Расчётный счёт для получения 10000р

Страницы: 1
Расчётный счёт для получения 10000р

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Для получения губернаторских 10000р нужно предоставить расчётный счёт. Я брала кредит в ОТП банке, так получилось, что у меня там задолженность, не было возможности выплатить. Одновременно с этим у меня была карта Сбербанка, на которой лежала 1000р. Однажды хотела снять её, но обнаружила, что на ней -1500. Позвонила оператору, сказали, что сняли деньги в счёт погашения долга в ОТП банке, причём на карте Сбербанка я ушла в минус 1500. На данный момент нет возможности погасить долг ни там, ни там. Рожать скоро, я одна, помощи не от куда ждать, только мой отец очень редко помогает. Вопрос такой: могу ли я предоставить расчётный счёт своего отца? В МФЦ мне отказали, сказали, что расчётный счёт нужен исключительно мой. Так ли это? Как мне получить эти деньги? Если я возьму расчётный счёт в другом банке, не Сбербанке, боюсь, что, когда перечислят пособие, 10000 снимут в счёт долга. Что делать? Я не знаю. *HELP*  Я в растерянности.

А на сберкнижку нельзя разве?

Цитата
Иннуська пишет:
А на сберкнижку нельзя разве?
Мне на сберкнижку перечислялись

Только если сберкнижка СБ не снимут ли они деньги и с нового счёта. А если открыть счёт в другом банке, к примеру ВТБ и туда пусть перечислят

В соответствии с пп.12 п. 1 ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального и местного бюджетов, а так же внебюджетных фондов, обращено быть НЕ МОЖЕТ.

Во-первых, надо выяснить, имеется ли в отношении Вас исполнительное производство. Об этом можно узнать здесь, введя свои данные - http://r71.fssprus.ru/
Во-вторых, действительно, на данные денежные средства взыскание обращено быть не может. Однако, есть одно но. Пристав делает запросы в кредитные учреждения о наличии денежных средств, и когда приходит ответ, то в нем не содержится информация о характере денежных средств, специфике счета. Обязанность по предупреждению об этом лежит на должнике. Вам нужно письменно сообщить судебному приставу-исполнителю о возможном поступлении денежных средств и представить документы, подтверждающие невозможность их взыскания (а лучше не только письменно, но и устно переговорить об этом с приставом).

Кстати, а карта в СБ у Вас дебетовая? или кредитная? Если дебетовая, то, возможно, в минус Вы ушли в результате технического овердрафта. В любом случае, на долг в  случае дебетовой карты проценты начисляться не могут. Если кредитная - то другой разговор.
юридические услуги для физических лиц и организаций
http://центрюст.рф/

Откройте другой счет, ВТБ например хороший банк. Никто у вас ничего не снимет. В ВТБ Есть такая услуга ВТБ онлайн 24. Регистрируешься в втб онлайн, вход в личный кабинет и имеешь полный доступ к своему счету круглосуточно. Здесь можно: оплачивать счета, оплату покупок в интернете, перевод денег на другие счета и тд.. Подробней узнайте на сайте http://pc4me.ru/vtb-24-onlayn-vhod-registratsiya.html Я сама распоряжаюсь своим счетом и всегда в курсе всех своих денежных потоков очень удобно.
Изменено: Kimmi - 24.09.2016 22:46:38

Kimmi,
Почему ж не снимут. Если прийдет лист то очень даже снимут. Главное успеть снять до этого.

Наталья все предельно ясно написала.

И, я понимаю, что тяжелая ситуация, но, долг платежом красен, его никто не простит.
Страницы: 1
Читают тему

13720 пользователей<br>
на сайте за всё время

13720 пользователей
на сайте за всё время

11550 семей посетили<br>
наши мероприятия

11550 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги