Новый порядок начисления пособия по уходу за ребенком до 3 лет в ЧЗ

Страницы: 1 2 След.
Новый порядок начисления пособия по уходу за ребенком до 3 лет в ЧЗ, С 1 июля 2016года
 
Подскажите пожалуйста,почему после 1,5 лет мне собрались перерассчитывать мое пособие по уходу по новому закону?Я в отпуск до 3 лет успела уйти до вступления в силу нового закона.
Изменено: Викуша - 28.11.2016 18:04:55



 
а вы не спросили на каком основании? закон говорит что не должны изменить если оформили до 30.06.2016. Если же опираться на ТК, то там вообще нет отпуска до 1,5 лет, только до 3-х.
"Частью 2 статьи 8 Федерального закона N 388-ФЗ установлено, что за гражданами, которые постоянно проживают (работают) на территориях зон, указанных в Перечне населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.10.2015 N 1074 (далее - Перечень), и которым ежемесячное пособие по уходу за ребенком в двойном размере до достижения ребенком возраста трех лет назначено до 30.06.2016, сохраняется право на получение указанного пособия в размере и на условиях, установленных Законом N 1244-1 (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона N 388-ФЗ), до наступления оснований прекращения выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации"
 
обязательно спрошу!
а есть реальные примеры,кому пособие после 1,5 не перерассчитывали? *crazy*



 
у нас на работе пока не было, самой интересно.
 
У нас на работе девочка ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет с 30 июня, прописана в ЧЗ и платят по-старому, более того месяц назад была проверка из ФСС, все нормально.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Цитата
Наталья76 пишет:
У нас на работе девочка ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет с 30 июня
ушла в смысле с 1,5 до 3?или с рождения до трех?



 
После отпуска по беременности и родам.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Цитата
Викуша пишет:
Цитата
Наталья76 пишет:

У нас на работе девочка ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет с 30 июня
ушла в смысле с 1,5 до 3?или с рождения до трех?
Видимо сразу ушла до 3-х лет.
 
У Вас как и когда был оформлен отпуск по уходу за ребенком?
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Нет такого понятия до 1,5 лет. Трудовой кодекс однозначно говорит, что отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
Интересно у кого отпуск с 1,5 лет до 3 оформлен после 1.07.2016, будет ли им перерасчет. Т.к. до принятия этого закона работодатели в основном оформляли отпуск до 1,5 потом до 3-х.
Про тк я писала, но интересно как фсс трактует этот закон.
Изменено: КотенкинА - 28.11.2016 22:51:48
 
Завтра спрошу у бухгалтера, их часто ФСС проверяет.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%
 
С 1,5 до 3-х лет отпуск по уходу за ребенком (Чернобыльская зона) платит Соцзащита, списки с суммами пособия ежемесячно подает организация, а Соцзащита перечисляет на лицевой счет работника.
К спискам прикладывается пакет документов, в т .ч. они просят приказ на отпуск с 1,5-3 лет, вот если он будет после 01.07.2016 они могут уже посчитать пособие по новым правилам или вообще отказать в нем (если до рождения ребенка не были прописаны 4 года в Чернобыльской зоне). Нужно будет доказывать что это продолжение отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, поэтому лучше им предоставить приказ по уходу до 3-х лет.
 
Цитата
КотенкинА пишет:
Интересно у кого отпуск с 1,5 лет до 3 оформлен после 1.07.2016, будет ли им перерасчет. Т.к. до принятия этого закона работодатели в основном оформляли отпуск до 1,5 потом до 3-х.

Про тк я писала, но интересно как фсс трактует этот закон.

 Разбивали отпуска  до 1,5 лет и от 1,5 до 3-х лет только из-за того что так просили ФСС и Соцзащита, когда это не влияло на выплату пособия.

Теперь выходит, нужно исправлять приказы до 1,5лет  до 3-х лет,  что бы работники не теряли в выплате?
А что ФСС, они про отпуск от 1,5 до 3-х лет особо ни чего не знают и им все равно, тк они его не возмещают.
 
Цитата
Marti2007 пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

Интересно у кого отпуск с 1,5 лет до 3 оформлен после 1.07.2016, будет ли им перерасчет. Т.к. до принятия этого закона работодатели в основном оформляли отпуск до 1,5 потом до 3-х.

Про тк я писала, но интересно как фсс трактует этот закон.
 Разбивали отпуска  до 1,5 лет и от 1,5 до 3-х лет только из-за того что так просили ФСС и Соцзащита, когда это не влияло на выплату пособия.

Теперь выходит, нужно исправлять приказы до 1,5лет  до 3-х лет,  что бы работники не теряли в выплате?
А что ФСС, они про отпуск от 1,5 до 3-х лет особо ни чего не знают и им все равно, тк они его не возмещают.
только не каждый работодатель теперь на это пойдет, т.к. скорей всего предоставляли на тот момент справку с места работы мужа до 1,5 лет, я сегодня весь инет перерыла, так и не нашла что делать
 
Цитата
Наталья76 пишет:
После отпуска по беременности и родам.
ну это то понятно, речь о спорной ситуации  с 1,5 лет



 
Цитата
Marti2007 пишет:
поэтому лучше им предоставить приказ по уходу до 3-х лет.
спасибо!поняла.Я писала заявление сразу до 3 лет,насколько я помню



 
Цитата
КотенкинА пишет:
справку с места работы мужа до 1,5 лет,
а вот справку не помню какую предоставляла *hm*



 
Цитата
Викуша пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

справку с места работы мужа до 1,5 лет,
а вот справку не помню какую предоставляла  
Со справками нужно еще подумать.  В принципе справка ни как не влияет на приказ на отпуск по уходу до 3-х лет, в нем можно находится и без пособия, если бы например не все документы были представлены. Справка с места работы предоставлялась для начисления пособия по уходу.
 
Цитата
Викуша пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

справку с места работы мужа до 1,5 лет,
а вот справку не помню какую предоставляла  
Справка с работы мужа что не находится в отпуске по уходу и не получает пособие. Кто не работает из соцзащиты приносит справку
 
Цитата
Marti2007 пишет:
Цитата
Викуша пишет:

Цитата
КотенкинА пишет:

справку с места работы мужа до 1,5 лет,
а вот справку не помню какую предоставляла  

Со справками нужно еще подумать.  В принципе справка ни как не влияет на приказ на отпуск по уходу до 3-х лет, в нем можно находится и без пособия, если бы например не все документы были представлены. Справка с места работы предоставлялась для начисления пособия по уходу.
Как же не влияет, два человека не могут находится в отпуске за одним ребёнком
 
Вот расскажу о нашей ситуации, ребенку моему 1.5 года исполнилось 26го ноября 2016г, но заявление и приказ об отпуске по уходу до 3лет были написаны мною до 01.07.16, специально переписывала и проконтролировала, чтоб приказ тоже был до 01.07.16 выпущен. Мне пособие считают по старому, и за 4 дня ноября уже в начале месяца мне перевели деньги.
Изменено: Dinazavrik - 29.11.2016 14:07:35
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!
 
Цитата
Dinazavrik пишет:
Вот расскажу о нашей ситуации, ребенку моему 1.5 года исполнилось 26го ноября 2016г, но заявление и приказ об отпуске по уходу до 3лет были написаны мною до 01.07.16, специально переписывала и проконтролировала, чтоб приказ тоже был до 01.07.16 выпущен. Мне пособие считают по старому, и за 4 дня ноября уже в начале месяца мне перевели деньги.
У вас он был написан до 3х лет и вам не говорили про пересчёт. А автору темы сказали что пересчитают, только на каком основании не понятно...
И опять остаётся вопрос открытым с отпуском с 1,5 до 3х. У кого работодатели издают по 2 приказа.
 
Цитата
Dinazavrik пишет:
Вот расскажу о нашей ситуации, ребенку моему 1.5 года исполнилось 26го ноября 2016г, но заявление и приказ об отпуске по уходу до 3лет были написаны мною до 01.07.16, специально переписывала и проконтролировала, чтоб приказ тоже был до 01.07.16 выпущен. Мне пособие считают по старому, и за 4 дня ноября уже в начале месяца мне перевели деньги.
спасибо!значит у меня вопросы к бухам по большому счету. И можно все-же получать пособие до 3 лет по старому закону!А справка от мужа у вас какая?
Изменено: Викуша - 29.11.2016 16:59:53



 
*uborka1*  нашла
Изменено: Annushka - 29.11.2016 17:15:53
Страницы: 1 2 След.
Читают тему



14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили
семинары и тренинги

2788 паре мама + малыш <br>
 помогли наладить<br>
грудное вскармливание

2788 паре мама + малыш 
помогли наладить
грудное вскармливание

×
Вход на сайт