Зимняя одежда

Страницы: 1 2 След.
Зимняя одежда, Пальто, пуховики,шубы. Как и с чем носить?

Катя привет! С наступлением холодов у меня каждый год возникает вопрос- в чем ходить??? Тепло,красиво,удобно: вот главные критерии. Что модно в этом сезоне? Что актуально из года в год? В общем, Хелп ми)))

Привет!
Новинки:
1. жокейские сапоги-ботфорты, это высокие жокейские сапоги, которые прекрасно сочетаются с платьями-свитерами и парками и прямыми пальто, а также пальто-коконами.
2. пальто оверсайз, в которые "заворачиваются". Эти пальто разные: приталенные без застежуи с запахом и поясом, т.е. в него закручиваешься и подпоясываешься, пальто-коконы оверсайз в т.ч. и длинные, я видела таких парочку в городе, смотрятся хорошо, только на высоких девушках, низеньких превращают в гномов. Шапка к этому пальто - естественно горшок.
Мой выбор из этих 2 пунктов: сапоги-ботфорты + прямое серое пальто + шапка-горшок.
3. принты: на платках и шарфах клетка-шотландка на красном, зеленом, синем фоне, и вообще разная клетка в рубашках, платьях (А-силуэта),
особый шик сложить на угол квадратный платок с бахромой в клетку и повязать поверх пальто.
4. остроносая обувь опять в фаворе, устойчивая тенденция, носы короче , каблуки прямее, чем в нулевые.
5. в компаньоны к остроносой обуви пришли снова джинсы-клеш с высокой посадкой, в которые заправляется клетчатая рубаха + сумка кросс-боди с бахромой + шляпа (если нравится конечно), шляпу я заменила вязаной шапкой с норковым пампоном.
6. байкерские куртки с косой молнией, короткие байкерские ботинки все это остается актуальным.

EkaterinaFedorova, спасибо!

EkaterinaFedorova,
Зашла я вчера в Zara ...
Глаза разбежались *crazy* .......а потом сбежались на вот этой

Очень понравился цвет... Не смогла себе отказать
*WALL*
Катя, какие вещи выбрать в компаньоны?
И вобще прилично ли так выходить в люди?
Или всё ж по возрасту мне положены натуральные шубы? :D
Изменено: Настасья - 23.12.2014 17:18:14

Цитата
Настасья пишет:
EkaterinaFedorova,  

Зашла я вчера в Zara ...

Глаза разбежались   .......а потом сбежались на вот этой    

Очень понравился цвет... Не смогла себе отказать

Катя, какие вещи выбрать в компаньоны?

И вобще прилично ли так выходить в люди?

Или всё ж по возрасту мне положены натуральные шубы?  

Компаньоны: вещь классическая и универсальная можно миксовать с классикой, с романтическими платьями (как на фото), хорошо будет с "лапшой" той самой, сапоги подойдут любой длины, можно надеть зимние кеды или дутики + трикотажный спортивный костюм под нее. Вариант на каждый день: шубка + джинсы + валенки или любые сапоги + сумка кроссбоди (маленькая на длинной ручке вокруг туловища)

выходить в люди прилично, тем более искусственный мех сейчас актуален.

про возраст и натуральные шубы: я сегодня школьницу, так лет 12, в норковой шубе встретила (шуба ценой 120 или около того), мне с одной стороны смешно стало, с другой сделался вывод: норковая шуба в России - это уже не роскошь

http://www.zara.com/ru/ru/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B/%D0%BF%­D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82­%D1%8B/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5-%D1%81-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-c663013p2172546.html
http://www.zara.com/ru/ru/%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B/%D0%BF%­D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82­%D1%8B/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B8-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%85-c663013p2327017.html
под эту шубку можно надеть любое платье, эти два самые актуальные в грядущем сезоне весна/лето,
к нам вернуться 1970-е, а если точнее то конец 60-х, потому девушки доставайте джинсы-клеш!
Одним из самых актуальных цветов сезона будет сиреневый и все его оттенки.

Ох, я в г. Узловая видела не одну! девочку лет 4-5 в натуральных шубках норковых... о_О
А "меховые жилеты "-это местный дресс-код. :) Уже не вздрагиваю, встречая на пути поток мохнатых женщин ... *crazy*

Мне кажется искусственный мех-это хорошо, правильно (правильный менталитет).
Лично мне всегда было не приятно носить на себе "труп" и вещь, которую нельзя постирать!
Моя мама в свое время занималась мехом и шуб у меня было много разных , начиная с 18 лет...носила и мучилась. :(
Как только перешла на свои хлебА-начала носить только тканевые вещи (с икс. мехом куртки и пальто).

про нор. шубы: помните, в нулевых джинсы D&G с золотой бляхой на попе? Поначалу они были несказанной роскошью, а потом стали признаком слабоумия, т.к. их вытеснили менее броские модели, в богемных кругах тогда появилась мода на "редкие" джинсы, т.е. не известных редких марок, какие в мультибрендах не найдешь. То же самое сейчас происходит и с нор. шубами. Нор. шуба интересного фасона, может быть комбинированная с кожей/драпом или окрашенная, например, в розовый (утрирую конечно) - это актуально. А простите бесформенный мешок с золотыми шнурками, карабинами, стразами и огромной пуговицей увенчанной бриллиантищем - это в прошлом. У меня есть нор. шуба и скажу она нужна, особенно если приходится ходить пешком по улице и выглядеть при этом надо хорошо. Она не вычурная, я сразу удалила "орден" в виде пуговицы, ношу с кожаным поясом с платьями и юбками. Норка выглядит хорошо, когда ничем не украшена, если на ней дешевая фурнитура, то мех сразу дешевеет на вид, а образ в целом напоминает что-то очень гламурное но "с панели", особенно сочетание: шуба-трапеция по попу + тонкие колготки + ботфорты. Этот образ сам по себе не плох, но с дорогим мехом должна быть рядом дорогая фурнитура и украшения, в идеале  - бриллианты (настоящие!) а если фианиты, то очень напоминающие бриллианты, и назначение образа вечер. Дневная норка она без украшений. Если это прямая шуба и короткая, то отлично будет сочетаться и джинсами, если длина шубы чуть ниже колена, то по функционалу она, как классическое пальто, т.е. с платьями и юбками. И что важно: только очень неумные и дремучие люди оценивают женщину по наличию нор. шубы, (захожу однажды в куртке Ральф Лорен в Сарафан, на ней на рукаве "для внимательных" марка в виде эмблемы нарисована, фасон бомбер, напоминает по цвету и отделке капюшона куртку-"пилот" советских летчиков, выглядит оч. скромно, чуть потерто. И ищу себе в магазинах там.. кажется брюки, не важно. После общения с третьим продавцом ощущаю, что что-то не так, не ласково они со мной.. и тут вспоминаю, что зимой этого года ходила в нор. шубе в утюг, там они не знали куда посадить и чем накормить такую "вип-покупательницу"  :D  :D  :D  :D ) Самое важное - это сама изюминка образа, т.е. как все сидит, и как сочетается, а сделано это может быть хоть из пластмассы. Сейчас мода шагает настолько быстро, что порой нет смысла покупать дорогие вещи - однодневки, это как голубая нор.шуба  или крашеная под оцелота, такие вещи быстро теряют вид (краска от влаги  тускнеет, желтеет) а принты выходят из моды. Вечные шубы: прямая из цветных кусочков, прямая короткая не окрашенная, короткая приталенная (как пиджак), длиной по колено приталенная (типа френч) тоже не окрашенная, такие и носится будут долго и сочетать их легко.

Цитата
Елена Колодич пишет:
Ох, я в г. Узловая видела не одну! девочку лет 4-5 в натуральных шубках норковых...  

А "меховые жилеты "-это местный дресс-код.   Уже не вздрагиваю, встречая на пути поток мохнатых женщин ...  

Мне кажется искусственный мех-это хорошо, правильно (правильный менталитет).

Лично мне всегда было не приятно носить на себе "труп" и вещь, которую нельзя постирать!

Моя мама в свое время занималась мехом и шуб у меня было много разных , начиная с 18 лет...носила и мучилась.  

Как только перешла на свои хлебА-начала носить только тканевые вещи (с икс. мехом куртки и пальто).

Уважаю! "Меховые женщины"  :D  это сильно, особенно похожие на меховые колобки самые "изысканные". Еще в эту категорию отнесу дубленки с меховой спиной, ощущение, что мех вырос на хозяйке.

В этом году свою шубу(одну из) отдала на переделку, в пояс, рукава, манжеты и подол вставили черные кожаные горизонтальные полоски по 12 см. Сделала из фасона типа пиджак - приталенную удлиненную шубку.
Так же надоевшую шубу можно сделать вросшив кожей. Вторую жизнь шубе однозначно подарите! И цена вопроса невелика!
Изменено: Юляка - 25.12.2014 00:38:08

Скажите люди,а это модно сейчас носить норковую шубу с уггами и спортивной шапочкой с помпоном?
Я наверно отстала от жизни *crazy*

Цитата
Забава пишет:
Скажите люди,а это модно сейчас носить норковую шубу с уггами и спортивной шапочкой с помпоном?

Я наверно отстала от жизни  

Шапочка должна быть И с ВУАЛЬЮ при этом! :)
Изменено: Елена Колодич - 25.12.2014 03:02:02

Цитата
Юляка пишет:
В этом году свою шубу(одну из) отдала на переделку, в пояс, рукава, манжеты и подол вставили черные кожаные горизонтальные полоски по 12 см. Сделала из фасона типа пиджак - приталенную удлиненную шубку.

Так же надоевшую шубу можно сделать вросшив кожей. Вторую жизнь шубе однозначно подарите! И цена вопроса невелика!

Отличный выход! А куда отдали?
Не всем мастерам можно доверять, если не секрет, поделитесь пожалуйста скорняками :)
Изменено: EkaterinaFedorova - 25.12.2014 12:23:16

Цитата
Забава пишет:

Если шуба прямая и короткая, т.е. похожа на куртку, то да. Но тут очень много "НО". Опишу самый адекватный вариант такого лука:
шуба + яркая смешная шапочка с пампоном, например, два ярких меланжа (яркая нитка провязана с белой нитью), как сейчас модно: зеленый + фиолетовый+ фуксия
+ джинсы-скинни или бойфрендс-джинс или мамсы дырявые (умеренно конечно, ибо зима!) или плотные трикотажные брюки в обтяжку (черные) + угги яркого цвета для данного случая фуксия зеленый или фиолетовый. А можно для этого лука взять угги серебристые оставить рваные джинсы, исключить обтягивающие варианты.
Этот образ еще можно приправить рюкзаком (если шапка+угги яркие, то черным, если шапка+угги не слишком яркие,то пусть рюкзак будет ярким)
Единственное условие: мех норки яркий и блестящий, в данном луке мы нивелируем его блеск и роскошь, норка из вечернего становится богатым кэжлом (согласитесь, кроликовая шуба такого же цвета и фасона не сильно повлияет на образ в целом). Удачное сочетание этого меха с вещами кэжл достигается за счет яркости этих вещей. Если взять там серенькую шапочку и бежевенькие угги и надеть с яркой черной или коричневой норкой, то этот эффект нивелирования лакшери пропадет. Серенькие угги и шапочку лучше, если уж на то пошло, надеть с бежевой или светлой норкой (любого оттенка, только короткой), тут можно  позабавиться и выбрать джинсы в мелкий цветочек, т.е.: светлая норка + серая шапка с пампоном + бежевые угги + джинсики в цветочек + рюкзак не яркой расцветки = отлично!

Цитата
Елена Колодич пишет:
Цитата
Забава пишет:

Шапочка должна быть И с ВУАЛЬЮ при этом!  

Шапочка с вуалью отошла... мне было жаль отпарывать вуаль, но она больше не актуальна.
Такие шапки пришли кажется в 2011г. в июльском воге, автор идеи Жиль Сандэр.
У нас они появились в начале прошлой зимы. Сама идея была отличная, только с условием, что это простейшая шапка-горшок+вуаль (без пампонов и проч.).
Одаренные высоким чувством прекрасного продавцы навезли сих шедевров еще и с пампонами, подумав, что хуже не будет :))) А наши наивные покупательницы поддержали их решение :)) вот и лицезреем мы вуали+пампоны+угги

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Цитата
Юляка пишет:

Отличный выход! А куда отдали?

Не всем мастерам можно доверять, если не секрет, поделитесь пожалуйста скорняками  

Ей можно! Скорняк, швея, дизайнер даже от бога!
Оля +7 (953) 430-19-94

(Работала у А.Мизилина, сейчас в другом ателье попроще. Подруге шила свадебное платье буквально за 10 дней до свадьбы, подруга оч довольна была!  Работы  по моей шубе стоили в районе 9 тыр, это с кожей фурнитурой и работой!
В общем человек из разряда "мой"-мой парикмахер, мой стоматолог и тд))

Спасибо!!!
=@  =@  =@  =@  =@  =@  =@  =@  =@

EkaterinaFedorova,
=@ спасибо за развернутый ответ)
Я наверно старомодная,в моей голове норка=хорошие сапоги,предпочтительнее замша.=аналогичная сумка=шапка,пусть вязаная,но аккуратная. :D

Цитата
Забава пишет:
EkaterinaFedorova,  

спасибо за развернутый ответ)

Я наверно старомодная,в моей голове норка=хорошие сапоги,предпочтительнее замша.=аналогичная сумка=шапка,пусть вязаная,но аккуратная.  

Нет, не старомодная. Это абсолютно правильная классическая установка, от которой все миксы и начинаются. Это основа, база, которая хорошо выглядит на женщине любого возраста и типа фигуры. Без этого знания как раз и получаются шуба+угги+шапочка  о_О  с вуалью :))), а за вас можно не опасаться, вы всегда сделаете правильный выбор.

EkaterinaFedorova, позвольте продолжить норковую тему - только благодаря ей я нормально стала относиться к зиме, а не ненавидеть ее ))
С чем можно сочетать короткую (чуть ниже талии) шубку с укороченными рукавами?

Цитата
Ks Ks пишет:
EkaterinaFedorova,  позвольте продолжить норковую тему - только благодаря ей я нормально стала относиться к зиме, а не ненавидеть ее ))

С чем можно сочетать короткую (чуть ниже талии) шубку с укороченными рукавами?

Это одна из самых приятных тем для меня, так как очень люблю мех.
Классические образы:
Длинные кожаные перчатки тут обязательны! На голове: вязаная трикотажная однотонная шапка гладкой фактуры (типа тонкий трикотаж) цвета по насыщенности должны отвечать шубе, т.е. если шуба темная, то шапочка темно-синяя, темно-розовая, темно-зеленая и т.д., если шуба светлая, то шапочка бежевая, серо-молочно-пастельная,
1.с высокими брюками. Шерстяные брюки с высокой линией талии + короткие сапожки + жокейские сапоги + ботфорты. Цвет брюк выбирайте по своим предпочтениям. Учитывать стоит только контрастность, например, если шуба и сапоги черные а брюки кипельно-белые, то будет эффект белых панталончиков  :D - таких моментов избегайте.
1а.с высокими брюками-клешами + короткие сапожки /ботильоны
2. Юбка-карандаш с высокой линией талии (платье) + обувь на каблуке. Длину юбки в данный момент рекомендовать не могу, т.е. не знаю вашего роста. Общая рекомендация: если ноги длинные и стройные, то можно надевать юбку и выше колена + обувь на ровном ходу. Если имеется предрасположенность к полноте, то однозначно: юбка не короче, чем до колена и обязательно нужен каблук (визуально вытягивает рост, корректирует фигуру)
3. Платье в пол + ботильоны на каблуке
4. Платье с пышной юбкой/пышная юбка длины миди типа New Look + ботильоны/сапоги на каблуке.

Сочетания с джинсами:
если рукава шубы расклешенные, то это предусматривает скинни или дудочки с чуть завышенной талией, чтобы спина не торчала, когда нужно наклониться, в остальном сочетаемость будет, как с шерстяными брюками + короткие сапожки + жокейские сапоги + ботфорты или джинсы-клеши + короткие сапожки /ботильоны.
Если рукав не значительно расклешен или прямой, то тут шубу можно миксовать чуть-ли не в спорт  :D
1. шуба + бойфрендс/ мамсджинс (можно с рванинкой) + короткие сапожки, а можно сникерсы/маранты(кеды на танкетке)/угги + веселя шапочка с пампоном из ярких ниток, крупной фактуры можно добавить шарф  и яркую сумочку-кроссбоди. Вместо джинсов можно взять спортивные штаны из толстого трикотажа однотонные темного цвета гладкой фактуры + шуба + сникерсы/угги + маленькая сумочка со спортивными элементами + яркая шапка
Решения проблемы "Голые руки" для неклассических вариантов: 1. длинные предлинные рукава свитера в цвет шубы выглядывают из кротких рукавов шубы и заканчивается конструкция варежками можно яркими.
2. связать/заказать/найти в продаже трикотажные гетры для рук/ длинные варежки, связанные "лапшой" в тон шубы, которые будут выполнять роль продолжения рукава, они как правило закрывают и кисти

Ну вот, опустили мою шапку ниже плинтуса.
Только в этом году купила.
Гладкий трикотаж, утеплена внутри флисом, черная и ... та-да-дам! с пумпошкой и вуалькой, ношу под темно синюю итальянскую дубленку с черных мехом, кожаный пояс,снизу резинка, высокие сапоги на устойчивом каблуке, довольна как слон, смотрится весьма органично. Комплименты делают и женщины и мужчины. Ну да, у нас у всех нет вкуса, чтож тут поделать...

Цитата
Лена Катина пишет:
Ну вот, опустили мою шапку ниже плинтуса.

Только в этом году купила.

Гладкий трикотаж, утеплена внутри флисом, черная и ... та-да-дам! с пумпошкой и вуалькой, ношу под темно синюю итальянскую дубленку с черных мехом, кожаный пояс,снизу резинка, высокие сапоги на устойчивом каблуке, довольна как слон, смотрится весьма органично. Комплименты делают и женщины и мужчины. Ну да, у нас у всех нет вкуса, чтож тут поделать...

Если смотрится органично, то почему не носить?! Речь не о том, что вуаль - у тех, у кого нет вкуса. А о сочетаниях с вуалью. Я прошлую зиму носила вуаль на шапке-горшок с норковой шубой. На меня оборачивались. Один дядечка даже спросил: это наверное от солнца?  :D
Вот если бы вы вуаль с трениками с лампасами золотыми и угги добавили сюда розовые... тогда
Изменено: EkaterinaFedorova - 28.12.2014 17:01:57

EkaterinaFedorova, Катя, спасибо!  Собственно сейчас ношу с джинсы-скинни и высокие сапоги типа жокейских, только пообъемнее немного - на мой взгляд,  получилось задорненько. Рост у меня невысокий, стройная, а сейчас вообще сильно похудела. Шапки не ношу, так что этой проблемы нет ))
Шубка почти без воротника,  думаю,  иногда что-то нужно на шею. Смотрела на шарфик нежный вязаный в тон типа снуда - что скажешь, уместно к такой шубке? Рукав широкий достаточно,  прямой.
С широкой юбкой типа нью-лук смотрится обалденно!  А с юбкой-карандаш по колено или чуть выше каблук обязателен или можно аккуратненькие сапожки высокие типа жокейских?
Изменено: Ks Ks - 29.12.2014 02:32:07

EkaterinaFedorova, и что такое мамсджинс? Яндекс не знает  :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия