 тыр) на новую... Так вот, какую купить, Катюш, чтобы и к одному и второму комплэкту была зимняя сумочка? Материал, текстура, форма?
8-920-767-000семь

Сумку однозначно нужно заменить/обновить, даже можно на аналогичную, по-свежее, т.к. эта форма очень пишется в твой гардероб:
http://www.lamoda.ru/p/le950bwbxx53/bags-lecamp-sumka/
можно такой вариант на длинной ручке:
http://www.lamoda.ru/p/pa155bwcoe00/bags-palio-sumka/
и еще вариант:
http://www.lamoda.ru/p/le950bwbxx49/bags-lecamp-sumka/
Изменено: EkaterinaFedorova - 30.12.2014 16:55:02

Ок, полностью согласна! Ее буду продавать)

А вот еще какая у меня есть - но ее не ношу давно, ибо надоела, выставила на продажу ( правильно ведь сделала?)

Катерина, вот накидала я свои о, Господи 13 вариантов, есть, что выбрать?;)))))

И сразу пока не забыла - шапку одобряешь ? ( покупала без тебя, старалась учесть услышанные рекомендации)

Варианты:

8-920-767-000семь

Шапку выбрала отично!!! Хотела раньше похвалить, но увлеклась сумками. Из всех 13 сумок лучшие варианты 12 , 10 и 8. 12 и 10 универсальны , вообще рекомендовала бы 12, но уж больно она маленькая, мне кажется с 10 будет удобнее. Что касается 8, то вместительно и женственно,но только с шубой и пальто  с пухарем не пойдет! Остальные слишком взрослые варианты.

сумку-корзину - в продажу, все верно!

имхо норковая шуба в таком соседстве вообще не смотрится

Цитата
Лена Катина пишет:
имхо норковая шуба в таком соседстве вообще не смотрится
У нее шапка с пампоном и жокеи с ними нор.шуба фоном становится, понятно что по всем законам классики не смотриться,
но мы решили нарушать правила, на мой взгляд интересно и допустимо.
В теме про верхнюю одежду мы обсуждали неклассические миксы с нор. шубой.
У вас классический взгляд и это прекрасно, миксуйте с каблуками и однотонными гладко-фактурными шапками, шелковыми шарфами.

Взгляд есть, шубы нет  :D
Для меня норка вообще "возрастной" мех, но это мои заморочки.
Скоро достарюсь  :D

Цитата
Лена Катина пишет:
Взгляд есть, шубы нет    

Для меня норка вообще "возрастной" мех, но это мои заморочки.

Скоро достарюсь  
Вот, понимаю вас, а для меня каракуль и жемчуг, головой понимаю, что модно и красиво, на себя надеть не могу.
Тут не заморочки, тут индивидуальность проявляется, есть там всякая стриженая, щипаная, крашеная норка, есть шубы собранные из цветных клочков норки, что нельзя никак назвать возрастным, может быть вы просто не встретили вашу шубу.

Катюш, спасибо!  *elka с Рождеством тебя!
Про сумку поняла:)

На счет верхней одежды заодно спрошу:
Летом хочу купить еще одну норку -  что мне посоветуешь? Наверное другой фасон? Цвет? Может без капюшона? Или эта еще потерпит переделку? Ношу ее просто 5 лет, хочу новенького немного) Но однозначно - норку)))

То же касается и пуховика) может ему альтернативу поярче- пофактурнее подобрать на следующую зиму?
Изменено: Анечка - 07.01.2015 04:28:08
8-920-767-000семь

А, вот еще забыла - а это разве не вредно будет сумку на ремне на шубе носить ? А так 10 вариант мне вполне импонирует )
8-920-767-000семь

Ой, а можно в тему про мех вклинится)))

Возьмите светлую норковую шубу, без капюшона и короче чем первая!

Обожаю мех! Особенно норку!
При выборе первой шубы хотелось потеплее попрактичнее-взяла черную с капюшоном до колен, фасон ламбада. Любила ее первый год... Потом захотелось светлого и короткого-купили белую в черную точку(как воротник у королей)) без капюшона до попы с поясом. Третью дарил муж-хотелось необычного... Взяли норку раскрашенную под тигра))) четвёртую норковую шубу я мечтала цветную-сшили в Москве в ателье сиреневую со стразами Сваровски..

Пятую .. Наверное тоже хотело бы цветную-красную, но такие зимы пошли, что при наличии пуховиков даже первые две носятся 5-10 раз за зиму, умом понимаю что это перебор... Либо тоже что то короткое.. Либо мех сменить на более пушистый для разнообразия.

Екатерина, может вы посоветуете?
Изменено: Юляка - 07.01.2015 05:14:58

П.с. От сумок вытертостей нет, хотя некоторые сумки даже с металлическим ремешком..
Норка довольно износостойкий мех, от дамской сумочки через плечо быстро не испортится.

Цитата
Юляка пишет:
П.с. От сумок вытертостей нет, хотя некоторые сумки даже с металлическим ремешком..

Норка довольно износостойкий мех, от дамской сумочки через плечо быстро не испортится.

Спасибо! А то я что-то засомневалась)) значит буду охотиться за вариантом 10:)
8-920-767-000семь

Цитата
Юляка пишет:

При выборе первой шубы хотелось потеплее попрактичнее-взяла черную с капюшоном до колен, фасон ламбада. Любила ее первый год... Потом захотелось светлого и короткого-купили белую в черную точку(как воротник у королей)) без капюшона до попы с поясом. Третью дарил муж-хотелось необычного... Взяли норку раскрашенную под тигра))) четвёртую норковую шубу я мечтала цветную-сшили в Москве в ателье сиреневую со стразами Сваровски..

Пятую .. Наверное тоже хотело бы цветную-красную, но такие зимы пошли, что при наличии пуховиков даже первые две носятся 5-10 раз за зиму, умом понимаю что это перебор... Либо тоже что то короткое.. Либо мех сменить на более пушистый для разнообразия.

Вот это я понимаю "подход к норке"!!! Браво *dance* аплодирую, даже читать было не скучно!) у меня как-то было лисья шуба - в институте носила, как я ее только не обыгрывала - и под пояс, и с платками- шарфами, и вязаная косынка-бандана даже была... ) надоела - подарила сестре, и да - норки много не бывает!:-))))))))

Пысы: на счет именно мне светлой норки хочу послушать , что Катя скажет ( но кажется, с моим цветотипом надо нечто в темных тонах)
Изменено: Анечка - 07.01.2015 12:09:22
8-920-767-000семь

По скольку "практичная шуба" имеется, можно добавить креативчика.
Как выбрать:
Щипанная и стриженная норка: 1. не факт, что то что остригли было при жизни норкой, потому уж лучше другого ободранного зверя по-дешевле купить (выглядят одинаково)
2. такая шуба холодная, ведь остевые волосы, которые прикрывают тепло - выдраны, на шубе остался подшорсток,
Светлая норка: жемчужная, кипльная, с розоватым сиреневатым и т.д. отливом - осветленная, т.е. шкуры осветлили с помощью реагента, а потом тонировали, как волосы гидроперитом в СССР, что с волосами происходило? правильно становились сухими и ломкими, то же самое и с мехом, это тоже волосы, только на коже. Грустные варианты исходов такой шубы:
желтеет (самое безобидное), высыхает за летний сезон и кожа начинает крошиться (перхоть у шубы появляется в лучшем случае, а в худшем трещины, как на пятках, в отличе от пяток шубу не залечишь). Вывод один: светлая шуба должна быть сшита их светлых норок (т.е. от рождения светлых, а не осветленных), а светлые от рождения они обычно чуть желтее и чуть темнее, чем осветленная, кожа внутри мягкая, напоминает больше жевачку, чем бумагу, у такой норки должен быть густой подшорсток, т.е. берем на ладошку шубку и дуем на мех против роста волос, если легко просвечивается и раскрывается подшерсток, значит шуба из перетянутых шкурок, т.е. перед сборкой их тянули черезчур, чтобы увеличить площадь шкурки и сшить шубу из малого количества шкурок.
Цветная норка: как правило в таких шубах зашит подол. При выборе ТРЕБУЕМ, чтобы продавец открыл подол и показал как сшито, что за пластины, что за кожа.Также важно посмотреть на кожу под подпушком, на сколько она прокрашена, провести достаточно плотно пальчиком по ней и проверить на наличие следов краски на пальчиках, если таковые остались, шубу брать не стоит, потечет краской при первом попадании влаги, еще важно спросить гарантию у продавца. Это же справедливо для черной крашеной норки.

Совет по выбору цвета норки лично для Ани с учетом цветотипа: бежевая, темно-зеленая, темно-синяя
фасоны: 1. полуприлегающий силуэт (типа того, что есть, только менее расклешенный, как пиждак)и прямые рукава
2. чуть расширенный верх + узкая внизу, но это нужно мерить
3. длина минимум: косточки бедер, если короче то все брюки будут вылезать и открывать поясницу "ужос" получится, а лучше чуть длиннее.
4. наличие капюшона, важно, если планируешь носить ее без головного убора,
5. Идея: сшить шубу на заказ взяв за основу лекало твоего белого свитера на котором на пузе написано большими буквами по-французки MOI, там спинка чуть длинее, чем перед, сидит он на тебе идеально. Выбрать выделку шкурок на ощупь близкую к трикотажу. Получится моднейшая шуба, которую сможешь сочетать со всем всем всем не зависимо от цвета.

Цитата
Юляка пишет:

Я бы на вашем месте сшила что-нибудь комбинированное с тканью или с кожей, например байкерскую куртку или пальто, как у Жаклин Кеннеди, с норковым низом, или пальто аля Шанель с меховыми вставками, парку с норковой подкладкой и капюшоном изнутри норкой оттороченным. Меня пугает ваше движение к меху чуть по-длиннее по-пушстее и к стразам, ибо сильно пахнет Перис Хилтон (на мой взгляд это верх дурновкусия, но только на мой)

Спасибо, Екатерина!
Пальто к сожалению, совсем не ношу. А норка комбинированная кожей есть, та что под тигра. Капюшон на куртке мехом тоже есть.
Стразы то понятно, не все любят)))
Но неужели вы считаете пушистый мех дурным вкусом??
Я же не предлагаю его покрасить в розовый и расширить камнями))) хотя.. Если знаете фирму gizia, они так и делают)
Изменено: Юляка - 08.01.2015 18:13:46

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Совет по выбору цвета норки лично для Ани с учетом цветотипа: бежевая, темно-зеленая, темно-синяя

фасоны: 1. полуприлегающий силуэт (типа того, что есть, только менее расклешенный, как пиждак)и прямые рукава

3. длина минимум: косточки бедер, если короче то все брюки будут вылезать и открывать поясницу "ужос" получится, а лучше чуть длиннее.

5. Идея: сшить шубу на заказ взяв за основу лекало твоего белого свитера на котором на пузе написано большими буквами по-французки MOI, там спинка чуть длинее, чем перед, сидит он на тебе идеально. Выбрать выделку шкурок на ощупь близкую к трикотажу. Получится моднейшая шуба, которую сможешь сочетать со всем всем всем не зависимо от цвета.

Катюш, а пуховик? В смысле - на следующую зиму наверное есть смысл с этим расстаться и приобрести нечто новое? Хочу помоднее что-то)
8-920-767-000семь

Цитата
Юляка пишет:
Спасибо, Екатерина!

Пальто к сожалению, совсем не ношу. А норка комбинированная кожей есть, та что под тигра. Капюшон на куртке мехом тоже есть.

Стразы то понятно, не все любят)))

Но неужели вы считаете пушистый мех дурным вкусом??

Я же не предлагаю его покрасить в розовый и расширить камнями))) хотя.. Если знаете фирму gizia, они так и делают)
:D  :D  :D Я сейчас даю советы в слепую. Мне нужно увидеть вас хотябы лицо, а лучше целиком, чтобы дать совет.
Вот будучи собой при вашем раскладе шуб, я бы заменила "ламбаду" на "блэк гламу", крестовку(с черными хвостиками которая)- на кремовую короткую норку, крашенную под леопарда оставила бы, а вот сиреневую носила бы зиму 2015-2016 ибо этот цвет флагман грядущего холодного сезона, а вконце зимы 2016, т.е. через год продала бы. Что бы я еще норкового приобрела - это короткую шубу из очень мелких цветных кусочков меха прямого силуэта (мне сложно объяснить, как это выглядит, но поверьте очень стильно), а еще сшила бы парку с нор. внутри + косуху (байкерская куртка типа того http://www.net-a-porter.com/product/456760/Chloe/shearling-and-wool-blend-jacket) Но я не вы, уважаю гизию, но ни одной вещи оттуда на себя не надену, не мое! Но я не вы, все манипуляции с вашими норками я производила бы будучи яркой блондинкой средней контрастности какой я и есть, но если вы яркая брюнетка, то те вещи, даже если абстрагироваться от вкусовых предпочтения обеих, вам к лицу. И брюнетке любящей гизию, я бы тогда оставила весь набор и световала бы приобрести ярко-малиновую или морской волны короткую шубку (только без стразов  :D  :D  :D ) А что если вы рыжая  о_О ??? Жду фото!

Цитата
Анечка пишет:
Цитата
EkaterinaFedorova пишет:

Катюш, а пуховик? В смысле - на следующую зиму наверное есть смысл с этим расстаться и приобрести нечто новое? Хочу помоднее что-то)

Пуховик однозначно менять на что-то может чуть короче и другого фасона, но может лучше сделать это в начале следующего сезона, когда ты еще подхудаешь и появяття новинки?

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Цитата
Анечка пишет:

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:

Пуховик однозначно менять на что-то может чуть короче и другого фасона, но может лучше сделать это в начале следующего сезона, когда ты еще подхудаешь и появяття новинки?
Да! Так и поступлю))) кстати, по фото это вряд ли заметно- но я уже минус 7 кг:-))) влезла в некоторые добеременные (!!!!!) вещицы)) продолжаю в том же духе:)
По пуховику буду тебя в следующем сезоне пытать:-)

Еще раз - спасибо, Катюша!
8-920-767-000семь

Екатерина, вы так замечательно пишите!
Выслала несколько фото!

Ой!
Только я вконтакте отправила! Так как фото только туда прицепила с телефона.
Изменено: Юляка - 11.01.2015 02:40:11

Шубы из кусочков вы такие советуете?

Такие?

Или?
Изменено: Юляка - 11.01.2015 07:17:43
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>