Нужна консультация опытного кадровика

Страницы: 1
Нужна консультация опытного кадровика

Девочки!Помогите решить проблему.
Ситуацию напишу в личку.

Всем хорошего настроения!!

Пиши

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: работаю неполный день с июня 2017 г., т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получаю пособие. И мне не "капает" очередной отпуск за отработанное время. Мне кажется, это не точно, ведь я работаю и очередной отпуск должен накапливаться, а вот когда в августе закончиться отпуск по уходу за ребенком, я возьму очередной отпуск.Проконсультируйте, пожалуйста.

ст.93 ТК РФ, отпуск "капает" за период работы с июня 2017. Можете взять его после декрета

Отпуск "капает", но взять его можно лишь прервав отпуск по уходу. Либо копить.

Цитата
Лена Катина написал:
Отпуск "капает", но взять его можно лишь прервав отпуск по уходу. Либо копить.
Спасибо, я так планировала.В августе ребенку исполнится три года и пойду в ежегодный отпуск.

Отпуск капает и за БиР тоже ;)

Цитата
Лена Катина написал:
Отпуск капает и за БиР тоже ;)
Про это я точно знала, а тут вычислила, что отпуск мне не накапливается и "поднапряглась".

Лена Катина, а сейчас можно за несколько лет копить? какое-то время назад неиспользованный, вроде, сгорал?

Ну вообще, обязательным на любой работе является график отпусков, обязателен он как для работника, так и работодателя, формируется в конце каждого года.

Ничего не сгорает, если много дней, можно попросить денежную компенсацию, но на усмотрение работодателя  
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги