Русские народные мотивы в гардеробе

Страницы: 1
Русские народные мотивы в гардеробе, Что, где, когда использовать?

Привет!
Всех с прошедшими  *MOROZ1*
У меня такой вопрос к стилисту:
Очень хочется использовать в своём гардеробе русские народные мотивы, какие-либо аксессуары, одежду... *hm*
Но возникли трудности с подбором :(
Что выбрать чтобы не переборщить  *idontknow* хочется одновременно подчеркнуть свои исконно русские корни и не выглядеть смешно и нелепо *BAYAN*
Научите  =@

Привет! Интересный вопрос.Но прежде, чем на него ответить, спрошу: что привлекает в русских народных мотивах? какие именно вещи или аксессуары? Ведь в каждой губернии на Руси наряды отличались. Будут конкретные вещи, тогда я расскажу, с чем их замиксовать.

EkaterinaFedorova,

Ох, Катя, если бы я сама знала, хотела длинный сарафан в пол, летний, с вышивкой в русском стиле... *hm*
Буду думать %)
Изменено: Настасья - 01.02.2014 23:41:06

Вот отлично, сарафан! Самый простой способ - купить однотонный сарафан в пол и вышить самой крупным крестом (чтобы побыстрее) выбранный узор. Если не умеете вышивать или не хотите тратить время, можно отдать портнихе, а можно и заказать пошив сарафана с вышивкой. Вещь получиться правда уникальная и неповторимая, ни в одном магазине , ни на одном интернет-магазине такого нет!

http://www.lamoda.ru/c/2625/clothes-dlinnyeplatiya/?genders=women
http://www.net-a-porter.com/Shop/Clothing/Dresses?cm_sp=topnav-_-clothing-_-dresses&level3Filter=Maxi&pn=1&npp=60&image_view=product&dSc­roll=0&excludeFilters=false
варианты длинных платьев и сарафанов, на некоторых даже вышивка есть, но она точно не русская народная :)

EkaterinaFedorova,
Отрыла вот такое платьишко
Отговоришь? =@  =@  =@

Цитата
Настасья пишет:
EkaterinaFedorova,  

Отрыла вот такое платьишко

Отговоришь?        

Однозначно носить!!! Очень тебе красиво будет! Абсолютно в твоем стиле, женственно, красиво, нежно!

Опять у меня обострение..., теперь зимнее!
Купила валенки
http://www.lamoda.ru/p/co296awcoh54/shoes-cooper-valenki/

Только цвет белый!! *inlove*
Хочу теперь павлопасадский шерстяной платок *crazy*

Прочитала в соседней темке, что модно платки в клетку...а подойдёт ли такой к валенкам с вышивкой *hm*
И вопрос насчёт верхней одежды? Пуховик -точно нет.?
Пальто?
Парка?
Изменено: Настасья - 03.12.2014 02:25:36

Цитата
Настасья пишет:

Только цвет белый!!  

Хочу теперь павлопасадский шерстяной платок  

Какие совпадения! Я тоже посмотрела сегодня один видео блог  и жутко захотела павловопосадкий платок и не один какие же они красивые *inlove* Вообще люблю платки и шарфы...Настя, не знаешь где у нас можно купить?
Изменено: Smarta - 24.12.2015 13:41:38

Цитата
Настасья пишет:
Опять у меня обострение..., теперь зимнее!

Купила валенки

http://www.lamoda.ru/p/co296awcoh54/s...r-valenki/

Только цвет белый!!  

Прочитала в соседней темке, что модно платки в клетку...а подойдёт ли такой к валенкам с вышивкой  

И вопрос насчёт верхней одежды? Пуховик -точно нет.?

Пальто?

Парка?

Подойдет парка и дубленка/норковая шуба, Можно с пальто и с пуховиком, но тут нужно смотреть, какой конкретно пуховик и пальто. Главная опасность: быть похожей на бабулю из деревни.
Выбор платка: умеренное количество цветов на однотонном фоне. Самый простой и идеальный фон: цвет вашей верхней одежды. Т.е.: белая/бежевая парка+белый платок, черная шуба+черный платок (вишневый/синий платок), коричневая парка + белый платок/синий платок, парка цвета хаки+белый платок+вишневый платок. Избегайте сочетания: черная/коричневая шуба + белый платок. Избегайте платков: зеленый, желтый, любого цвета с люриксом. Резюме: платок может быть: вишневый, синий, черный, молочный с минимальным количеством цветочного принта и БЕЗ люрикса. Очень хорошо будут сочетаться с платком не только валенки, но и жокейские сапоги.

Цитата
Smarta пишет:
Цитата
Настасья пишет:

Только цвет белый!!  

Какие совпадения! Я тоже посмотрела сегодня один видео блог  и жутко захотела павлопосадкий платок   и не один  какие же они красивые   Вообще люблю платки и шарфы...Настя, не знаешь где у нас можно купить?
Юль, я хочу здесь заказать!
Доставка курьером 330р! Если решишься заказывать, можем поделить =@

EkaterinaFedorova,
Спасибо =@
Только не очень поняла про умеренное количество цветов...
??

Вот я деревня!!! Думала, что цвет платка к валенкам подбирают :oops:
Изменено: Настасья - 03.12.2014 13:35:10

Цитата

Подойдет парка и дубленка/норковая шуба, Можно с пальто и с пуховиком, но тут нужно смотреть, какой конкретно пуховик и пальто. Главная опасность: быть похожей на бабулю из деревни.
:D
Вот и мне подруга сказала, что в таком виде только пирожками на базар торговать!

Изменено: Настасья - 03.12.2014 13:39:10

Цитата
Настасья пишет:
EkaterinaFedorova,  

Спасибо  

Только не очень поняла про умеренное количество цветов...

??

Вот я деревня!!! Думала, что цвет платка к валенкам подбирают  

Первый платок, на котором принт турецкие огурцы напоминает - ОК
Второй СОВСЕМ НЕ ОК напоминает советские пеленки, в такие мама братика заворачивала

Цитата
Настасья пишет:
Цитата

Вот и мне подруга сказала, что в таком виде только пирожками на базар торговать!

Вот как раз в кадре из фильма те самые платки, где переборщили с количеством цветочков, сидят две красавицы, что в цветнике.

EkaterinaFedorova,
Кать, а такой?

Просто они все цветастые, наверно стиль у них такой :D
Изменено: Настасья - 03.12.2014 15:51:27

Цитата
Настасья пишет:
EkaterinaFedorova,  

Кать, а такой?

Просто они все цветастые, наверно стиль у них такой  

Этот платок просто отличный!!!Его сочетаемость: бежевая, коричневая, синяя, вишневая и хаки парка, будет очень классно с черной паркой под коричневые сапоги, ааа... валенки то синие. Тогда: бежевая парка + этот платок + темно-синие плотнейшие колготки (джинсы)+ синие валенки = вполне себе!!!

Валенки белые( насколько это возможно у валенок) ;)
Есть вишнёвая парка =@

Павлопосадские платки у нас продают в Интерсити, где картины (в уголке и их очень мало). Больше выбор в магазине Сувениры на стадионе. А я свой заказывала на сайте производителя, цены как у них на сайте, доставка почтой России бесплатная, платишь сверху около 5% от стоимости заказа за наложенный платеж. Дошел платок за 1,5 недели. У меня "тайна сердца" - смотрится супер! Ношу его с однотонным платьем или с джинсами и однотонным свитером. Не избито и притягивает внимание.

Еще очень хочу сшить себе платье с элементами павлопосадского платка... только недешево это, поэтому пока только мечты!

Я тоже хочу то платье сверху!:)))
Где купииить?:)
Вот ещё нашла,но 48 только остался:(((

https://m.vk.com/photo-73920686_341382469?list=album-73920686_208108834#reply7298
Изменено: grafinya - 26.12.2014 15:56:12
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>