Компенсации при увольнении.

Страницы: 1
Компенсации при увольнении.

Добрый день!
Подскажите по такому вопросу:

Предприятие на котором я работала 19 лет успешно наконец загнулось.

Разговорами склоняют написать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к у фирмы нет денег на компенсации.... )))))))

Как я поняла - производство закрыли, но сама фирма будет существовать и дальше, сдавая в аренду цеха.
Т.е. думаю - деньги у них появятся на счету через какое то время. Так что дарить им существенную для меня сумму (4 месяца неотгуленных отпусков и 2 мес компенсации если меня сократят они сами)  - совершенно нет желания.

Есть ли какие - то сроки для выплат компенсаций по увольнению по закону ?  Или если сразу не заплатят - что будет фирме? Штафы? проверки?
Честно говоря - хочется расстаться цивилизовано и не ставить палки в колеса их дальнейшему существованию.....
Я вполне могу подождать несколько месяцев....
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

4 месяца оставшегося отпуска при увольнении по собственному компенсируются

если сократят сами - выходное пособие за 1 месяц ,
потом становитесь на биржу и еще 2 получаете,

отпуск + расчет (включая выходное) в последний рабочий день выплачивается

Цитата
Лена Катина пишет:
если сократят сами - выходное пособие  за 1 месяц  ,

потом становитесь на биржу и еще 2 получаете,

отпуск + расчет (включая выходное) в последний рабочий день выплачивается

Да, я это понимаю. Но если на этот последний рабочий день на счету фирмы не будет денег....   какие мои действия? только в суд?

Суд = задолженность + % (копейки) + моралка (но не факт)

Увольнялась по собственному. Без какиз либо выплат. В суд не обрашалась.

У меня была такая ситуация. В итоге,написала по собственному и потом подала в суд,выплачивают до сих пор по копейкам... Прошло уже 3 года с момента увольнения

Цитата
Mama sina пишет:
У меня была такая ситуация. В итоге,написала по собственному и потом подала в суд,выплачивают до сих пор по копейкам... Прошло уже 3 года с момента увольнения

Что выплачивают?

Цитата
Лена Катина пишет:
Цитата
Mama sina пишет:

Что выплачивают?
Всё,что они мне были должны до увольнения, з/п и неотгуленные отпуска

Уволилась из фирмы по собственному, не выплатили ничего "нет денег". При чем, общались очень ласково и учтиво, вроде, вот-вот деньги появятся, и  мы все-все вам сразу выплатим! но чуть позже дошло, что эти "трели в уши" для того чтобы протянуть 2 (3) месяца, которые отводятся для подачи жалобы!
Написала на сайте трудовой инспекции заявление там есть специальная форма, все расписала, все что было прикрепила, все телефоны/адреса указала. Два месяца молчали, я уже попрощалась с деньгами, но тут звонок из бывшей работы, приходите, деньги нашли, только заявление отзовите. (всякие проверки им совсем не к чему).  
Как мне сказала трудовой инспектор, что "Нет денег - можно не платить, нет такого понятия".
Мы всегда хотим расстаться цивилизованно, уважаем начальника, он у нас один, любим свою роботу, и тп, только у владельцев фирмы интересы абсолютно расходящиеся с нашими, работник для большинства "один из тысячи" одним больше одним меньше. К сожалению, среди подруг у меня в основном негативные примеры разрешения подобных ситуаций. *idontknow*
Изменено: Настя Серегина - 27.01.2017 13:50:36

Привокзальный район ул Седова
Дизайнер, сделаю 3d картинку фасада (магазина, офиса,...), логотипы, сверстаю брошюрки, листовки, рекламки, визитки,Отретуширую фото.

Так зачем, девочки, вы вообще соглашаетесь на "по собственному" ?

У меня вот тоже такой же вопрос возник....
Поэтому я не стала упрощать жизнь фирме и прошу меня сократить....

Хотя .... похоже денег я не увижу ни при каком раскладе.

Почему же, задолженность по ЗП - это долги первой очереди.

Должны выплатить и заработную плату, и компенсацию, независимо от статьи увольнения.
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги