Положены ли какие-то выплаты если уволиться во время декрета?

Страницы: 1
Положены ли какие-то выплаты если уволиться во время декрета?

Перестали платить пособие с работы. Поэтому числиться там больше нет практического смысла. Я там после декрета не собираюсь продолжать работать. Если я сейчас уволюсь, не будет ли мне положена какая-то выплата из соцзащиты как безработной? какие вообще есть нюансы? Вот например я сейчас чтобы ГСП оформить, должна принести справку о доходах. А если буду официально безработной, что мне надо будет приносить?

Пособие необходимо выбрать одно: либо по уходу либо по безработице.
По безработице максимум 4900,
по уходу минималка 3 с копейками.
Я бы не увольнялась.
Работодатель в каком состоянии дел?
Банкрот или просто не платит?

Цитата
Лена Катина пишет:
По безработице максимум 4900
это кому? где оформлять? я хочу о_О

Это соответственно безработным.
Центр занятости населения.
Каждые 2 недели ходить на собеседования.

Цитата
Лена Катина пишет:
просто не платит?
просто как всем

Цитата
Лена Катина пишет:
Это соответственно безработным.

Центр занятости населения.

Каждые 2 недели ходить на собеседования.
:( это не пойдет. Меня больше соцзащита интересует. Может у них что-то добавляется безработным? Или это только если изначально безработная была до родов?

Я конечно не юрист, но насколько знаю в защите платят только малоимущим (если вас после 1,5 лет интересует). Во время декрета стаж идет. Я с первым ребенком до 3 лет была в декрете, а потом уволилась (мне нужен был стаж, т.к. у меня был не большой), и при увольнении мне выплатили компенсацию за не отгуленный отпуск, не хотели правда, но я настырная :D Так что если у вас остались дни отпуска, которые вы не успели использовать до декрета, то вам должны оплатить.
<div class="b-lines-kit__popup__line">

</div>

Цитата
Sudinoi пишет:
Цитата
Лена Катина пишет:

это кому? где оформлять? я хочу  

здесь аккуратнее, при поиске работы после декрета полагается минимум, около 800 руб вроде, ибо вы перед этим и так "висели на шее" у государства  *crazy*
возможно, при увольнении ВО ВРЕМЯ декрета то же самое, уточняйте.

Цитата
Линда пишет:
Цитата
Sudinoi пишет:

Цитата
Лена Катина пишет:

это кому? где оформлять? я хочу  

здесь аккуратнее, при поиске работы после декрета полагается минимум, около 800 руб вроде, ибо вы перед этим и так "висели на шее" у государства    

возможно, при увольнении ВО ВРЕМЯ декрета то же самое, уточняйте.
Скорей всего, т.к. нужно будет справку о з/п предоставить. А пособие по ух.за реб. Не считается доходом.

Цитата
Markiza пишет:
Я конечно не юрист, но насколько знаю в защите платят только малоимущим (если вас после 1,5 лет интересует). Во время декрета стаж идет. Я с первым ребенком до 3 лет была в декрете, а потом уволилась (мне нужен был стаж, т.к. у меня был не большой), и при увольнении мне выплатили компенсацию за не отгуленный отпуск, не хотели правда, но я настырная   Так что если у вас остались дни отпуска, которые вы не успели использовать до декрета, то вам должны оплатить.

Отпуск еще образовывается и за время БиР
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>