Не оказаны оплаченные услуги

Страницы: 1
Не оказаны оплаченные услуги, организация закрыта

Добрый день! Если кто-то владеет темой, помогите разобраться.
В конце прошлого года я купила абонемент в соляную пещеру Дыхание моря, абонемент бессрочный. Успели сходить 1 раз. Потом заболели.
Когда в этом году я попыталась записаться к ним - телефон был выключен. Сайт и группа у них работают, нигде информации о закрытии нет, а вот их самих по прежнему адресу уже нет.

Можно ли куда-то пожаловаться и попробовать вернуть деньги (Роспотребнадзор, например)?

http://solvtule.ru/ - вот их сайт, в интернете информации об их закрытии нигде нет

Жасмин, Оль, не нашла на сайте ни наименования юрлица, ни данных предпринимателя. На абонементе есть что-то?
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

а я сегодня на авито мельком видела объяву о продаже соляной пещеры за 450 000. Уж не знаю, они ли

Цитата
Tatanew пишет:
Жасмин,  Оль, не нашла на сайте ни наименования юрлица, ни данных предпринимателя. На абонементе есть что-то?

Нет, на абонементе название только и телефон.

Цитата
Жасмин пишет:
Цитата
Tatanew пишет:
Жасмин,  Оль, не нашла на сайте ни наименования юрлица, ни данных предпринимателя. На абонементе есть что-то?
Роспотребнадзор тогда вряд ли возьмёт. Нету субъекта.
Тут мне видится или попытаться разыскать этих людей и попросить вернуть деньги по-хорошему, или в полицию, желательно, с другими пострадавшими. Хотя, могу ошибаться, может коллеги меня поправят

Да уже закрылись они , месяца как 3-4, открыли там ортопедию. сама хотела посещать и только собралась, а их нет

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
Жасмин пишет:

Цитата
Tatanew пишет:

Роспотребнадзор тогда вряд ли возьмёт. Нету субъекта.

Тут мне видится или попытаться разыскать этих людей и попросить вернуть деньги по-хорошему, или в полицию, желательно, с другими пострадавшими. Хотя, могу ошибаться, может коллеги меня поправят

Спасибо, Танюш. Только вот как по хорошему, если кроме телефона нерабочего больше контактов нет.
Изменено: Жасмин - 13.05.2017 02:10:34

Цитата
Риша пишет:
Да уже закрылись они , месяца как 3-4, открыли там ортопедию. сама хотела посещать и только собралась, а их нет

Я думала, что с телефоном что-то у них. Потом сейчас когда начала искать информацию, то совершенно случайно увидела в группе в обсуждениях, что они закрылись не предупреждая людей. У кого-то там была даже переобувка, кто ходил к ним давно. Ничего не отдали.

Жасмин,
Оля, мне женщина, работавшая  в этой соляной пещере, давала свои координаты (она рекламировала свою компанию сетевую). Я тебе в личку напишу ее телефон, может быть, через нее можно узнать, где найти ее бывшее начальство.

Цитата
Жасмин пишет:
Спасибо, Танюш. Только вот как по хорошему, если кроме телефона нерабочего больше контактов нет.
ну, например, попробовать спросить тех, кто вёл группу в соцсетях, или конкурентов, или арендодателя. Хотя если так не с вами одними поступили, то уже смахивает на мошенничество и пусть розыском правоохранительные органы занимаются

Цитата
Ольга Сахарова пишет:
Жасмин,  

Оля, мне женщина, работавшая  в этой соляной пещере, давала свои координаты (она рекламировала свою компанию сетевую). Я тебе в личку напишу ее телефон, может быть, через нее можно узнать, где найти ее бывшее начальство.

Спасибо, Оля!

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
Жасмин пишет:

ну, например, попробовать спросить тех, кто вёл группу в соцсетях, или конкурентов, или арендодателя. Хотя если так не с вами одними поступили, то уже смахивает на мошенничество и пусть розыском правоохранительные органы занимаются

Админу группы писала-она не в курсе где и кого искать.
А на мошейников похоже. Девушка рассказала, что купила абонемент на 10 дней. Ей предлагали на полгода вообще. А через 9 дней вывезено было уже все оборудование и пещера закрыта.
Вообще у них же вроде сеть, таких пещер с названием именно Дыхание моря много в разных городах. Попробую еще головной офис поискать.

Жасмин,
это не сеть, а франшиза, скорее всего

Цитата
Жасмин пишет:
. Девушка рассказала, что купила абонемент на 10 дней. Ей предлагали на полгода вообще. А через 9 дней вывезено было уже все оборудование и пещера закрыта.
если такой расклад, то лучше, наверное, не тратить время и силы на самостоятельные поиски, а объединяться с этой девушкой и идьи в полицию

А если попробовать ИП Сергиенко Р.В.?
Это с сайта хомсбокса информация, попозже скрин сделаю.

Изменено: Самая лучшая - 14.05.2017 01:02:38

ИП СЕРГИЕНКО РОМАН ВИКТОРОВИЧ
ОГРН 315715400060442
ИНН 710400172793
Основной вид деятельности 73.20 Исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения
Создан 01.08.2016
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Узнавайте в какой стадии товарищ Сергиенко и предъявляйте требования.

Самая лучшая,
Truly,

Девочки, спасибо, вам большущее!

Сегодня пришло письмо из Роспотребнадзора. Они направили от себя письмо в правоохранительные органы (т.к. считают, что в его действиях есть признаки мошейничества). А мне рекомендуют отправить ему письмо с требованием возместить мне сумму абонемента. Если он на это не пойдет, то никаких административных мер они применять не могут, и мне надо будет обращаться в суд.

Завтра поеду узнавать его адрес, а затем отправлять ему письмо с уведомлением.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги