Выход из отпуска по уходу за ребёнком.

Страницы: 1
Выход из отпуска по уходу за ребёнком.

Здравтсвуйте. Подскажите, может кто в курсе? Ситуация такая: В день моего выхода из отпуска, коллектив уходит в летний отпуск...Мне что делать? Мне вроде как предложили уйти на 2 недели в неоплачиваемый отпуск...Но что то как то, нем не очень этот вариант...Что там по закону вообще должно быть в такой ситуации?

Там по закону Вы выходите из отпуска по уходу за ребенком и работаете  :)

Варианты следующие:

1) работаете
2) ежегодный отпуск берете (возможно есть неотгуленный, также отпуск образовывается за время БиР, ну и авансом за год будующий)
3) за свой счет отпуск

Цитата
Лена Катина пишет:
также отпуск образовывается за время БиР
Лена, вот про это поподробнее... Как это образовывается? У меня два подряд отпуска по БиР с перерывом в 5 месяцев, а ежегодный не образовался. Только не отгуленный есть.

Все просто.
В стаж работы для начисления ежегодного очередного отпуска включается время нахождения работницы в отпуске по беременности и родам.

За стандартные 140 дней стандартного отпуска в 28 дней "набегает" 28/365*140=10,7 дней

ага, т.е. мне свой табель трясти надо, чтобы они мне отпуска пересчитали  :)

Цитата
Annushka пишет:
ага, т.е. мне свой табель трясти надо, чтобы они мне отпуска пересчитали  

Конечно.
Можно и самой посчитать.

Цитата
Annushka пишет:
ага, т.е. мне свой табель трясти надо, чтобы они мне отпуска пересчитали  
а до больничного не могли взять ежегодный отпуск авансом?

КотенкинА,
Нет, у меня как раз с тех пор болтается не отгуленный отпуск. Это я точно знаю. Мне его отгулы то предлагали перед вторым декретом.

Спасибо. Так и вышло. В итоге я взяла 2 недели с оплатой(остался отпуск), и 2 недели за свой счёт. Но вот от родственников наслушалась что глупо поступила, потому что их отпуск это не моя поблема. Я то работать не отказываюсь, и что они должны были мне платить(ну а я "ходить"на работу). Мне это показалось бредом. Или они правы? *idontknow*

Лично я Вам все написала в постах #2 и 3.
Дважды повторять не в моих правилах.

Цитата
Лена Катина пишет:
Варианты следующие:
также отпуск образовывается за время БиРк
Лена, а подскажи закон, в котором это написано  =@

Статья 121 ТК РФ. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность)
Изменено: Лена Катина - 28.06.2017 01:04:16

Лена Катина,
=@  благодарю
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили