Признать бывшего мужа (алиментщика) безвести пропавшим

Страницы: 1
Признать бывшего мужа (алиментщика) безвести пропавшим, Нужна консультация срочно.

У моей мамы ситуация такая: бывший муж с марта 2014 не платит алименты, с июня 2015 находится в розыске, сейчас хотим признать его безвести пропавшим. Какие документы нужны, в какой суд обращаться и нужен образец заявления. Живем в Киреевском районе Тульская область. Заранее спасибо. *partners*

если розыск объявлен в связи с уголовным делом, то никак не признать.

Евгенич, не согласна с Вами.
Бывшего мужа можно признать безвестно отсутствующим. иск подается в районный суд по месту последнего известного места жительства. Образец можно найти в инете - в поиске ввести - исковое заявление о признании безвестно отсутствующим образец. Среди документов потребуются копии свидетельств о расторжении брака, рождении ребенка или установлении отцовства, справка, подтверждающая задолженность по алиментам, а также документы, подтверждающие,что бывший муж больше года находится в розыске (в случае невозможности их предоставить, суд сам их запросит, можно подать одновременно с иском ходатайство об истребовании доказательств). Еще нужно оплатить госпошлину 300 руб.
юридические услуги для физических лиц и организаций
http://центрюст.рф/

я повторю. при объявлении человека в розыск, как обвиняемого или подозреваемого по уголовному делу - без вести пропавшим не признать.
Вы описали случай, когда человек просто пропал, а не скрывается от уголовной ответственности.
если не согласны со мной - суд, прокуратура, отдел ВД подтвердят это.

подскажите мне тоже пожалуйста! =@
папа моего сына отсутствует уже 9 лет из 10-ти.подавала давно в розыск-место его проживания установить не могут.
вопрос:могу ли я подать на алименты,и как\куда это правильно сделать?
спасибо!

Максимум в пределах 3 лет ранее и необходимо доказать, что попытки взыскания были.

Лена,а куда подавать то?если не знаем где он....

заявление в полицию о возбуждении дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ. Основания есть.
будет объявлен розыск. Розыск в порядке предварительного следствия ведется не так, как розыск пропавших граждан.
стоит ему купить билет на поезд и самолет, поселиться в крупной гостинице, провести какую либо сделку, требующую регистрации - его примут, так как розыск идет не только человека, но и по его документам. документы сменил - будет известно о новых документах.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги