Обязательно уведомлять Пенсионный фонд при выписке из Чернобыльской зоны?

Страницы: 1
Обязательно уведомлять Пенсионный фонд при выписке из Чернобыльской зоны?, Или они должны получать сведения автоматически при смене прописки

Доброго времени суток! Подскажите как быть... Ситуация такая: у меня двое детей (почти 8 и почти 5 лет :) ) Как только младшему исполнилось 3 года мы переехали из Чернобыльской зоны и соответственно прописались в Тулу, в чистую зону. Но мне до сих пор приходят какие то пособия ежемесячно (720,720 и 459 руб.) Я позвонила в отдел соцзащиты и мне сказали, что это пособие начисляет ПФ тем, кто прописан  в Чернобыльской зоне. И я должна была их уведомить о том, что прописываюсь в чистую зону. В том году, когда я подавала документы на 20 000 р. из МСК в Тульском ПФ мне сказали что они сначала сделают запрос на передачу дела из Щекино (где я получала МСК) в Тулу. Неужели там автоматически не приходят данные о том, что я уже не прописана в грязной зоне??? И что же мне придется возвращать деньги за то время что я прописана в чистой зоне? :,(

Не приходят, конечно обязательно вернуть, лучше сейчас, пока добровольно. Что тут плакательного? Вам они не положены.

Обычно, когда подписываешь заявления на назначение пособий, там есть пункт, что обязуешься уведомить об обстоятельствах, влияющих на получение пособий (как-то так). Так что надо было уведомлять.
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги