Ежемесячное пособие за предыдущие месяцы

Страницы: 1
Ежемесячное пособие за предыдущие месяцы

кто-нибудь подскажите, пожалуйста, выплатят ли ежемесячное пособие за предыдущие месяцы, ребёночку 5 месяцев, пособие только недавно оформила. Обязаны ли выплатить его за предыдущие месяцы??? И что для этого нужно делать. Может, какое заявление писать надо?

PolinaSlavyanskaya, в соц.защите? За предыдущие 6 месяцев выплачивают, т.е. вам все выплатить с рождения должны.

Выплачивают, только по решению суда.
И за пределами 6 месяцев тоже ;)
Прописан ребенок с Вами был с какого момента?
Изменено: Лена Катина - 22.03.2017 22:05:38

Лена, ты сейчас про решение суда, если срок больше 6 месяцев?
Потому что если срок меньше, то мне безо всякого выплачивали за предыдущие месяцы.

1) про более 6 месяцев
2) если ребенок не был прописан с матерью

Только недавно у меня тоже возникал такой вопрос.
Лена Катина,, п Подскажите - можно ли получить "детские" в полном объеме? Какие документы нужны, куда идти по данному вопросу? Дочке сейчас уже 9 лет, прописана со мной. Не получала ни разу такие выплаты

Что Вы понимаете под "детскими"?
Пособие по уходу до достижения возраста 1,5 (3) лет?
Пособие вообще не назначалось?

Срок исковой давности по такому пособию 6 месяцев с момента достижения ребенком 1.5 лет.
Опять же в суде можно доказывать исключительность обстоятельств (длительная болезнь, переезды и пр.)
Но при том, что ребенку уже 9 лет, считаю, что поезд ушел.
Всех обстоятельств конечно не знаю, но тем не менее.

Наверно, не стоит этим заниматься, я так поняла. Никаких исключительных обстоятельств нет.
Я имела ввиду "детские", которые выплачиваются собесом, которые были смешные 50 рэ, а сейчас около 140 рэ.. Они не всем положены или там ограничения есть? И ребенку какого возраста должны выплачивать?

Девочки, а сейчас есть выплата 4000 с 1,5 до 3лет, если ребенок не в яслях и мама не вышла на работу? Пару лет назад была такая выплата, а как сейчас?

Я наверно не туда написала =@

Цитата
anecka пишет:
Девочки, а сейчас есть выплата 4000 с 1,5 до 3лет, если ребенок не в яслях и мама не вышла на работу? Пару лет назад была такая выплата, а как сейчас?
Ясли тут не при чем, была груздевская выплата второму ребенку с 1,5 до 3 лет 4000 руб., потом ее вдвое уменьшили, с октября отменили совсем, получают только те, кто успел оформить до октября.

Все ясно. Спасибо. В общем так и есть 50рублей?
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги