Гардероб с нуля

Страницы: 1
Гардероб с нуля, с чего начать?

Екатерина, нужен ваш совет! Решите мою проблему!)  =@  =@  =@
Предыстория. К своему небеременному гардеробу я обращалась в последний раз примерно в прошлом апреле. Потом появился живот, начался декрет, носила свободные сарафаны, потом лето, роды, 2 месяца как в тумане... И вот сейчас я по чуть-чуть возвращаюсь к жизни вне дома) И мысль у меня одна: как я могла ЭТОМ ходить?! Мне не нравится почти все, что у меня есть. Может, только пара вещей еще вызывают симпатию. Остальное сжечь! Огромное желание изменить и обновить свой гардероб, выявить какой-то общий стиль, направленность.
Я понимаю, что проблема глубока и сходу ответ дать сложно. Но, хотя бы, от чего начать плясать? Что-то читать? Смотреть? Где брать вдохновение? Глянцевые журналы не катят)
П.С. Кратко о себе  :) 24 года, рост 173, размер одежды 46, фигура "песочные часы" (93-78-97, как-то так), русые волосы, сероголубые глаза, цветотип "мягкое лето" или "мягкая осень". В одежде больше предпочту комфорт, нежели суперкрасоту, т.к. хочу иметь возможность активно двигаться.
Покупать одежду планирую с марта, весной. Пока только кормительные лонгсливы... Но запастись идеями хочу уже сейчас)

Буду благодарна за советы!

Цитата
nutella пишет:

П.С. Кратко о себе    24 года, рост 173, размер одежды 46, фигура "песочные часы" (93-78-97, как-то так)

Ух, чтоб я так жил!!! Да с такими данными в любом стиле будете хорошо выглядеть!!!

Начать, наверное, надо с классики...потом романтичного чего-то добавить, разбавить casual.... хотя я не эксперт... :D  :D  :D
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Сначала лучше вложиться в базовые вещи....юбка-карандаш, хороший пиджак, брюки, блуза-рубашка белая, неск.цветных, платья...неск.свитеров, кардиганов, пуловеров (зима, все-таки), джинсы по фигуре....и аксессуары...и комбинировать...а потом уже что -то большее

Вооот, нашла ...

" Верх

Хорошо сидящий на вас жакет будет выглядеть элегантно и строго. Он подойдёт как к юбке, так и брюкам или джинсам. Желательно подыскать жакет тёмных цветов.

В вашем базовом гардеробе должно быть не менее двух блузок серого или белого цвета. Вы сможете сочетать их с брюками или юбкой.

Также вы можете отдать предпочтение хлопковым рубашкам в стиле oversize. Рубашки должны быть приталенными. Это придаст вашей фигуре более чёткие контуры. Рубашки – это более демократичный вариант блузки, но сочетать их с другими вещами сложнее.

Кардиган. Носить его можно круглый год, и он прекрасно сочетается с юбкой, брюками, блузками и даже маленьким чёрным платьем.

Платья

Подбирая платья, вы должны руководствоваться своими вкусами, а также покупать то, что будет вам к лицу.

Однако среди вещей вашего базового гардероба неплохо иметь маленькое чёрное платье. Оно универсально. Надеть маленькое чёрное платье можно и на работу, и на вечеринку, в зависимости от вещей, с которыми вы его сочетаете.

Обратите внимание на чёрное платье классического лаконичного кроя. Например, на «футляр».

Низ

Юбка-карандаш подчёркивает длину и изящество ваших ног, а потому непременно должна оказаться среди вещей вашего базового гардероба. Кроме того, её можно сочетать с разными блузками, майками и топами.

Чёрные брюки подойдут для работы и отдыха. Главное, найдите брюки, фасон которых вам подходит.

Джинсы демократичны и подойдут к самым разным типам обуви. В вашем базовом гардеробе обязательно должны найтись качественные джинсы тёмно-синего цвета.

Для более официальных случаев подойдут чёрные классические брюки. Они также должны быть непременными жильцами вашего базового гардероба.

Верхняя одежда

Тренч или плащ классического кроя. Классические линии создают строгий силуэт, гармонирующий с самыми разными стилями одежды. Кроме того, эти элементы одежды не подвержены изменениям моды.

Пальто. Редкий базовый гардероб обходится без пальто. Прежде всего, оно должно сидеть вам по фигуре. Дизайнеры рекомендуют иметь два пальто: светлое и тёмное.

Обувь

Бежевые туфли подойдут практически любой женщине и гармонируют практически с любым ансамблем.

Чёрные лодочки. Будут прекрасно сочетаться с деловым костюмом или маленьким чёрным платьем.

Балетки – подойдут к самым разным нарядам. Их удобно носить и нога в них выглядит аккуратной.

Сапоги также подойдут к большинству нарядов. Предпочтение отдаётся строгим чёрным моделям из натуральной кожи с удобной колодкой.

Аксессуары

Мы уже писали о правилах выбора сумочки. Подберите себе сумочку, подходящую по фигуре и гармонирующую с остальными вещами вашего базового гардероба.

Для выхода в свет в вашем базовом гардеробе должен быть клатч.

Аккуратный шёлковый платок можно использовать как шарф, он разнообразит официальный костюм, а в некоторых случаях он может послужить головным убором."

Цитата
nutella пишет:
Екатерина, нужен ваш совет! Решите мою проблему!)          

Предыстория. К своему небеременному гардеробу я обращалась в последний раз примерно в прошлом апреле. Потом появился живот, начался декрет, носила свободные сарафаны, потом лето, роды, 2 месяца как в тумане... И вот сейчас я по чуть-чуть возвращаюсь к жизни вне дома) И мысль у меня одна: как я могла ЭТОМ ходить?! Мне не нравится почти все, что у меня есть. Может, только пара вещей еще вызывают симпатию. Остальное сжечь! Огромное желание изменить и обновить свой гардероб, выявить какой-то общий стиль, направленность.

Я понимаю, что проблема глубока и сходу ответ дать сложно. Но, хотя бы, от чего начать плясать? Что-то читать? Смотреть? Где брать вдохновение? Глянцевые журналы не катят)

П.С. Кратко о себе    24 года, рост 173, размер одежды 46, фигура "песочные часы" (93-78-97, как-то так), русые волосы, сероголубые глаза, цветотип "мягкое лето" или "мягкая осень". В одежде больше предпочту комфорт, нежели суперкрасоту, т.к. хочу иметь возможность активно двигаться.

Покупать одежду планирую с марта, весной. Пока только кормительные лонгсливы... Но запастись идеями хочу уже сейчас)

Буду благодарна за советы!

"В одежде больше предпочту комфорт, нежели суперкрасоту, т.к. хочу иметь возможность активно двигаться." - вот ответ откуда брать вдохновение. -  ИЗ СОБСТВЕННОГО КОМФОРТА ДВИЖЕНИЯ
Джинсы 1 мамсджинс + 1 бойфрендс + 1 скинни цвета от средне-синего до темно-синего, к лету докупите еще светлые
Майки, которые футболки с принтами всех цветов и мастей штук 5 не обязательно белые
Рубашки 1 однотонная светлая + 1 с принтом (если рубашки вообще нужны), они сковывают движения, соберетесь на работу, докупите.
Светшоты (короткие свитера из плотного трикотажа) 3 шт желательно овер-сайз (свободного кроя)
Пиджаки трикотажные 2 шт. один пусть будет темно-зеленый, второй - вишневый, сразу рекомендую яркие цвета, но если не готовы, то можно взять классических цветов: черный, серый, синий.
Юбки: 1 колокольчик (4-х клинка) из трикотажа +  1 юбка-колокольчик из летящей может чуть прозрачной ткани
Свитера: 1 с горлом широкий (оверсайз) можно с косами светлый (пусть молочно-бежевый) + 1 точно такой же свитер только темный (темно-синий, зеленый, вишневый на ваш выбор) + тонкий свитер с V-вырезом тоже чуть свободный.
Платья: платье-рубаха в клеточку, трикотажное платье-свитер (можно с горловиной) и любые платья на ваш вкус их много не бывает!!!
Кардиган: 1 грубой фактуры с косами длиной до колена + 1 средней толщины
Обувь в идеале: сапоги жокейские + ботфорты + короткие сапоги - все на низком ходу (рост позволяет) все обувь черного цвета
Верхняя одежда: 1 пальто прямое длиной до колена + 1 пальто/куртка короткая с косой молнией (байкерская)
Сумки: 1 маленькая на длинной ручки вокруг туловища (кросс-боди) яркая, например, красная (зеленая), 1 прямоугольная на ручках средней длины, чтобы носить в руках, на локте, и на плече - черного цвета
Изменено: EkaterinaFedorova - 28.12.2014 16:11:34

Сочетаемость: тут я бы рекомендаций не давала, а заставила надевать поочередно все вещи одну за одной, вы бы удивлялись, я бы наблюдала с улыбкой чиширского кота  :D
Этот набор волшебный, тут 100%-сочетаемость.
Маленькие подсказки
любые джинсы  + любая майка + пиждак/кардиган
юбку-колокольчик плотную или летящую + любой светшот
свитер с косами и с горлом + любая юбка
платье-рубаха в клетку + толстый кардиган с косами
любое легкое платье + толстый кардиган с косами

сочетание обуви и джинсов/юбок
джинсы бойфрендс носят исключительно с короткой обвую
скинни и мамс(если мамс в обтяжку) - с жокейскими
скинни + ботфорты = ок
сочетание юбка-колокольчик + светшот/свитер допускает все три ваши вида обуви: короткие/жокеи/ботфорты

цветотипа "мягкое лето" или "мягкая осень" в одном... не бывает.
Скорее всего ваш цветотип - "натуральное лето" -это рабочее название, т.к. это основной цветотип жителей средней полосы.
Вообще от градации "времена года" я рекомендую отказаться, т.к. возникают такие принципиальные расхождения "лето" или "осень". Это 2 разных цветотипа. А вот мягкий, яркий, контрастный - можно сделать в рамках как раз одного конкретного цветотипа.
Я бы сказала так: отсутсвие сильного контраста, цветовая насыщенность: средне-серый, цветовая палитра преимущественно холодная, кожа загорая приобретает желтоватый загар
Признаки осени: теплый оттенок волос (мед, персик, апельсин, подсолнух, медь), кожа светлая с розовым подтоном, бывает розовый румянец, не загорает, а краснеет и сгорает (это "мягкая осень"), медная кожа медные волосы хорошо загорает - это "яркая осень" а главное - к лицу оранжевый и терракота. Чтобы до конца развеять сомнения приложите к лицу терракотовый/оранжевый лист ткани или бумаги. Если на фоне этого цвета кожа станет выглядеть серой и бледной, кончик носа покраснеет, под глазами появятся круги, взгляд потускнеет - это не волшебный лист  :D , вы здоровы, просто цвет не ваш, и значить это будет то, что вы холодный неконтрастный цветотип, т.е. как вы скажете - "лето"

Цитата
Bosja пишет:
Сначала лучше вложиться в базовые вещи....юбка-карандаш, хороший пиджак, брюки, блуза-рубашка белая, неск.цветных, платья...неск.свитеров, кардиганов, пуловеров (зима, все-таки), джинсы по фигуре....и аксессуары...и комбинировать...а потом уже что -то большее

Это хороший совет, но очень обобщенный, тут конкретная задача - комфорт движения. А юбка-карандаш - это что-угодно, но только не комфорт движения. Базовые вещи у каждого человека разные в зависимости от образа жизни. Nutella вряд ли ходит в офис, ей нужно ухаживать за малышом и хорошо выглядеть.
Поэтому советую не следовать рекомендациям статей про белые рубашки и пиджаки, а слушать себя любимую.

Огромное спасибо за рекомендации всем! Буду вчитываться и действовать!)

ого,а я впервые слышу про цветотип,а как его можно определить,мне очень интересно

Цитата
Лилия пишет:
ого,а я впервые слышу про цветотип,а как его можно определить,мне очень интересно
Я пользовалась этим сайтом
http://trendytips.ru/12-tsvetotipov-vneshnosti-test-onlayn/

Очень запутанная схема, кроме того, я рекомендую избегать сезонности в названии цветотипа.
Есть специальный набор тестовых платков, который позволяет увидеть свой цветотип в зеркале и запомнить его, также определить ваши цвета, т.е. которые вам к лицу. И есть палитры с этими цветами, с которыми вы можете идти по магазинам и выбирать именно ваши цвета.
Изменено: EkaterinaFedorova - 29.12.2014 16:30:41

Если автор не против, тоже поспрашиваю в этой теме (крайне актуальной для меня  :oops:
Екатерина, планирую шоппинг в праздники. Нужны сапоги как раз зимние, буду смотреть жокейские. К ним скинни, свитер большой.
Что из верхней одежды, чтобы тепло и удобно? Пальто? пуховик? какой длины?
есть дубленка черная, приталенная по колено
И какую длину платья выбрать к таким сапогам? Есть трикотажное с горлом четко по колено. Подойдет? или к платью нужны короткие ботиночки?
Вообще при росте 168 какая длина платья / юбки, чтобы нормально смотрелось с обувью на низком ходу? я достаточно стройная  :oops:
спасибо!  =@ простите, если сумбурно...
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Цитата
Алена Кравченко  пишет:
Если автор не против, тоже поспрашиваю в этой теме (крайне актуальной для меня    

Екатерина, планирую шоппинг в праздники. Нужны сапоги как раз зимние, буду смотреть жокейские. К ним скинни, свитер большой.

Что из верхней одежды, чтобы тепло и удобно? Пальто? пуховик? какой длины?

есть дубленка черная, приталенная по колено

И какую длину платья выбрать к таким сапогам? Есть трикотажное с горлом четко по колено. Подойдет? или к платью нужны короткие ботиночки?

Вообще при росте 168 какая длина платья / юбки, чтобы нормально смотрелось с обувью на низком ходу? я достаточно стройная    

спасибо!    простите, если сумбурно...

Сапоги: выбирайте жокеи на утолщенной подошве, носок чуть заостренный, каблук, чуть выше, чем обычный жокеи около 5 см, высота голенища:средина колена
Верхняя одежда: парка длиной на 2 см выше колена с эффектом оверсайз, чуть мешковатая цвет любой , единственное избегайте сочетания хаки+кожаные (кожзамные) вставки (на любых деталях) + искусственный мех (рекомендую заменить на натуральный)
Под эту парку влезут платья и юбки любого фасона длиной по колено и выше, а сапоги указанных габаритов будут отлично сочетаться как с платьями, так и с джинсами. Альтернативой парке может быть ПРЯМОЕ пальто с косой застежкой молнией (как у байкерских курток) длиной по колено графитовое/черное/синее.

Рост 168 средний (золотая середина) вы можете носить платья и юбки любой длины, так как ноги стройные, единственное вещи длиной в пол зимние и демисезонные просят каблука хотя бы 7 см и короткого верха длиной чуть ниже талии.

EkaterinaFedorova,
Екатерина, спасибо большое! Буду искать  =@

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

типа таких, правильно?

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

да типа того, если каблук будет чуть выше, то хорошо
Изменено: EkaterinaFedorova - 29.12.2014 19:11:23

поняла ) а вот если икры узкие и голенище будет болтаться, это нормально?

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Цитата
Алена Кравченко  пишет:
поняла ) а вот если икры узкие и голенище будет болтаться, это нормально?
если слишком болтаются, то плохо, если не более, чем 2 пальца входят, то ок

С разрешения автора хотела бы в этой, актуальной для меня, теме тоже попросить помощи  :)
Есть огромное желание поменять свой гардероб  *MANICURE*
Никогда я не дружила с модой. В школе одевалась по принципу комфортно. В институте, а-ля, такая отличница, - светлый верх, темный низ или наоборот.
Потом родила ребенка. С 46 поправилась до 48. До сих пор, в одежде предпочитаю комфорт, т.к. постоянно с ребенком  *mama* Но, конечно, удается выйти в кино/театр и одеть каблуки, платье.
Сейчас, как мне кажется, стала одеваться как женщина старше своего возраста Конечно, и как подросток выглядеть не хочу :)
В общем, хочется комфорта, но в том числе, чтобы была какая-нибудь изюминка. Так сказать, найти короче свой образ.
Нужен список вещей, который будет сочетаться между собой. Так сказать базовый набор одежды от чего плясать.
О себе: 27 лет, рост 178 см, достаточно стройная, небольшая грудь, привлекательная попка  :D  темно-русые волосы, серо-зеленые глаза.
Я могу вам выслать свое фото, чтобы посмотрели на меня. Только скиньте, пожалуйста, свою почту  =@
ОЧЕНЬ надеюсь на Вашу помощь!  :oops:
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

Цитата
Best mam@ пишет:
С разрешения автора хотела бы в этой, актуальной для меня, теме тоже попросить помощи    

Есть огромное желание поменять свой гардероб    

Никогда я не дружила с модой. В школе одевалась по принципу комфортно. В институте, а-ля, такая отличница, - светлый верх, темный низ или наоборот.

Потом родила ребенка. С 46 поправилась до 48. До сих пор, в одежде предпочитаю комфорт, т.к. постоянно с ребенком    Но, конечно, удается выйти в кино/театр и одеть каблуки, платье.

Сейчас, как мне кажется, стала одеваться как женщина  старше своего возраста  Конечно, и как подросток выглядеть не хочу  

В общем, хочется комфорта, но в том числе, чтобы была какая-нибудь изюминка. Так сказать, найти короче свой образ.

Нужен список вещей, который будет сочетаться между собой. Так сказать базовый набор одежды от чего плясать.

О себе: 27 лет, рост 178 см, достаточно стройная,  небольшая грудь, привлекательная попка      темно-русые волосы, серо-зеленые глаза.

Я могу вам выслать свое фото, чтобы посмотрели на меня. Только скиньте, пожалуйста, свою почту    

ОЧЕНЬ надеюсь на Вашу помощь!  

e-poleschuk@mail.ru  жду фото

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Цитата
Best mam@ пишет:

С разрешения автора хотела бы в этой, актуальной для меня, теме тоже попросить помощи    

Есть огромное желание поменять свой гардероб    

Потом родила ребенка. С 46 поправилась до 48. До сих пор, в одежде предпочитаю комфорт, т.к. постоянно с ребенком    Но, конечно, удается выйти в кино/театр и одеть каблуки, платье.

Сейчас, как мне кажется, стала одеваться как женщина  старше своего возраста  Конечно, и как подросток выглядеть не хочу  

О себе: 27 лет, рост 178 см, достаточно стройная,  небольшая грудь, привлекательная попка      темно-русые волосы, серо-зеленые глаза.

Я могу вам выслать свое фото, чтобы посмотрели на меня. Только скиньте, пожалуйста, свою почту    

ОЧЕНЬ надеюсь на Вашу помощь!  

e-poleschuk@mail.ru  жду фото
Отправила фото  =@
Прокат багажного бокса
Разработка и продвижение сайтов

:)
Изменено: Алена Кравченко - 28.01.2015 14:14:09

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!