Осенний гардероб для мамочек

Страницы: 1 2 След.
Осенний гардероб для мамочек

Всем привет!
Вот озадачилась я таким вопросом - а что носят молодые модные мамочки в эту пору?  Что модно, удобно и "в пир, и мир, и в добрые люди"?  

Екатерина может быть проведет ликбез по данному вопросу - какова она, капсула на осень для мамочки? Или если кто из более опытных мам поделится, что носят осенью - буду признательна:)
8-920-767-000семь

Послушаю *MANICURE*
Счастлива))

Здравствуйте! Чем собственно отличается гардероб молодой мамочки от гардероба "обычной" женщины?... :D  :D  :D
Об этом можно долго рассуждать, ведь все зависит от рода занятий и образа жизни женщины до рождения ребенка, кто-то поменяет все целиком, а кто-то будет носить прежний гардероб. Давайте копнем глубоко!:)
1. Дома с малышом: лирика о том как не надо! :несколько раз со мной бывало такое: прихожу к знакомой, недавно ставшей мамой. Она открывает дверь..и мама дорогая! Растянутые закатанные мужнины треники, бесформенная майка  в пятнах или халатик по виду "узбекский" на замочке, ногти не стрижены, голова не мыта...  Дабы избежать таких образов набор для дома:
1. бархатный спортивный костюм с розочками, стразиками и т.п. на улицу его носить не надо, но дома он в самый раз.
2. халат нужен, чтобы дойти от ванной до кровати и обратно, целый день в халате - ощущение будто болеете или спасть собираетесь, рабочего лада в нем нет! Альтернатива - трикотажное мягкое платье
3. леггинсы + уютный мягкий свитер, худи, олимпийка, тут можно вложить весь свой гламурный потенциал, стразы, розы, зайки мишки.
4 обвувь для дома: если мерзнете - угги для дома (тапки в виде сапог), на лето балеточки и т.п. Одно время мне очень нравились тапки с пухом (у меня это расходник т.к. их очень любит драть котик:)
Если дома приходится находится много, то соберите гардероб для дома, чтобы нравится самой себе :)
Прогулки
1. джинсы (джеггинсы), спортивные брюки ( НЕ ПИЖАМНОГО ВИДА!, т.е. из плотной ткани), бойфрендс джинс
2. кроссовки (желательно модные с толстой подошвой и с капсулой), на зиму зимние кроссовки такого же вида, можно сникерсы, на лето можно балеточки (пример Стелла Маккартни для Адидаса). Почему рекомендую отдать предпочтение спортивному стилю, в таких вещах удобно двигаться: побежал ребенок, вы его легко догнали, с горки достали, а при желании с ним покатались. Согласитесь, на каблуках это будет можно, но сложно.
3. майки, свитшоты,худи,олимпийки, флисовые толстовки, жилет (например, дутый)
4. шапка, бейсболка, шарф, если нужно
На прогулку собрались.
В пир и в мир
1. пальто минимум 1 короткое и 1 до колен (чтобы удобней и теплей платья-юбки носить)
2. платья: синее, в клетку, красное, бежевое, черное, с принтом (их много не бывает) тут нужно смотреть по практичности и удобству, если платье с потрясающим декором, наворотами, бантами и принтами надевается 1 раз в ресторан, а потом висит, у него нулевой функционал. Лучше купить несколько простых платьев, которые можно носить со сложными украшениями + каблуки в ресторан (в пир), с простыми украшениями и на удобном ходу на посиделки в кафе, в гости, на светскую прогулку и т.д., короче в мир.
3. Джинсы (если аккуратно гуляете) можно брать из прогулочной капсулы скинни и бойфрендс + каблуки + нарядный топ (сивитшот: свитер с принтом) и короткое пальто =  в пир и в мир, брюки рекомендую тех же фасонов (скинни и бойфрендс) + нарядный топ (можно свитшот) и короткое пальто
4. Юбки. Очень модно носить с заправленной рубашкой и крупным колье под воротником или обычно на шее, как нравится. Носим как с коротким, так и с длинным пальто.
5. Рубашки. Рубашка + жилет (дутый)+ скинни или бойфрендс + кроссовки = так можно и гулять с ребенком и в кафе посидеть.
Рубашка + пальто+ скинни или бойфрендс + ботильоны + украшения = гости или ресторан (если не очень торжественно)
6. Сумки: очень удобно завести несколько сумок кросс-боди, еще они называются сумки почтальона: маленькая прямоугольная сумка на длинном ремне (отстегивается), с короткой ручкой, которую можно носить как на себе, так и в руке. Оси есть в  Centro если брать приличный бюджетный вариант. Такаю сумка сочетается как со спортивными образами, так  и с классическими.
7. Обувь
про прогулки надеюсь ясно, минимум в пир и в мир: ботильоны на среднем каблуке (как с джинсами, так и с юбками/платьями) 2 пары, ботильоны (туфли) на высоком каблуке (модно: шпилька+заостренный носок) для всяких там ресторанов и т.п. желательно нейтральных тонов, чтобы со всеми платьями 1 пара, сапоги: 1 на низком (типа жокейские) + 1 на небольшом каблуке (5-7 см) (со всеми пальто платьями и джинсами)

Вот примерно разложила гардероб, может, что-то упустила. В пятницу обещаю примеры луков, раньше не смогу.

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Здравствуйте! Чем собственно отличается гардероб молодой мамочки от гардероба "обычной" женщины?...        

Об этом можно долго рассуждать, ведь все зависит от рода занятий и образа жизни женщины до рождения ребенка, кто-то поменяет все целиком, а кто-то будет носить прежний гардероб. Давайте копнем глубоко!

1.  Дома с малышом:  лирика о том как не надо! :несколько раз со мной бывало такое: прихожу к знакомой, недавно ставшей мамой. Она открывает дверь..и мама дорогая! Растянутые закатанные мужнины треники, бесформенная майка  в пятнах или халатик по виду "узбекский" на замочке, ногти не стрижены, голова не мыта...  Дабы избежать таких образов набор для дома:

1.  бархатный спортивный костюм  с розочками, стразиками и т.п. на улицу его носить не надо, но дома он в самый раз.

2. халат нужен, чтобы дойти от ванной до кровати и обратно, целый день в халате - ощущение будто болеете или спасть собираетесь, рабочего лада в нем нет! Альтернатива -  трикотажное мягкое платье

3.  леггинсы + уютный мягкий свитер, худи, олимпийка , тут можно вложить весь свой гламурный потенциал, стразы, розы, зайки мишки.

4  обвувь для дома: если мерзнете - угги для дома (тапки в виде сапог), на лето балеточки и т.п.  Одно время мне очень нравились  тапки с пухом  (у меня это расходник т.к. их очень любит драть котик

Если дома приходится находится много, то соберите гардероб для дома, чтобы нравится самой себе  

Прогулки

1. джинсы (джеггинсы), спортивные брюки ( НЕ ПИЖАМНОГО ВИДА!, т.е. из плотной ткани), бойфрендс джинс

2. кроссовки (желательно модные с толстой подошвой и с капсулой), на зиму зимние кроссовки такого же вида, можно сникерсы, на лето можно балеточки (пример Стелла Маккартни для Адидаса). Почему рекомендую отдать предпочтение спортивному стилю, в таких вещах удобно двигаться: побежал ребенок, вы его легко догнали, с горки достали, а при желании с ним покатались. Согласитесь, на каблуках это будет можно, но сложно.

3. майки, свитшоты,худи,олимпийки, флисовые толстовки, жилет (например, дутый)

4. шапка, бейсболка, шарф, если нужно

На прогулку собрались.

В пир и в мир

1.  пальто  минимум 1 короткое и 1 до колен (чтобы удобней и теплей платья-юбки носить)

2.  платья : синее, в клетку, красное, бежевое, черное, с принтом (их много не бывает) тут нужно смотреть по практичности и удобству, если платье с потрясающим декором, наворотами, бантами и принтами надевается 1 раз в ресторан, а потом висит, у него нулевой функционал. Лучше купить несколько простых платьев, которые можно носить со сложными украшениями + каблуки в ресторан (в пир), с простыми украшениями и на удобном ходу на посиделки в кафе, в гости, на светскую прогулку и т.д., короче в мир.

3.  Джинсы  (если аккуратно гуляете) можно брать из прогулочной капсулы скинни и бойфрендс + каблуки + нарядный топ (сивитшот: свитер с принтом) и короткое пальто =  в пир и в мир, брюки рекомендую тех же фасонов (скинни и бойфрендс) + нарядный топ (можно свитшот) и короткое пальто

4.  Юбки . Очень модно носить с заправленной рубашкой и крупным колье под воротником или обычно на шее, как нравится. Носим как с коротким, так и с длинным пальто.

5.  Рубашки . Рубашка + жилет (дутый)+ скинни или бойфрендс + кроссовки = так можно и гулять с ребенком и в кафе посидеть.

Рубашка + пальто+ скинни или бойфрендс + ботильоны + украшения = гости или ресторан (если не очень торжественно)

6.  Сумки : очень удобно завести несколько сумок кросс-боди, еще они называются сумки почтальона: маленькая прямоугольная сумка на длинном ремне (отстегивается), с короткой ручкой, которую можно носить как на себе, так и в руке. Оси есть в  Centro если брать приличный бюджетный вариант. Такаю сумка сочетается как со спортивными образами, так  и с классическими.

7.  Обувь

про прогулки надеюсь ясно, минимум в пир и в мир: ботильоны на среднем каблуке (как с джинсами, так и с юбками/платьями) 2 пары, ботильоны (туфли) на высоком каблуке (модно: шпилька+заостренный носок) для всяких там ресторанов и т.п. желательно нейтральных тонов, чтобы со всеми платьями 1 пара, сапоги: 1 на низком (типа жокейские) + 1 на небольшом каблуке (5-7 см) (со всеми пальто платьями и джинсами)

Вот примерно разложила гардероб, может, что-то упустила. В пятницу обещаю примеры луков, раньше не смогу.

Как всегда - на высоте!!!! С чувством, толком, расстановкой! Ждем примеры луков- это будет вообще круто! Большое спасибо!
8-920-767-000семь

Спасибо за интересный и развернутый ответ на нужную тему!!!
Эх, у меня и половины из обозначенных вещей нету в гардеробе *MONEYBOX* .

Ух ты!!как все классно написано!!а купить где можно такое?за разумную цену :) инет не предлагать =@

Спасибо =@
Счастлива))

EkaterinaFedorova, спасибо огромное, пойду, перебирать гардероб. :D  Заодно понятно, что стоит выкинуть, а то вечно жаба душит ]:- .
Ко мне на ТЫ )))

Учитывая рекомендации Кати - разобралась гардероб, составила некую капсулу, осталось докупить желаемое!  Как же я люблю вдумчивый шопинг!
8-920-767-000семь

Пробежалась по Гостинному сегодня... Глазки разбегаются, а сосредоточиться не смогла *crazy*  надо будет устроить забег "дубль 2" :D
Счастлива))

Цитата
NataLik пишет:
Пробежалась по Гостинному сегодня... Глазки разбегаются, а сосредоточиться не смогла    надо будет устроить забег "дубль 2"  

Вот очень правильный подход только "дубль 2" сможет отделить мух от котлет, порой на эмоциях лучше не покупать, либо сразу договарваться о возврате с продавцами "на всякий случай"

Цитата
Забава пишет:
Ух ты!!как все классно написано!!а купить где можно такое?за разумную цену   инет не предлагать  

Вы зрите прямо в корень!!!
Ответ будет трудно осуществимым для тех кто не любит шопинг, а именно ходить, искать, мерить.
1. Именно "не любит", потому что очень редко удается найти сразу все нужные вещи в одном магазине, а зачастую в одном торговом центре,
Удача в этом деле на стороне тех, кто любит просто без надобности пройтись по магазинам. Если ради хорошей охоты вам семь верст не круг, и вы готовы ради нужной вещи и лучшей цены землю рыть, тогда результаты не заставят долго ждать. Мой пример: договариваясь о шопинге с человеком, я предварительно обшариваю неск. тогр. центров, для меня это наслаждение, когда я в тряпочках роюсь.
2. Разумная цена. Маленькие неприметные негламурные магазинчики, типа "обувь по карману" "всесезонная распродажа" и т.п. (не рекламирую, бывает так, что там голяк: выбрать совсем нечего).
3. Пальто сейчас за разумную цену нигде не купите (только в сэкондхэнде если), сейчас сезон, и товарищи коммерсанты до весны, по крайней мере до конца ноября начала декабря, когда в пальто уже холодно будет, цены на пальто не опустят. О пальто хорошо думать в апреле, этой весной ездила на шопинг в Москву, привезла 2 шерстяных пальто в 3000р. оба обошлись!!!
4. Джинсы - это расходник, их много не бывает, их нужно постоянно обновлять, ибо снашиваются :)
5. Домашнюю одежду лучше всего покупать в распродаже, рекомендую всегда обшаривать распродажные углы бельевых и спортивных магазинов : адидас, инканто, твое, фрогги и т.д.

http://www.stylelist.com/view/fashions-calling-a-look-back-at-the-industrys-cell-phone-obse/#!fullscreen&slide=2949133 курточки для прогулок, косуху, что с серым шарфиком, хорошо сочетать со спортивными штанишками (узкие, черные, на манжете) и кроссовками
Изменено: EkaterinaFedorova - 19.09.2014 13:19:24

http://www.hm.com/us/product/34334?article=34334-C

http://www.hm.com/us/product/15161?article=15161-A

http://www.hm.com/us/product/30618?article=30618-A гуляльнейшая вещь!!!

http://www.hm.com/us/product/30618?article=30618-B

из демократичных марок "H&M" мне нравится чуть больше Zara, вещи более женственные, более адаптированные к жизни, рекомендую покопаться тут в поиске универсальных образов для осени

Екатерина, а можете еще про зиму добавить? Сейчас как раз раздумываю над зимним гардеробом - хочу сменить свой пуховик и дутики на что-то такое же удобное, но не совсем спортивного стиля, а самое главное - теплое! Для такой мерзлячки, как я, надо разве что унты настоящие и шубу из оленьей шкуры )) Но это нынче дорогое удовольствие... А, и еще - мне не нравятся парки, вот прямо совсем не нравятся (( От части из-за расцветок предлагаемых - не моя гамма совсем

Цитата
МамаКошка пишет:
Екатерина, а можете еще про зиму добавить? Сейчас как раз раздумываю над зимним гардеробом - хочу сменить свой пуховик и дутики на что-то такое же удобное, но не совсем спортивного стиля, а самое главное - теплое! Для такой мерзлячки, как я, надо разве что унты настоящие и шубу из оленьей шкуры )) Но это нынче дорогое удовольствие... А, и еще - мне не нравятся парки, вот прямо совсем не нравятся (( От части из-за расцветок предлагаемых - не моя гамма совсем

Вот про оленью очень правильно начали... Расскажу чуть позже.

EkaterinaFedorova,
Вот весной меня разнесли в пух и прах :D  с моими казаками :D
Этой осенью они опять не актуальны?
Хочу типа таких( это не казаки..., но как мне кажется " из той же оперы" :oops:

Вобщем хочу что-то на среднем удобном каблуке( так я кажусь себе стройнее *MANICURE* )!
Появилось желание слезть немного с плоской полошвы =@

Цитата
Настасья пишет:
EkaterinaFedorova,  

Вот весной меня разнесли в пух и прах    с моими казаками  

Хочу типа таких( это не казаки..., но как мне кажется " из той же оперы"  

Вобщем хочу что-то на среднем удобном каблуке( так я кажусь себе стройнее   )!

Появилось желание слезть немного с плоской полошвы  

Казаки!!! и еще какие!!!  :D  :D  :D  :D  :D
актуальные альтернативы:
http://us.asos.com/ASOS/ASOS-ROULETTE-Ankle-Boots/Prod/pgeproduct.aspx?iid=4118168&cid=4172&sh=0&pge=0&pgesize=204&sort=1&clr=Black­+croc&totalstyles=1275&gridsize=3  -борзые
http://www.gap.com/browse/product.do?cid=1016019&vid=1&pid=989406012  - нейтральный актуальный вариант
про казаки: эти красивые, потому, если нравятся носите на здоровье, хоть эта модель уже много лет существует, но она не утратила актуальности окончательно, т.е. если душа лежит к ним, то купите их, они правда очень красивые, а самым ярким компаньоном к ним будет пальто-одеяло, фото приложу, позже.

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
Цитата
Настасья пишет:

EkaterinaFedorova,  

Вот весной меня разнесли в пух и прах    с моими казаками  

Хочу типа таких( это не казаки..., но как мне кажется " из той же оперы"  

Вобщем хочу что-то на среднем удобном каблуке( так я кажусь себе стройнее   )!

Появилось желание слезть немного с плоской полошвы  

Казаки!!! и еще какие!!!                

актуальные альтернативы:

http://us.asos.com/ASOS/ASOS-ROULETTE...gridsize=3  -борзые

http://www.gap.com/browse/product.do?...=989406012  - нейтральный актуальный вариант

про казаки: эти красивые, потому, если нравятся носите на здоровье, хоть эта модель уже много лет существует, но она не утратила актуальности окончательно, т.е. если душа лежит к ним, то купите их, они правда очень красивые, а самым ярким компаньоном к ним будет пальто-одеяло, фото приложу, позже.
EkaterinaFedorova,
Катя, спасибо огромное!
Сапоги купила!!! Жду их с нетерпением, чтоб примерить *MANICURE*
Вот мне иногда не хватает какого-то одобрения от знающего человека =@

Кстати с сникерсами у меня так и не сложилось :(
Всё-таки тянет меня на какой-то более романтичные образы :oops: . А как совместить женственность и удобство пока не понимаю *KNOCKOUT*
Изменено: Настасья - 28.09.2014 20:19:35

Цитата
EkaterinaFedorova пишет:
курточки для прогулок, косуху, что с серым шарфиком, хорошо сочетать со спортивными штанишками (узкие, черные, на манжете) и кроссовками
Катя, вот никогда бы не надела косуху со спортивными штанами..., для меня косуха-это что-то " рокерское" :D , как минимум с джинсами потёртыми-рваными..., шортами, кожаными штанами...
Сегодня примерила:
Действительно смотрится оооочень класссно!! *inlove*
Спасибо за идею! =@
Изменено: Настасья - 29.09.2014 16:01:58
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия